Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заблокировать каналы телеграмм?

Вчера общался с РКН, как я понял что найти решение выхода по блокировке этого канала они не видят пока.

Недавно я тут создавал тему Как проверить доступность IP-адресов в количестве 67235.

Связано это именно с каналом - телеграм.

Как работает этот канал, когда человек хочет подключится к этому каналу, он загружает программу, после установки этой программы он сразу становится транслятором/сервером, он начинает вещать в сеть оператора по зашифрованным каналам связи, то есть использует сеть оператора для самого себя, и за чего появляются проблемы у оператора, потому как большой объём трафика начинает циркулировать, сеть начинает падать, ещё падает сеть вышестоящего оператора.

Они используют свой диапазон IP адресов.

Это больше информационное сообщение, что бы знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, miakant сказал:

Они используют свой диапазон IP адресов.

извините , вы вообще технарь?

 

то что ставят люди "для телеграмма"  это банальный frontend proxy.  ( сразу с mtp протоколом )

откуда там большие обьёмы трафика?

что за "свой диапазон IP-адресов"?

 

Трафика там столько же сколько по обычному телеграмму до всяких блокировок - с гулькин хрен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама тема немного странная, вам не кажется ))) Обратитесь к Дурову, он заблокирует ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LostSoul сказал:

извините , вы вообще технарь?

 

то что ставят люди "для телеграмма"  это банальный frontend proxy.  ( сразу с mtp протоколом )

откуда там большие обьёмы трафика?

что за "свой диапазон IP-адресов"?

 

Трафика там столько же сколько по обычному телеграмму до всяких блокировок - с гулькин хрен

 

 

К чему это относится технарь я или не технарь?

Вы думаете что вы всё знает.

Я выше дал ссылку на проверку 67235 адресов, зайдите в тему там есть ссылка на список адресов, скачайте и проверьте к кому они относятся, страна.

Разговор был серьёзный на эту тему с РКН, уже есть случаи где сети падали и за этого.

При блокировке IP они моментально меняют на новый, при блокировке портов так же. Что бы проверить такой список адресов нужно полтора года.

Я эту тему написал для информирования, нужна она вам или нет вам решать. Если вы конечно являетесь оператором.

Я не хочу никому ничего доказывать и навязывать.

Только США это хорошо использует для провокаций, есть люди недовольные тем что телеграмм блокируют.

Изменено пользователем miakant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, miakant сказал:

Разговор был серьёзный на эту тему с РКН, уже есть случаи где сети падали и за этого.

100-мегабитный флуд положил сеть оператора? 8-(

 

А яблоки, по их мнению, не на Марсе, случайно, собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, miakant сказал:

Вчера общался с РКН, как я понял что найти решение выхода по блокировке этого канала они не видят пока.

Недавно я тут создавал тему Как проверить доступность IP-адресов в количестве 67235.

Связано это именно с каналом - телеграм.

Как работает этот канал, когда человек хочет подключится к этому каналу, он загружает программу, после установки этой программы он сразу становится транслятором/сервером, он начинает вещать в сеть оператора по зашифрованным каналам связи, то есть использует сеть оператора для самого себя, и за чего появляются проблемы у оператора, потому как большой объём трафика начинает циркулировать, сеть начинает падать, ещё падает сеть вышестоящего оператора.

Они используют свой диапазон IP адресов.

Это больше информационное сообщение, что бы знали.

 

Можете еще раз рассказать суть. Что такое "канал - телеграм"? Почему начинает падать сеть? Как они используют свой диапазон? Это какая-то mesh-оверлей на сети оператора? Т.е. актуально только для абонентов с рельниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vurd сказал:

 

Можете еще раз рассказать суть. Что такое "канал - телеграм"? Почему начинает падать сеть? Как они используют свой диапазон? Это какая-то mesh-оверлей на сети оператора? Т.е. актуально только для абонентов с рельниками?

Канал телеграмм https://tlgrm.ru/channels

Создатель Павел Дуров он ранее был владельцем социальной сети ВК.

Я не могу сказать почему сеть падает, идёт сильная атака на граничащее оборудование которое зависает по непонятным причинам.

Я не знаю что такое mesh-оверлей.

Как использует свой диапазон адресов один оператор создавая свою сеть в сети другого оператора, создаётся туннель полноценно работает, это всё по договорённости между операторами.

Для любых абонентов у кого есть интернет.

Изменено пользователем miakant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то похоже на шизофренический бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ещё сказки вам в РКН рассказывали? Пароли от банковских карт не просили сдать?Вы уж сразу выкладывайте всё, а то вдруг кругом опасность, а мы не в курсе :)

Скажите лучше, в каком операторе в Ярославской области работаете и кем? Я давно не видел у нас настолько неквалифицированных технарей)

 

Изменено пользователем dereiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [anp/hsw] сказал:

Если честно, то похоже на шизофренический бред.

 

Весна, обострение )))

 

12 минут назад, miakant сказал:

Вы думаете что вы всё знает, у нас в Ярославской области запущена программа по исследование данной проблемы.

Я выше дал ссылку на проверку 67235 адресов, зайдите в тему там есть ссылка на список адресов, скачайте и проверьте к кому они относятся, страна.

Разговор был серьёзный на эту тему с РКН, уже есть случаи где сети падали и за этого.

Похоже у Вас в области в РКН ещё те тролли работают )))

 

 

PS^ у нас в области случайно неожиданно упал один из ОПСОСов, так некоторые люди на полном серьёзе с умным лицом рассказывали, что это из-за отключения аналогового вещания (подслушано коллегой в одном магазине) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antares сказал:

PS^ у нас в области случайно неожиданно упал один из ОПСОСов, так некоторые люди на полном серьёзе с умным лицом рассказывали, что это из-за отключения аналогового вещания (подслушано коллегой в одном магазине) )))

как знать, как знать.

я вот еще в эпоху самого первого 3G видел весьма професиональную станцию репортажную с 8ю 3G модемами на борту :-)

А вдруг местные телевизионщики все каналы решили через такие станции затуннелировать, вот он и упал :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, miakant сказал:

Чтобы проверить такой список адресов нужно полтора года.

0.1 сек работы massscan на среднем сервачке.

Троль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна что ли, реально похоже на шизофренический бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Если честно, то похоже на шизофренический бред.

 

+1

 

Цитата

то есть использует сеть оператора для самого себя, и за чего появляются проблемы у оператора, потому как большой объём трафика начинает циркулировать, сеть начинает падать, ещё падает сеть вышестоящего оператора.

Они используют свой диапазон IP адресов.

Человек явно далёк от сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disappointed сказал:

0.1 сек работы massscan на среднем сервачке.

Троль?

Что вы уважаемый, чтобы проверить все порты и всё остальное требуется более двух минут, я так понимаю что вы совсем ничего не понимаете в этом деле.

Изменено пользователем miakant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа.

Я за попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miakant сказал:

Что вы уважаемый, чтобы проверить все порты и всё остальное требуется более двух минут, я так понимаю что вы совсем ничего не понимаете в этом деле.

Это у вас просто инструмент проверки неправильный, вот как надо

 

 

Изменено пользователем dereiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dereiff сказал:

Это у вас просто инструмент проверки неправильный, вот как надо

 

 

 

блин, я многого не знал......)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите тему в Юмор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущему инженеру 1 класса ФГУП "ГРЧЦ",  Жаров дает  задачу наконец разобраться с ненавистными каналами телеграмм....)) 

Звучит как начало бородатого анекдота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.