Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

 

На Planet WAP4000 в режиме Repeater Mode работают только клиенты WiFi, LAN клиенты не могут пользоваться в этом режиме.

 

Хотим узнать будут ли работать LAN клиенты с роот АП при DWL-2100 в режим Repeater Mode.

С выбором этого режима мы пришли из-за надобности ставить ТД на каждые 1-2 км с всенаправленными антенами 6-8дби, при этом хотим подключать как WiFi клиентов, так и LAN, используя LAN порт на ТД.

 

Заранее СПАСИБО!

Posted

Хотим узнать ...

Ну дык %Ъ

Собственно какие проблемы ?

Читаем :

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=114709...ghlight=#114709

 

что то я не пойму ... самим в режим Repeater Mode

перевести слабо ?

и проверить ...

 

С выбором этого режима мы пришли из-за надобности ставить ТД на каждые 1-2 км с всенаправленными антенами 6-8дби ...

 

сУрово :D

А почему не секторные ?

Ааа ... понял ... это для того чтобы сетка быстрее укладывалась от

помех ...

Posted

да точно! мое сообщение :)

WAP4000 купили, поставили на параболы, заработало! 3км и 5км .. XR помог... линк в ср. 12-24Мбит .. клиент доволен :)

 

но вопрос не про дистанцию и скорость...

 

проблема в сл. при режиме Repeater ТД работает только с радио клиентами, LAN вырубается.. :(

 

я знаю что в DWL-2100 есть телнет и можно немного понастроить... так вот хотелось бы узнать можно ли заставить ТД работать как Repeater при этом чтоб клиенты которые подключены к LAN Точки Доступа тоже работали с root AP ..

Posted

секторная антенна в нашем сл. не поможет :(

опишу структуру будущей сети ..

будем ставить комп с СтарОС с двумя картами, одна будет с параболой и смотреть на параболу в нашем центре. вторая карта на всенаправленную антену, вот туда и будут цепляться как WiFi клиенты так и Repeater-ы..

а выбор всенаправленной антены 6-8дби(самодельного производства) для подключения ТД в любом направлении от СтарОс а на 1-2км..

Posted
да точно! мое сообщение :)

WAP4000 купили, поставили на параболы, заработало! 3км и 5км .. XR помог... линк в ср. 12-24Мбит .. клиент доволен :)

 

но вопрос не про дистанцию и скорость...

 

проблема в сл. при режиме Repeater ТД работает только с радио клиентами, LAN вырубается.. :(

 

я знаю что в DWL-2100 есть телнет и можно немного понастроить... так вот хотелось бы узнать можно ли заставить ТД работать как Repeater при этом чтоб клиенты которые подключены к LAN Точки Доступа тоже работали с root AP ..

Если я не ошибаюсь на всех моделях dlink LAN порт в режиме репитера отключается.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.