Jump to content

Recommended Posts

Posted

подробнее:

нужно пропускать в инет небольшую локалку (около 10 машин) и считать, сколько трафика какой IP скушал.

никаких VLAN и QoS не надо.

так вот вопрос: есть ли дешёвый аппаратный роутер, чтобы умел считать трафик по отдельным IP, а не только "общий"?

Статистику сливать можно по netflow, или ещё как.

У d-link и planet я таких не нашёл.

 

Аппаратный роутер ищу, чтобы вышло дешевле, чем ставить выделенный комп под это дело.

заранее спасибо.

Posted
Аппаратный роутер ищу, чтобы вышло дешевле

Сомневаюсь, что будет дешевле.

На базе ПК для подсчета по IP не нужна супер-пупер машинка, и даже монитор, клава и мышь не нужны...

Posted
подробнее:

нужно пропускать в инет небольшую локалку (около 10 машин) и считать, сколько трафика какой IP скушал.

никаких VLAN и QoS не надо.

так вот вопрос: есть ли дешёвый аппаратный роутер, чтобы умел считать трафик по отдельным IP, а не только "общий"?

Статистику сливать можно по netflow, или ещё как.

У d-link и planet я таких не нашёл.

 

Аппаратный роутер ищу, чтобы вышло дешевле, чем ставить выделенный комп под это дело.

заранее спасибо.

кстати, раз уж речь зашла, а сколько по вашему "дешевый"?

Сколько должно стоить подобное устройство?

Posted
На базе ПК для подсчета по IP не нужна супер-пупер машинка, и даже монитор, клава и мышь не нужны...

Это я знаю, тут психологический фактор-

комп, особенно старый, шумит, место занимает, его всё время выключить норовят. Ставить то нужно у клиента в офисе.

И у старого компа обычно старый винт, который того и гляди посыпется.

А аккуратную коробочку и спрятать можно,и на стенку повесить , и не шумит (почти). и выключение питания не страшно.

 

Дешёвый- это в пределах 150$. Ну 200 максимум.

 

Если дешёвого подходящего вообще ничего нет - придётся писюк ставить :(

Posted

А чем писюк не нравится? ставим какой-нить писюк с процем VIA, сетевуху с поллингом, втыкаем флэшку через IDE-CF переходник, ставим фрюху, настраиваем, преводим разделы на флэшке в readonly и забываем :)

Posted
Карагезов будет впаривать DFL-100/200/600/700 - не ведитесь. :-)

Уважаемый jab! Как я уже писал здесь не раз, я к "впариванию" отношение имею весьма опосредованное, и вопрос был вызван совсем иным. Или неужели Вы серьезно полагаете, что D-Link продвигает свою продукцию через подобные форумы? :-)

Еденственно важная цель моего здесь присутствия - это получение feedback от действительно ГРАМОТНЫХ специалистов по поводу функционала - имеющегося и планируемого.

Posted
Еденственно важная цель моего здесь присутствия - это получение feedback от действительно ГРАМОТНЫХ специалистов по поводу функционала - имеющегося и планируемого.

 

:-) И как, много фидбэка наловили ?

 

Я так подозреваю что фидбэки преимущественно нецензурные. :-)

Posted

Еденственно важная цель моего здесь присутствия - это получение feedback от действительно ГРАМОТНЫХ специалистов по поводу функционала - имеющегося и планируемого.

 

:-) И как, много фидбэка наловили ?

 

Я так подозреваю что фидбэки преимущественно нецензурные. :-)

No Comments
Posted

Аппаратный роутер ищу, чтобы вышло дешевле

Сомневаюсь, что будет дешевле.

На базе ПК для подсчета по IP не нужна супер-пупер машинка, и даже монитор, клава и мышь не нужны...

 

http://www.mikrotik.com/

532 машинка - зверь.

По цене влезеш. Машинка - зверь. Недавно такую купили.

Posted

Сори за офтопик.. длинк иногда даже очень ничего бывает... Вот взять хоть оутдор радио на 2,4 Работает как часики :)

так что "Длинк" - "Блинку" рознь.... как Это не абсурдно звучт но это так...

Posted
Сори за офтопик.. длинк иногда даже очень ничего бывает... Вот взять хоть оутдор радио на 2,4 Работает как часики :)

так что "Длинк" - "Блинку" рознь.... как Это не абсурдно звучт но это так...

 

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Posted
Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если использовать прямо по назначению и в предписываемых условиях - то все работает.

А не то, как например внутриофисная ТД в ящике на чердаке и с внешней антенной или soho свич на чердаке и воткнутыми туда воздушками по 120 метров.

Что d-link заявляет, то его железки и дают в неэкстремальных условиях.

Ну, бывают исключения, попадется глючная железка - но кто без грехов?

А вы что, хотели получить за три копейки самое наждежное железо?

Posted
Сори за офтопик.. длинк иногда даже очень ничего бывает... Вот взять хоть оутдор радио на 2,4 Работает как часики :)

так что "Длинк" - "Блинку" рознь.... как Это не абсурдно звучт но это так...

 

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

Posted

Vlad Karagezov, D-Link, дайте коментарии о глюках коммутатора DES-1316 ревизия A1.

 

Почему такую вещь как тагирование пакетов на выходе из порта он не может выполнять как все нормальные коммутаторы?

 

Опять не доэкспериментировали в лаборатории и решили продолжить на пользователях?

Posted
Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

 

А зачем заниматься покупателям устранением ошибок програмеров, когда можно просто выругаться?

Posted

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

 

Я их обычно на бумажке пишу, бумажка прилагается к устройству,

устройства складываются в ящик, ящик везется в сервис-центр. :-)

Потом вместо них выдают другой ящик, с уже типа

отремонтированными длинками, и все начинается сначала. :-)

Posted

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

 

Я их обычно на бумажке пишу, бумажка прилагается к устройству,

устройства складываются в ящик, ящик везется в сервис-центр. :-)

Потом вместо них выдают другой ящик, с уже типа

отремонтированными длинками, и все начинается сначала. :-)

ясно, никакой конкретики

Posted

Vlad Karagezov, D-Link, выше было адресованное вам собщение от меня.

Если вы читали и не можете дать ответ сейчас, то хотя бы напишите что не собираюсь отвечать или напишите проводим проверку.

 

Хотя....

Любому ответу или "неответу" не удивлюсь.

Posted
Сори за офтопик.. длинк иногда даже очень ничего бывает... Вот взять хоть оутдор радио на 2,4 Работает как часики :)  

так что "Длинк" - "Блинку" рознь.... как Это не абсурдно звучт но это так...

 

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

К оборудованию длинк.. как к фоисным точкам серьезно не отношусь.. как проф решению Оутдор на 2,4 так оно официально не постовляеться в россию.. сертификата на него не найдешь.. о чем говорить ? .. офсайт длинка в английсокй версии думаю многие открывали.. и поразились несоответсвию с русской частью....

Posted
Vlad Karagezov, D-Link, выше было адресованное вам собщение от меня.

Если вы читали и не можете дать ответ сейчас, то хотя бы напишите что не собираюсь отвечать или напишите проводим проверку.

 

Хотя....

Любому ответу или "неответу" не удивлюсь.

опишите подробно проблему и мы ее проверим. желательно по почте.

Posted
Сори за офтопик.. длинк иногда даже очень ничего бывает... Вот взять хоть оутдор радио на 2,4 Работает как часики :)  

так что "Длинк" - "Блинку" рознь.... как Это не абсурдно звучт но это так...

 

Так у меня тоже некоторые длинки работают. :-)

Но это скорее исключение из правил. :-)

Если у Вас есть конкретные проблемы - опишите их подробнее, мы будем разбираться.

Иначе все это выглядит просто как, простите уж, поливание грязью.

К оборудованию длинк.. как к фоисным точкам серьезно не отношусь.. как проф решению Оутдор на 2,4 так оно официально не постовляеться в россию.. сертификата на него не найдешь.. о чем говорить ? .. офсайт длинка в английсокй версии думаю многие открывали.. и поразились несоответсвию с русской частью....

1. все, что есть у нас в прайс-листе - официально постовляется в Россию. Необходимые сертификаты или имеются, или находятся в процессе получения. Если бы Вы были в теме - наверняка бы знали положение дел с регулирующими сертификацию органами - здесь уже вопрос не от нас зависит, в одинаковом положении оказались все вендоры, ну да это к слову.

2. Если под английской версией понимается американский сайт www.dlink.com - то поясню, продуктовая линейка в каждом регионе формируется независимо от других. "Центральный" сайт - это www.dlink.com.tw

 

P.S. Не хочу никого обижать, но прежде чем писать что-то, лучше все-таки думать перед этим, чтобы потом не выглядеть глупо.

Видимо, просто стало "модно" ругать D-Link :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.