Big_Belly Posted March 26, 2019 Posted March 26, 2019 (edited) Добрый вечер! Решил обновить прошивку на SNR-Ethernet_rs232/485, скачал последнюю версию с https://shop.nag.ru/catalog/06120.Konvertery-interfejsov/21099.SNR/27889.SNR-Eth-RS232485#downloads, обновлял через web-интерфейс. Одно устройство обновилось на ура и после его перезагрузки увидел версию прошивки 1.5. Приступил к обновлению второго и заливка прошивки зависла на 50%, через некоторое время устройство ушло в перезагрузку и больше мне не отвечает. Пробовал пропинговать и по измененному адресу и по дефолтному, а в ответ тишина. Горят зеленым индикатор PWR, Act (верхний светодиод) и мигает зелёным светодиод у сетевого интерфейса. Подскажите как его реанимировать? Edited March 26, 2019 by Big_Belly Вставить ник Quote
d.brusentsev Posted March 27, 2019 Posted March 27, 2019 11 часов назад, Big_Belly сказал: Добрый вечер! Решил обновить прошивку на SNR-Ethernet_rs232/485, скачал последнюю версию с https://shop.nag.ru/catalog/06120.Konvertery-interfejsov/21099.SNR/27889.SNR-Eth-RS232485#downloads, обновлял через web-интерфейс. Одно устройство обновилось на ура и после его перезагрузки увидел версию прошивки 1.5. Приступил к обновлению второго и заливка прошивки зависла на 50%, через некоторое время устройство ушло в перезагрузку и больше мне не отвечает. Пробовал пропинговать и по измененному адресу и по дефолтному, а в ответ тишина. Горят зеленым индикатор PWR, Act (верхний светодиод) и мигает зелёным светодиод у сетевого интерфейса. Подскажите как его реанимировать? Добрый день! Попробуйте сбросить устройство на заводские установки, нажатием кнопки RESET в течении 5 секунд. Конвертер должен перезагрузиться. Во время работы загрузчика, светодиод должен "моргать", в этот момент устройство должно отвечать на ICMP с TTL=128, после загрузки основной прошивки, светодиод постоянно светится. Если загрузчик "не отвечает", то скорее всего устройство вам сложно будет восстановить. Оставьте мне свои контакты в личном сообщении Вставить ник Quote
Big_Belly Posted March 27, 2019 Author Posted March 27, 2019 (edited) Добрый день! На заводские настройки сбросить не удалось, прошил с помощью Tftpd по старым реквизитам (адресация в прошлом году была другая, почему то только по ним смог достучатся до устройства, последние он игнорил и на заводские не сбрасывался). Спасибо за помощь! Edited March 27, 2019 by Big_Belly Вставить ник Quote
Виктор_Л Posted January 13, 2022 Posted January 13, 2022 какой у вас был ip адрес при прошивке по Tfpd? Такая-же ситуация и на дефолтный ip 192.168.15.20 железка не отвечает. Вставить ник Quote
2MEX2 Posted November 11, 2024 Posted November 11, 2024 SNR-ERD-2.3 У нас 3 штуки таких. Решили обновиться с прошивки 6.6 на 6.7, одна обновилась удачно, а две прошивка не была залита до конца, пользовались последней версией SNR Flasher. Теперь две из трёх железок, при включении сразу моргают индикатором питания, индикатор сети тоже загорается, но устройства не пингуются, в ARP таблице и WireShark тоже не видит запросов. Можно ли их восстановить? Паяльников владеем, был бы способ оживить их. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.