Jump to content
Калькуляторы

EPMP 1000 как точка-точка

День добрый. Не когда раньше не имел дел с камбиум . Прислали в ремонт , нужно проверить радио , думал настройка просто и не мучительно , а оказалась что заморочено все.

на точке AP -выбираю регион россия ,выбираю частоту ,шифрование отключаю , нажимаю дискету , после ребут - жду начинается пинг на 192.168.0.1 -открывается WEBUI , все ок , но на телефон я не вижу точку хоть она и стоит в 5200 .

на точке CPE -выбрать регион не дает , пишет что выбирается передающей точкой  , сканировать не знаю как найти точку передатчик.

Как их соединить не могу понять , и возможно ли это на клиентских точках.

002013623.jpg

такие вот точки.

1 час назад, belokuriha сказал:

День добрый. Не когда раньше не имел дел с камбиум . Прислали в ремонт , нужно проверить радио , думал настройка просто и не мучительно , а оказалась что заморочено все.

на точке AP -выбираю регион россия ,выбираю частоту ,шифрование отключаю , нажимаю дискету , после ребут - жду начинается пинг на 192.168.0.1 -открывается WEBUI , все ок , но на телефон я не вижу точку хоть она и стоит в 5200 .

на точке CPE -выбрать регион не дает , пишет что выбирается передающей точкой  , сканировать не знаю как найти точку передатчик.

Как их соединить не могу понять , и возможно ли это на клиентских точках.

Настройка просто  другая, отличается от того, что вы привыкли например, на ubnt. И проще.

Памятка ( на одну страницу) по настройке  ePMP точка -точка

Настройка точка -многоточка

Downlink/Uplink Ratio

что выбрать ?
Edited by belokuriha

вроде настроил , нужно было обновить прошивку.

теперь вопрос такой

скорость на прием храмает . Настройки скрин вот..

местная прокачка между точками в норме.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы хотите точка-точка, то поставьте режим ePTP

решил вопрос. Спасибо за участие.

Edited by belokuriha