Перейти к содержимому
Калькуляторы

NV-501 перестала заходить на PlayMarket

Коллеги, у нас 2й день приставки не заходят на PlayMarket

Кто-то наблюдает подобное поведение?

 

p1.jpg

p2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что говорит  Eltex по данному вопросу

 

Цитата

Здравствуйте
Дело в том, что Google выставляет запретительные условия для сертификации устройств. Это Android 9, от 2Гб RAM и другие нюансы, тем самым ужесточая давление на остальной парк несертифицированных устройств. 
На текущий момент мы не готовы удовлетворить все условия сертификации. Но вопрос пока остается открыт. 
В свою очередь, мы рекомендуем продвигать свои сервисы или ОТТ-сервисы, с использованием предоставляемого нами Магазина приложений. Магазин приложений - это более правильное решение по ряду причин, в т.ч. и потому, что в этом случае под контролем оператора находятся и распространяются среди абонентов актуальные для данной приставки и для данной версии сервиса версии приложений. 
Отсутствие Гугл плей в прошивке это позиция крупных операторов, чтобы сократить влияние гугл на абонентскую базу и минимизировать как время, которое абонент проводит вне сервисов оператора, так и количество обращений в тех поддержку по сторонним приложениям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует конкретная версия: appstore_4.51b-4_all.deb

 

Вопрос снят. Нашел малоотличимое (сравнивал питонячий код).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёл 2019 год. Еще продавались приставки на морально устаревшем железе и Андроид 4.4.

Особенно после отказа работать с версиями <4.2

На vermax прошлого поколения и то работает без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BoMG85 сказал:

Шёл 2019 год. Еще продавались приставки на морально устаревшем железе и Андроид 4.4.

Особенно после отказа работать с версиями <4.2

Мне надарили кучу навороченнейших (и дорогих) смартфонов, у которых самые современные версии андроид. Но как специалист в вопросах безопасности - я вынужден их положить в шухлядку, и пользоваться устройствами с версией андроид не выше 4.4 (и даже эу этих принудительно отключать многие приложения и функции). К чему бы это?

Да и гугл продвигает новые версии и пытается всеми силами банить старые не просто так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 3/15/2019 at 4:06 AM, straus said:

Мне надарили кучу навороченнейших (и дорогих) смартфонов, у которых самые современные версии андроид. Но как специалист в вопросах безопасности - я вынужден их положить в шухлядку, и пользоваться устройствами с версией андроид не выше 4.4 (и даже эу этих принудительно отключать многие приложения и функции). К чему бы это?

Да и гугл продвигает новые версии и пытается всеми силами банить старые не просто так.
 

Похоже к тому, что симбиан уже вымер и сименс не на рынке. Касперский больше на выставках тоже не раздает презервативы которые надо надевать на коннектор витухи.

Вас послушать, так новые версии ПО выпускаются только для новых багов и развода на деньги. Вот просто для интереса посмотрите на андроид девелоп функции и минимальную версию API. Разработчики не пишут уже как на 4.4

По части безопасности все ли так плохо, вроде уже права заграничили всё до маразма, но если пользователь сам устанавливает вирус отключая всю возможную защиту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведро 4 ?

WTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎03‎.‎2019 в 17:03, BoMG85 сказал:

На vermax прошлого поколения и то работает без вопросов

Ну UHD200  - Android 5.1. Обновления не выходят уже с 2017 года, дропнут тоже в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jffulcrum Снятые с произадства 1,5 года назад, а не продаваемые как 501ый.

У вас есть какая то задача для которой требуется собрать прошивку? За последние полтора года адресно собирали.

Возможно в течении 3х месяцев будет финальный релиз. Есть часть наработок которые можно мигрироватьс UHDX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f-droid.org - ставится вместо гуглпомойки, никаких аккаунтов не требует. В нём же есть yalp - который умеет опять же без учётки всё тянуть дудля, для любителей зондов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 марта 2019 г. в 10:41, BoMG85 сказал:

По части безопасности все ли так плохо, вроде уже права заграничили всё до маразма, но если пользователь сам устанавливает вирус отключая всю возможную защиту...

Я имею ввиду не безопасность ОС, а безопасность личных данных пользователя. Они сливаются принудительно на регулярной основе, о чём ставят в известность ещё на стартовой странице (только кто же читает?). Написано, что если не согласен - не начинай пользоваться устройством. Но потраченные деньги никто не вернёт (ибо пункт "мы не несём ответственности за соответствие или несоответствие изделия требованиям пользователя").
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

f-droid.org - ставится вместо гуглпомойки, никаких аккаунтов не требует.

Многого в нем нет, с геолокацией сложности.

 

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

который умеет опять же без учётки всё тянуть дудля

Купленный софт не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alibek сказал:

с геолокацией сложности

Там просто таки дофига альтернатив гугловской геолокации! Надо - можно выбрать кому сливать свою инфу (я выбрал "никому", а вот вариант с вытягиванием базы у меня трапался и не работал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, snvoronkov сказал:

Там просто таки дофига альтернатив гугловской геолокации!

Я же не говорю, что ее нет, я говорю, что с ней сложности.

Какие-то приложения с этой геолокацией у меня не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alibek сказал:

Многого в нем нет, с геолокацией сложности.

Топик про приставки, им геолокация не нужна уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.