Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сплетение витухи в подъезде

Материал: В очередной раз покажу привычные многим подъездные виды. Где ленивые пауки-монтажники оставляют после себя паутины разнообразных кабелей, не потрудившись проложить кабель-канал или хотя бы закрепить стяжками к стене. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень. А вообще, вся страна, как мне кажется. Ибо такое где только не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оплачено - так и нафигачено!© За эти копейки ни один нормальный монтажник не будет особо заморачиваться. А заморачиваются либо стажёры, либо старпёры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Максон сказал:

Как оплачено - так и нафигачено!© За эти копейки ни один нормальный монтажник не будет особо заморачиваться. А заморачиваются либо стажёры, либо старпёры.

 

Вот-вот. Что и требовалось... ВЫ не представляете, как часто я эту фразу (или ей подобные))) слышу... Простите, но это не правда... Не спорю заработки сейчас несколько меньше, чем на заре сетестроительства... Но и застали зарю в основном, как ВЫ выразились, старпёры... Молодёжь позже пришла и сразу так работать начала. Заработки в телекоме в среднем выше чем в других областях... Иногда выше в разы... Но все равно, в массе, все так работают. Это уже традиция... Это уже норма... Неоднократно бывал свидетелем сцен, когда жильцы были готовы доплатить за укладку, за красоту... и всегда слышал отмазки типа: да нафиг вам это надо, все так делают, зачем вам лишние деньги платить, мы вам бросим, а вы сами уложите, хотя и так сойдет...

Простите если, что не так, слегка накипело... И, таки, да... Я старпёр (по Вашим критериям).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ivntv сказал:

Не спорю заработки сейчас несколько меньше, чем на заре сетестроительства...

вы вообще как то не догоняете суть вопроса.

На заре сетестроительства все виды работ делал 1-3 высококвалифицированных творческих человека.

Которые были способны и собрать сервер , и настроить циску и они же ходили и провод тянули.

Ввиду малого обьёма рынка были спецы широкого профиля и мозг к ним прилагался обязательной опцией

При этом чаще всего они же являлись собственниками сети и работали на себя. ( получая с абонента 100% прибыли и при включении и ежемесячно )

 

а дальше, по мере роста рынка , пошла специализация.

сначала просто на директоров-бугхалтеров-админов-монтажников

потом на магистральщиков, подключенцев, ремонтников , сварщиков и.т.п.

 

В итоге получился узкоспециализированный зверь-монтажник-подключенец заточенный только на обьём подключений за весьма скромную зарплату.

Но потом настали 2014е и.т.п.  и этих тоже всех выгнали на мороз, а включать абонентов позвали всяких случайных шабашников , работающих по случаю , уже совсем за еду и с кучей авторизацией и фотоотчетов на каждый чих.

Как следствие , заработки того кем "нафигачено"  не сравнимы с представителями прошлых поколений.

Да и работа для них это случайная, и это еще больше добивает результат ( что человек это в 1-5 раз делает )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

вы вообще как то не догоняете суть вопроса.

Да где уж мне скудоумному... Спасибо, что глаза открыли, а то бы так и помер неграмотным...

Монтажник-зверь-подключеней (ваша терминология) тож человек, и выполняет директивы руководства... если и так сойдет то и так сойдет... Заработок в среднем 35-50 т.р. можно до 70 если чють-чють с мозгами.... И можно не заморачиваться, ведь все так делают... Специализация у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вопрос денег имеет весомый аргумент. И если учесть что человек слаб к своим порокам, то выходит следующее: посадили на сделку, уменьшили зарплату, вот и приходится метаться по подключениям как санный веник. Тут уж не до эстетики производства. А если учесть что в России живут бедно, то платить за качество не будут. КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я собственно и не спорю... Я ведь и сам из этой оперы... Немного кухню знаю... Деньги всегда важны.. Коммунизм не наступил, как нам его не обещали))) Но работать лучше можно... и нужно... Вот я о чем... Просто нормой становится очень некачественный монтаж... И это всех устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2019 в 19:47, ivntv сказал:

 

Вот-вот. Что и требовалось... ВЫ не представляете, как часто я эту фразу (или ей подобные))) слышу... Простите, но это не правда... Не спорю заработки сейчас несколько меньше, чем на заре сетестроительства... Но и застали зарю в основном, как ВЫ выразились, старпёры... Молодёжь позже пришла и сразу так работать начала. Заработки в телекоме в среднем выше чем в других областях... Иногда выше в разы... Но все равно, в массе, все так работают. Это уже традиция... Это уже норма... Неоднократно бывал свидетелем сцен, когда жильцы были готовы доплатить за укладку, за красоту... и всегда слышал отмазки типа: да нафиг вам это надо, все так делают, зачем вам лишние деньги платить, мы вам бросим, а вы сами уложите, хотя и так сойдет...

Простите если, что не так, слегка накипело... И, таки, да... Я старпёр (по Вашим критериям).....

ivntv, прошу прощения если вас оскорбил. Указаный мной критерий описывает подход к своему делу как к работе, а не количество опыта. Уверен что опыта у вас предостаточно, да и у меня тоже немало). Просто сейчас времена поменялись и монтажникам приходится ловить волну. По качеству монтажа действительно это полный аллес. Но бизнесу важнее получить первую прибыль с абонента, чем получить удовлетворенного монтажника. Незнаю как у вас там в Тюмени, а у меня в Новосибе абоненты уже даже просто спасибо не всегда говорят. А если всегда делать хорошо за "спасибо" то прийдется жить на работе, так как на жизнь денег не будет, и жене долг бухтами кабеля тоже не отдашь)) Ну а красоту после их монтажа можно навести и попозже, да еще и заработаю на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2019 в 22:48, snvoronkov сказал:

... вообще, вся страна, как мне кажется. Ибо такое где только не видал.

"канбоджателеком", теперь и в России...

 

В 27.03.2019 в 23:23, Максон сказал:

Как оплачено - так и нафигачено!© За эти копейки ни один нормальный монтажник не будет особо заморачиваться. А заморачиваются либо стажёры, либо старпёры.

+миллион!

монтажников опустили до уровня "подёнщиков", по мнению "суперэффективного" менеджента, там платить нормальные деньги не за что... любой бич взял в руки перфоратор и уже монтажник... результат мы видим на фото, регулярно появляющихся на наге под рубрикой "ужасы монтажа"...

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2019 в 21:52, ivntv сказал:

Но работать лучше можно... и нужно... Вот я о чем... Просто нормой становится очень некачественный монтаж... И это всех устраивает...

Давайте вы опубликуете норматив по времени для подключения одного абонента и норматив по оплате за такую заявку, принятый в вашей организации.

А мы сравним и с Москвой и с глубинкой.

А еще лучше, сравнить это с нормативом и оплатой например в офисной СКС (которая принципиально мало чем отличается).

Очень некачественный монтаж - следствие очень некачественной оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Очень некачественный монтаж - следствие очень некачественной оплаты труда.

Строителей и обслуживающих организаций... Т.к. в нормальном варианте ни о каком монтаже речь вообще идти не должна - все заталкивается в заранее предусмотренные или специально поставленные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

 Т.к. в нормальном варианте ни о каком монтаже речь вообще идти не должна

Да неужели!?

4 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

все заталкивается в заранее предусмотренные или специально поставленные конструкции.

заталкивается силой мысли, без участия человека?? Или специальными роботами, не требующими оплаты?..  ))))

жги ещё, прикольно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алекъ сказал:

Да неужели!?

заталкивается силой мысли, без участия человека?? Или специальными роботами, не требующими оплаты?..  ))))

С участием человека, но без подобных соплей по всему дому. В предельном случае - при подключении делается соединение в кросс/патч шкафу между установленной панелью от оператора и уже установленной линией в квартиру.

В не очень предельном - аккуратно протянуть через уже установленные трубы/кабель каналы со всей обвязкой (а не как на фотках - где все если и есть, то 'для галочки', без правильных стыков и обхода углов).

 

Конечно, все эти линии и каналы тоже монтажа требуют. Но не операторами. Оттуда и моя реплика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно эстетика производства зависит от самого человека и наверное это весомый аргумент. Но добросовестность и стремление сделать так как ты хотел, что бы это было как у себя дома должно чем то подпитываться, в данном случае финансами. Вспоминается мне СССР, хорошие были времена в плане интересной работы, работаешь себе в удовольствие и причем выбираешь работу которая по душе. О финансах как то не думаешь, потому что как бы их хватало. Сейчас люди выбирают работу не та которая нравится, а та на которую можно устроится и хоть какие финансы получать, вот от сюда эти ужастики. КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sherwood сказал:

Сейчас люди выбирают работу не та которая нравится, а та на которую можно устроится и хоть какие финансы получать, вот от сюда эти ужастики. КМК.

Ну в некоторых случаях можно и сейчас как в СССР , выбирать из всех проектов, витающих у руководства, себе конкретные проекты по душе и именно становится их "локомотивом".  Так как обычно кто везет, на том и едут. Обидно только оказывается , когда хорошо сделанный проект оказывается в итоге невостребованным.  Вместе и с результатами твоей деятельности и с надеждами на ожидаемые бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2019 в 20:49, Sergey Gilfanov сказал:

все эти линии и каналы тоже монтажа требуют. Но не операторами. Оттуда и моя реплика.

Если не операторами, то кем же? Волонтерами-добровольцами, работающими за "спасибо"?

 

1 час назад, LostSoul сказал:

можно и сейчас как в СССР , выбирать из всех проектов, витающих из руководства себе конкретные проекты по душе и именно становится их "локомотивом".

Ога, если помимо зарплаты получаешь ещё ведомственную пенсию, можно пофилософствовать о "работе по душе"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LostSoul сказал:

Ну в некоторых случаях можно и сейчас как в СССР , выбирать из всех проектов, витающих у руководства, себе конкретные проекты по душе и именно становится их "локомотивом".  Так как обычно кто везет, на том и едут. Обидно только оказывается , когда хорошо сделанный проект оказывается в итоге невостребованным.  Вместе и с результатами твоей деятельности и с надеждами на ожидаемые бонусы.

 

16 минут назад, Алекъ сказал:

Ога, если помимо зарплаты получаешь ещё ведомственную пенсию, можно пофилософствовать о "работе по душе"... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекъ сказал:

Если не операторами, то кем же? Волонтерами-добровольцами, работающими за "спасибо"?

Ну писал же

В 30.03.2019 в 15:04, Sergey Gilfanov сказал:

Строителей и обслуживающих организаций...

Смысл в том, что операторы не должны таких соплей делать потому что нет необходимости. Ибо правильные, красивые и удобные для использования кабельные каналы а то и сами кабели должны быть проложены за них.

 

Первая моя реплика была про то, что денег на монтаж не дали не операторам, а строителям. Ну внушение строителям тоже почему-то не сделали - чтобы начали задумываться о том, что в домах кабельные коммуникации сейчас бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

Смысл в том, что операторы не должны таких соплей делать потому что нет необходимости. Ибо правильные, красивые и удобные для использования кабельные каналы а то и сами кабели должны быть проложены за них.

 

Первая моя реплика была про то, что денег на монтаж не дали не операторам, а строителям. Ну внушение строителям тоже почему-то не сделали - чтобы начали задумываться о том, что в домах кабельные коммуникации сейчас бывают.

"Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой". Это понятно, что кто то что то должен, но прогресс не стоит на месте в далекие года когда возводились старые дома и в проектах не было, что нужны каналы под кабельное телевидение, интернет. Например с технической и профессиональной точки, мне не составляет труда в подъезде проложить красиво кабеля (кабельные организаторы, стойки и т.д.), но за качество нужно платить мне своим временем, потому что "быстро только мошки", ну Вы знаете. И кому то придется заплатить за материал. Может сейчас что то изменилось, но когда работал монтажником мне бы начальство за такую красоту в лучшем случае сказали клева, в худшем - ты охерел, медленнее всех работаешь, натер не нужна твоя красота (не у себя дома), нам абоненты нужны. Ну, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2019 в 20:36, sherwood сказал:

- ты охерел, медленнее всех работаешь, натер не нужна твоя красота (не у себя дома), нам абоненты нужны. Ну, как то так.

+100

и ещё бы оштрафовали... за красивую, но медленную работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.