shurik_GST Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Ситуация такого плана - между домами 219 метров - другого пути нет, используется кабель для наружной прокладки. Один конец воткнут в свитч D-Link DES-1024D. На другом конце пробовали DES-1016D - индикаторы мигают все сразу - втыкаешь патч-корд и в станцию - пакеты не принимаются. Но если воткнуть напрямую в сетевую - уверенно работает на 10 МБит/c. Собственно, этого достаточно. Может кто подскажет, какой свитч поставить на втором конце,чтобы все работало (10 Мбит достаточно)? Вставить ник Quote
lamer Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Обычный хаб или шаманить с переводом имеющегося свитча в 10Мбит/с режим. Вставить ник Quote
Akela Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Была такая же трабла: 175 метров витухи, свитчи 1026G и на той и на другой стороне. Втакаем в 100-ый порт лампочка мигает напрерывно, но ни чо не работает! Втыкаем в 1000-ый порт все работает просто супер! ИМХО, автоопределение на D-link ХРОМАЕТ!!! Вставить ник Quote
lamer Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 175 метров витухи Втыкаем в 1000-ый порт все работает просто супер! А на каких чипах построен этот 1026G? Вставить ник Quote
SMi Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 Берите любой 10 мегабитный хаб и наслождайтесь. Вставить ник Quote
RealTime Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 ST-LAB дешевый волшебный свич... 210м проверено работает на 100Мбит без потерь но! :) UTP должен быть хороший, надо подобрать пары с хорошей скруткой ну и сама "медь" должна быть МЕДЬЮ с сечением не меньше 0,58мм (если не ошибаюсь с цифрой) - ФТП кабель - не берите :) советую.. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 shurik_GST, Если другого пути нет что мешает положить п296 или п270 и мучать себя? Если кабель жалко так скрутите вы пары в жилу, так сложно? Вставить ник Quote
Microsoft Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 0,58мм (если не ошибаюсь с цифрой) 0.54 Вставить ник Quote
Александр Сбоев Posted September 9, 2005 Posted September 9, 2005 Ситуация такого плана - между домами 219 метров - другого пути нет, используется кабель для наружной прокладки. Один конец воткнут в свитч D-Link DES-1024D. На другом конце пробовали DES-1016D - индикаторы мигают все сразу - втыкаешь патч-корд и в станцию - пакеты не принимаются. Но если воткнуть напрямую в сетевую - уверенно работает на 10 МБит/c. Собственно, этого достаточно.Может кто подскажет, какой свитч поставить на втором конце,чтобы все работало (10 Мбит достаточно)? У нас в Томске есть воздушка 215 метров, с двумя грозозащитами, 100Мбит/сек поднялся и весь рекордный этого года грозовой сезон без аварий пашет. Провод 5кат запараллеленый, по типу: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12234&...art=0&sid=4e3e8 a4340a389cc67b098db59f2722a какие свичи, не знаю, но могу узнать. А вот какие грозозащиты - знаю.))) Вставить ник Quote
flashwolf Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 ну почему люди не пользуются поиском? вот ведь природа... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 12, 2005 Posted September 12, 2005 RealTime, Microsoft, Обычная УТП 0.52 сечение. С FTP некоторую делают сечением 0.64 :). Но произсодитель например Эликс кабель утверждает что дальность не более 170м. А еще грозозащиты надо ставить, которые вам сигнал ухудшат. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.