Jump to content

А как сдавать узлы по лицензии на регионы -Москва и область?


Recommended Posts

Posted

Тут вот вопрос возник и ответ на него я у себя в голове найти не смог. По идее я должен делать узел в каждом заявленном регионе. Но вот как в случае с Москвой и Московской областью??? Ставить стойку в деревне Гадюкино...

Posted

Основной вопрос - а обязательно в Красногорске или Мытищах? Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить?

Posted

Т.е. если можно органы власти Московской области размещать в Москве, а не в Мытищах, то может и узел связи в Мытищах размещать не обязательно...

 

Интересно! А что считается в Московской области областным центром...?

Posted
Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить?

Надо ставить обязательно. Услуги оказываются там, где размещается оборудование. С телематикой, разумеется, все сложнее.

 

А что считается в Московской области областным центром...?

г. Москва.

Posted

имеем прописаные Москву и область в одной лицензии, узел сдали в области там и оказываем услуги, про Москву РСН даже ничего не намекал.

Инспектора Московские.

Тоесть из своего опыта получаеться что в каждом регионе сдавать не обязательно.

Posted

Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить?

Надо ставить обязательно. Услуги оказываются там, где размещается оборудование. С телематикой, разумеется, все сложнее.

 

А что считается в Московской области областным центром...?

г. Москва.

 

Так вот если Москва считается областным центром, то может можно поставить узел в ней и с него оказывать услуги и в области, и в областном центре?

 

Вся дилемма заключается именно в том, областной центр по сути является другим федеральным регионом...

Posted
Так вот если Москва считается областным центром,

Москва - отдельный субъект РФ. Город федерального значения. Поэтому оказывая услуги в Москве Вы не оказываете их в МО. Потому что Москва не входит в МО.

Posted

DiBrain,

имеем прописаные Москву и область в одной лицензии, узел сдали в области там и оказываем услуги, про Москву РСН даже ничего не намекал.

Инспектора Московские.

В том-то всё и дело. Патамушта одно Управление по Москве и области. И так всё сами знают.

 

Если в лицензии указаны несколоко регионов, то лицензию надо регистрировать в каждом из них.

Оттуда придут запросы - мол, ты, дорогой, собираешься предоставлять услуги или как... Следует отвечать, что, мол, "или как" (например, "в Тамбовской области - предоставляю, и разрешеньице имеется, а у вас в Маськве буду действовать согласно утвержденному мною секретному плану моей экспансии. Так что - ждите, друзья, как только - так сразу...").

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Posted
Если в лицензии указаны несколоко регионов, то лицензию надо регистрировать в каждом из них.

Регистрировать лицензии больше не требуется. Нет такого условия в ППРФ 87 и, соответственно, в новых лицензиях.

Posted

Вопрос до кучи....

 

Оплата за рассмотрение заявки идет по 300 руб. за заявку.

 

Оплата за получение лицензий идет по 1000 руб. за регион по ТМ и ПД, по 15000 руб. за регон по МТ и VoIP.

 

Я прав или что-то упустил?

Posted

Все верно, если только радио не использовать для ПД.

Да, и не за регион, а за субъект федерации, если быть точнее.

Итого заявки на Мск и область на ПД, ТМ, МТ, ПГИСПД - 4х300р, лицензионный сбор - 2х1000 + 2х1000 + 2х15000 + 2х15000

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.