AlexPan Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Тут вот вопрос возник и ответ на него я у себя в голове найти не смог. По идее я должен делать узел в каждом заявленном регионе. Но вот как в случае с Москвой и Московской областью??? Ставить стойку в деревне Гадюкино... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 AlexPan, поставьте в Красногорске. Или в Мытищах... и т.д. Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 7, 2005 Author Posted September 7, 2005 Основной вопрос - а обязательно в Красногорске или Мытищах? Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить? Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 7, 2005 Author Posted September 7, 2005 Т.е. если можно органы власти Московской области размещать в Москве, а не в Мытищах, то может и узел связи в Мытищах размещать не обязательно... Интересно! А что считается в Московской области областным центром...? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить? Надо ставить обязательно. Услуги оказываются там, где размещается оборудование. С телематикой, разумеется, все сложнее. А что считается в Московской области областным центром...? г. Москва. Вставить ник Quote
DiBrain Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 имеем прописаные Москву и область в одной лицензии, узел сдали в области там и оказываем услуги, про Москву РСН даже ничего не намекал. Инспектора Московские. Тоесть из своего опыта получаеться что в каждом регионе сдавать не обязательно. Вставить ник Quote
Guest Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 в каждом регионе сдавать не обязательно Абсолютно верно. Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 8, 2005 Author Posted September 8, 2005 Или можно на территории Московской области вообще ничего не ставить? Надо ставить обязательно. Услуги оказываются там, где размещается оборудование. С телематикой, разумеется, все сложнее. А что считается в Московской области областным центром...? г. Москва. Так вот если Москва считается областным центром, то может можно поставить узел в ней и с него оказывать услуги и в области, и в областном центре? Вся дилемма заключается именно в том, областной центр по сути является другим федеральным регионом... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Так вот если Москва считается областным центром, Москва - отдельный субъект РФ. Город федерального значения. Поэтому оказывая услуги в Москве Вы не оказываете их в МО. Потому что Москва не входит в МО. Вставить ник Quote
Erlang Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 А что считается в Московской области областным центром...? г. Москва. Насколько помню: г. Мытищи, там и Громов сидит... Вставить ник Quote
Guest Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 DiBrain, имеем прописаные Москву и область в одной лицензии, узел сдали в области там и оказываем услуги, про Москву РСН даже ничего не намекал. Инспектора Московские. В том-то всё и дело. Патамушта одно Управление по Москве и области. И так всё сами знают. Если в лицензии указаны несколоко регионов, то лицензию надо регистрировать в каждом из них. Оттуда придут запросы - мол, ты, дорогой, собираешься предоставлять услуги или как... Следует отвечать, что, мол, "или как" (например, "в Тамбовской области - предоставляю, и разрешеньице имеется, а у вас в Маськве буду действовать согласно утвержденному мною секретному плану моей экспансии. Так что - ждите, друзья, как только - так сразу..."). Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 Если в лицензии указаны несколоко регионов, то лицензию надо регистрировать в каждом из них. Регистрировать лицензии больше не требуется. Нет такого условия в ППРФ 87 и, соответственно, в новых лицензиях. Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 14, 2005 Author Posted September 14, 2005 Вопрос до кучи.... Оплата за рассмотрение заявки идет по 300 руб. за заявку. Оплата за получение лицензий идет по 1000 руб. за регион по ТМ и ПД, по 15000 руб. за регон по МТ и VoIP. Я прав или что-то упустил? Вставить ник Quote
Guest Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Все верно, если только радио не использовать для ПД. Да, и не за регион, а за субъект федерации, если быть точнее. Итого заявки на Мск и область на ПД, ТМ, МТ, ПГИСПД - 4х300р, лицензионный сбор - 2х1000 + 2х1000 + 2х15000 + 2х15000 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.