Перейти к содержимому
Калькуляторы

МГТС запустил тариф со скоростью 500 Мбит/с за 500 рублей

Материал: Оператор связи МГТС представил тарифы со скоростью 500 Мбит/с с абонентской платой в 500 и 555 рублей в месяц. В настоящий момент это самое выгодное предложение по соотношению скорость/цена в стране. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача "набрать абонентскую массу" любой ценой, порвать в клочья конкурентов, а потом свалить с золотым парашютом с утопающего корабля и пойти разваливать другой бизнес. Стратегия "Стрим номер 2" ?! Расстрелять надо этого "суперэффективного" управленца чтобы не размножался. Физические пределы FastEthernet уже исчерпаны, сейчас сольют и GigabitEthernet по стоимости "1кг хавки". Опомнитесь люди, уже все голожопые ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать нечего: ребята хотят выполнить план во втором квартале перед летним затишьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже добились того, что на 100Мбит говорят - И всё, так мало?

 

Я говорю, но через столько можно в 50 рыл одновременно ютуб смотреть,

или 1,5к телефонных разговоров одновременно, без кодеков..

- Да ну нах, не может быть!!!

 

Продолжаем делать кретинов-потребителей вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная стоимость тарифа «КРУТОЙ» действует с момента подключения бессрочно. Указанная стоимость пакета «СУПЕР КРУТОЙ» действует с момента подключения по 31.08.2019, далее она составит 675 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disappointed сказал:

Уже добились того, что на 100Мбит говорят - И всё, так мало?

 

Я говорю, но через столько можно в 50 рыл одновременно ютуб смотреть,

(скип)

ютуб... в писят... НЕ ВЕРЮ, поток 1080х30 хочет восьмёру

Изменено пользователем joymann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет 500 Мбит. Даже при куче открытых сессий отдающие стороны не дадут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не дадут?

Отдающей стороне нет смысла притормаживать отдачу данных, наоборот — чем быстрее отдаст, тем быстрее освободится.

Сервера Speedtest вполне способны 700 Мбит/с отдавать, по крайней мере я лично такие результаты видел и получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, на спидтесет я получал 300мб... при 100мб сетевой.. :)  Спидтест - изрядные попугаи всегда были.

Кстати, он еще работает на современных браузерах с загрубленными таймерами по поводу спектры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, st_re сказал:

Спидтест - изрядные попугаи всегда были.

Может быть раньше, когда он по http отдавал большие картинки.

Сейчас на серверной стороне вместо этого многопоточный сервер и его результаты более-менее адекватны.

Конечно есть погрешность и отклонения, но общее представление и предоставляемом канале он дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - а надо ли это хомяку? И что делать с Вафлей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sdy_moscow сказал:

Главный вопрос - а надо ли это хомяку? И что делать с Вафлей?

60G "вафля"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Главный вопрос - а надо ли это хомяку? И что делать с Вафлей?

Мне надо, но никто не предлагает, 100 мегабит при нынешних обьемах контента это мало, торрент упирается в потолок, надо сериал к примеру на 500 гигов, это ведь надолго

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abub сказал:

Мне надо, но никто не предлагает, 100 мегабит при нынешних обьемах контента это мало, торрент упирается в потолок, надо сериал к примеру на 500 гигов, это ведь надолго

Вот все будут сериалы по 500 гигов качать и тогда у МГТС вся бизнес модель накроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, max1976 сказал:

Вот все будут сериалы по 500 гигов качать и тогда у МГТС вся бизнес модель накроется...

С чего бы? Один раз качнул и сиди смотри. Утилизация полосы будет пиками в разные периоды времени с разных пользователей. Вы можете провести эксперимент и молча убрать шейперы - общая загрузка аплинка при достаточном количестве абонентов у вас не изменится. А уж МГТС-у с его количеством абонентов эти три копейки трафика плюс\минус вообще не играют никакой роли. Трафик уже вообще давно не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 15:11, abub сказал:

Мне надо, но никто не предлагает, 100 мегабит при нынешних обьемах контента это мало, торрент упирается в потолок, надо сериал к примеру на 500 гигов, это ведь надолго

 

Ну не весь же его сразу качать? Поставить в приоритет первые серии, пока смотрятся первые - скачаются остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 17:25, max1976 сказал:

Вот все будут сериалы по 500 гигов качать и тогда у МГТС вся бизнес модель накроется...

 Щазз, диски у юзеров кончатся раньше. Это кстати известно и проверено на наших хомячках. Отменили скорости скачки - и пичок, а затем всё устаканилось в обычные графики. Ну не может солдат съесть два мешка брюквы в день. Ну, кушают дерьмо, оно бесконечным потоком лъется в нижний  сектор протребления. Но нижний сектор себе и в цифротв нашел себе бесплатную нишу типа тнт и аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 16:09, vurd сказал:

Трафик уже вообще давно не самое главное.

Полностью согласен, особенно, если нет арендованных L2. В целом потребление трафика от тарифа к тарифу вообще не меняется, если бы можно было продавать тариф 100 мегабит за 500, 600 и 700 рублей. То мы бы так и делали, а существующая градация по скоростям это исключительно попытка увеличить arpu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торрентом получал (просто just for fun) и 2Гб/с и 3Гб/с довольно легко (на сетевой 10G и хорошом сервере), хотя найти такую раздачу (чтобы хотя бы гиг на 30-40 и очень много сидов) было не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, s.lobanov сказал:

торрентом получал (просто just for fun) и 2Гб/с и 3Гб/с довольно легко (на сетевой 10G и хорошом сервере), хотя найти такую раздачу (чтобы хотя бы гиг на 30-40 и очень много сидов) было не так просто

И на какой же вы винт писали 250-357 мбайт в секунду? Лично у меня дома на гигабитном канале торрент лимитирован в 250 мбит - больше просто не может хдд. Ну новый может 100 даст?  Ну не 300 же! Это уже массивы, а их у людей тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vurd на raid10 массив+дохрена памяти, т.е. по факту это была запись в память и отложенная запись на быстрые диски

 

Дома 16-32 Гб это норма, так что медленные диски будут компенсироваться этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 13:43, sdy_moscow сказал:

Главный вопрос - а надо ли это хомяку? И что делать с Вафлей?

А вот тут эта скорость превращается в мбит 200. Ведь большинство сидит по вифи и не сможет освоить даже 300 мбит. Но как замануха не плохая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2019 в 01:29, vurd сказал:

И на какой же вы винт писали 250-357 мбайт в секунду? Лично у меня дома на гигабитном канале торрент лимитирован в 250 мбит - больше просто не может хдд. Ну новый может 100 даст?  Ну не 300 же! Это уже массивы, а их у людей тупо нет.

Я консольной торрент-тулзой выжимал больше гига, писал на SSD.

Приложил график, потребляемая полоса IN OUT поделённая на кол-во

активных абонентов, отрезок за 1,5 года.

 

 

2019-3-26 13-14-53.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на обычный серверный SAS-диск с 7200rpm писал гигабит.

А на RAID с хорошим контроллером и 2-3 Гбит/с можно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил тариф 500 мб оптоволокно! Еще так быстро не скачивал фильмы) Летает интернет. Главное у меня тариф с моб. связью - безлимитный мобильный интернет. И всё это за 1105 руб. - доволен, экономия колоссальная! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.