Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ведущий сетевой инженер. Новосибирск.

Добрый день. Ищу в отдел ведущего сетевого инженера (я непосредственно руководитель). Территориально Новосибирск, 2-я улица Союза Молодежи, 33/1 (в этом году откроется новый офис, прямо с ремонтом и плюшками). 

Описание вакансии: https://hh.ru/vacancy/30639248

 

Чем заниматься: сетевое сопровождение частных "облаков" для очень крупных клиентов. Как 3 линия ТП. Будет проектная работа с руководителями проектов. Пока в портфеле отдела 4 площадки.

 

По факту нужен CCNP с опытом в крупных корпоративных сетях и филиалами, можно без знания датацентровых технологий (обучим при необзодимости). Нужна практика пинания смежных отделов (виртуальщики, СХДшники, ИБ). Например: тыкнуть виртуализацию в то, что они забыли MTU 9000 поставить на vswitch для NFS vlan. И именно поэтому пинги есть, но ничего не работает, а не "что то с сетью".  Ценю опыт траблшутинга сервисов-приложений. 

 

Современное оборудование и технологии. Есть фабрика на Cisco ACI. :)  

 

По деньгам. До 100 gross. все белое, оклад. + кварталка в размере оклада по результатам KPI. (обычно мы в зеленой зоне). 

 

Велкам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Аутсорс не рассматриваете? Есть огромный опыт.

Изменено пользователем murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый. Нужен человек в штат, даже с учетом огромного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот никак не могу понять такую тягу к этому самому аутсорсу... Уже ж давно выяснено, что начиная с определенного уровня конторы проще и выгоднее содержать свое ит (отдел или просто админа/инженера).

А уж РТ и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kapydan сказал:

Ну вот никак не могу понять такую тягу к этому самому аутсорсу... Уже ж давно выяснено, что начиная с определенного уровня конторы проще и выгоднее содержать свое ит (отдел или просто админа/инженера).

А уж РТ и подавно.

Живу я аутсорсом. Что непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего лично против Вас не имею. 

 

Про тендеры на аутсосрс в большие конторы, типа РТ, Билайна и тд - так там для участия выставляется куча требований по уровню образования, сертификатам и прочей лобуде для сотрудников (по крайне мере, так было в 2011-15 гг). И "просто так" поучаствовать можно, но результат будет неуспешным. Хотя, как знаю, сейчас все упирается в цену - и часто выигрывает тот, кто просто предложит меньшую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сотрудник пока еще не найден. Ждем в штат :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kapydan сказал:

Ну вот никак не могу понять такую тягу к этому самому аутсорсу... Уже ж давно выяснено, что начиная с определенного уровня конторы проще и выгоднее содержать свое ит (отдел или просто админа/инженера).

А уж РТ и подавно.

К аутсорсу можно прибавить и работу удаленно в штате предприятия, в данном контексте. Ведь сейчас даже государство поняло, что инфокоммуникации ушли вперед и реальность такова, что есть масса рабочих мест, где не требуется физ. присутствие работника в офисе и его рабочее место может быть дома или где удобно работнику.  Изменен ТК РФ и введена законная возможность работать удаленно. В ИТ и в телекоме в частности, достаточно таких рабочих мест. Масса плюсов в плане оптимизации затрат. Минусы, правда, тоже есть. Но вполне решаемы. Отрицание руководителей использовать данную модель труда связаны прежде всего с их нежеланием развиваться и применять новые методики управления персоналом.

 По своему опыту могу сказать, что хорошо работать удаленно способны не все, требуются дополнительные усилия при отборе персонала. Но мотивированный "удаленщик" точно ничем не хуже просиживающего в офисе весь рабочий день сотрудника. Тем более, для выбора в данном случае открывается большой и недорогой рынок труда людей с ограниченными возможностями для передвижения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удаленку речь и не поднималась. Когда-то предлагали с коллегой напару ит-директору - давай сделаем так, один сидит в офисе, второй на удаленке, всеравно вдвоем особо делать нечего. Отказался, типа надо менять регламенты, часы не выработаетет и тд. Хотя, когда касалось сверхурочных работ или в  выходные - никаких вопросов не возникало )

К сожалению, удаленка возможна далеко не везде - те же самые силовые структуры (мвд и тд). А у многих из них настолько допотопные правила, что даже документацию на подпись нельзя пересылать по внутренней сети %))) Исключительно печать - и на поклон к начальству.

 

Что сотрудника до сих пор не нашли - странно, два месяца почти прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансия закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.