Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ситуация такого плана - между домами 219 метров - другого пути нет, используется кабель для наружной прокладки. Один конец воткнут в свитч D-Link DES-1024D. На другом конце пробовали DES-1016D - индикаторы мигают все сразу - втыкаешь патч-корд и в станцию - пакеты не принимаются. Но если воткнуть напрямую в сетевую - уверенно работает на 10 МБит/c. Собственно, этого достаточно.

Может кто подскажет, какой свитч поставить на втором конце,чтобы все работало (10 Мбит достаточно)?

Posted

Обычный хаб или шаманить с переводом имеющегося свитча в 10Мбит/с режим.

Posted

Была такая же трабла: 175 метров витухи, свитчи 1026G и на той и на другой стороне. Втакаем в 100-ый порт лампочка мигает напрерывно, но ни чо не работает!

Втыкаем в 1000-ый порт все работает просто супер!

 

ИМХО, автоопределение на D-link ХРОМАЕТ!!!

Posted
175 метров витухи
Втыкаем в 1000-ый порт все работает просто супер!

А на каких чипах построен этот 1026G?

Posted

Берите любой 10 мегабитный хаб и наслождайтесь.

Posted

ST-LAB

дешевый волшебный свич... 210м проверено работает на 100Мбит без потерь

но! :) UTP должен быть хороший, надо подобрать пары с хорошей скруткой ну и сама "медь" должна быть МЕДЬЮ с сечением не меньше 0,58мм (если не ошибаюсь с цифрой) - ФТП кабель - не берите :) советую..

Posted

shurik_GST,

Если другого пути нет что мешает положить п296 или п270 и мучать себя?

Если кабель жалко так скрутите вы пары в жилу, так сложно?

Posted
Ситуация такого плана - между домами 219 метров - другого пути нет, используется кабель для наружной прокладки. Один конец воткнут в свитч D-Link DES-1024D. На другом конце пробовали DES-1016D - индикаторы мигают все сразу - втыкаешь патч-корд и в станцию - пакеты не принимаются. Но если воткнуть напрямую в сетевую - уверенно работает на 10 МБит/c. Собственно, этого достаточно.

Может кто подскажет, какой свитч поставить на втором конце,чтобы все работало (10 Мбит достаточно)?

 

У нас в Томске есть воздушка 215 метров, с двумя грозозащитами, 100Мбит/сек поднялся и весь рекордный этого года грозовой сезон без аварий пашет. Провод 5кат запараллеленый, по типу:

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12234&...art=0&sid=4e3e8 a4340a389cc67b098db59f2722a

какие свичи, не знаю, но могу узнать. А вот какие грозозащиты - знаю.)))

Posted

RealTime, Microsoft,

Обычная УТП 0.52 сечение. С FTP некоторую делают сечением 0.64 :). Но произсодитель например Эликс кабель утверждает что дальность не более 170м. А еще грозозащиты надо ставить, которые вам сигнал ухудшат.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.