Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dynadish 6

Привет, коллеги! Есть у кого опыт использования данного устройства? Интересует как альтернатива мостам в 5ггц, использующихся местах с сильными помехами. Дальность линков 15-20км, требуемая производительность порядка 100-150Мбит/с в полудуплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на 7 км. Прокачивает 90-100 мегабит. с приоритетом по входящему трафику (динамик давнлинк 80)

На расстоянии 2 км -  170-180 мегабит - с приоритетом по входящему трафику (динамик давнлинк 80)

 

по тех. характеристикам дальность действия до 10 км.

Изменено пользователем agent2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, letter сказал:

Привет, коллеги! Есть у кого опыт использования данного устройства? Интересует как альтернатива мостам в 5ггц, использующихся местах с сильными помехами. Дальность линков 15-20км, требуемая производительность порядка 100-150Мбит/с в полудуплексе.

DynaDish5 до 15км получали около 150Мбит, думаю и до 20км будет чуть больше 100Мбит, так что годно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, letter сказал:

Привет, коллеги! Есть у кого опыт использования данного устройства? Интересует как альтернатива мостам в 5ггц, использующихся местах с сильными помехами. Дальность линков 15-20км, требуемая производительность порядка 100-150Мбит/с в полудуплексе.

Реально при идеальной видимости и в отсутствии помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял у нас мост на 21 км, были постоянные отвалы, особенно когда садилось солнце. CCQ прыгало как не знаю что!
Антенны никудышные если расстояние больше чем 10 км.

Изменено пользователем x-rayd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DynaDish5 убогие антенны, луч очень большой, на такие расстояния лучше взять отдельно антенны, отдельно точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сравнивали DynaDish5 и QRT5, то ни по сигналам, ни по дальности, особой разницы не было. А учитывая геометрические параметры и возможность ремонта, так QRT5 вне конкуренции. Еще и стоит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy правильно говорит. Поставить отдельно антенны, например mANT30 PA + точку и хлопать в ладоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии, однако мой вопрос касается именно DynaDish6. Пара пятых у меня имеется и, в принципе, особых проблем с ними нет.

Данные устройства близки в плане характеристик, меня в основном смущает именно рабочая частота, т.к. опыта работы с 6ггц еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько линков на дишах 6. Достаточно стабильны, но не более 7км. Для более длинных мостов, если хотите именно в 6, сейчас вышли боксы у микротика под внешние антенны. 

Изменено пользователем Zerozed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zerozed сказал:

Есть несколько линков на дишах 6. Достаточно стабильны, но не более 7км. Для более длинных мостов, если хотите именно в 6, сейчас вышли боксы у микротика под внешние антенны. 

На каких частотах используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, xabarov сказал:

На каких частотах используете?

5900-6100 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zerozed сказал:

5900-6100

А выше почему не используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xabarov сказал:

А выше почему не используете?

Дальше начинает работать нестабильно, где сигналы не удается выставить, где пакеты теряет. Думаю антенна там от обычного dynadish 5. Мы используем 6 когда уж совсем все плохо в эфире. А вообще дорого это за те скорости, которые удается получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zerozed сказал:

Дальше начинает работать нестабильно, где сигналы не удается выставить, где пакеты теряет. Думаю антенна там от обычного dynadish 5. Мы используем 6 когда уж совсем все плохо в эфире. А вообще дорого это за те скорости, которые удается получать.

Там проблема не в антенне, в чипе похоже. У меня проблемы были на SXT 6 в диапазоне 6100-6300. После 6300 не проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xabarov сказал:

Там проблема не в антенне, в чипе похоже. У меня проблемы были на SXT 6 в диапазоне 6100-6300. После 6300 не проверяли?

Вот именно, что на всем проверяли, стабильней на низких 6. Поэтому и используем в крайних случаях, сомнительное железо.   Кстати, лиго 6 уже потестили в бою? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мощность большую ставить не надо и все отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Saab95 сказал:

Просто мощность большую ставить не надо и все отлично работает.

Мощность ставили разную в том числе. Там либо антенна, либо как написал коллега в чипе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.