Перейти к содержимому
Калькуляторы

54-ФЗ, нетехническая сторона.

Неа, только что себе на телефон МТС положил денег через Сбер онлайн - ничего не присылают. Только: Поступил платеж 300 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dude сказал:

Неа, только что себе на телефон МТС положил денег через Сбер онлайн - ничего не присылают. Только: Поступил платеж 300 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!

У меня мегафон чек (точнее, ссылку на него) присылает отдельно от 'поступлил платеж'. Причем делает это с совершенно мозголомным текстом. Мне каждый раз приходится соображать, что это. Т.к. рефлекс уже есть на всяких спаммеров-мошенников, присылающих ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при оплате МТС через сайт МТС указываю сам номер телефона куда отправлять чек, не обязательно совпадающий с номером, куда плачу... (если не указывать то уходит тому, чей телефон, но я плачу за всю семью и указываю свой номер, все чеки у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, st_re сказал:

при оплате МТС через сайт МТС

Не, про на сайте оплату всё понятно - мне тоже приходят чеки. Я про оплату через Сбербанк-онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде новую тему создали - по тех решению, а стали опять обсуждать бить чек или нет.

Прошу, кто реализовал, сообщить на каком ккт сделали.

Интересует возможно прикрутить интерфейс управления и чеки физически на бумаге не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mechanic сказал:

Интересует возможно прикрутить интерфейс управления и чеки физически на бумаге не бить. 

Так вам в соседнюю тему.  Эту тему как раз отделили для НЕ технических вопросов.

По вашему вопросу - ДА , можно проводить чек без печати.  У самой кассы может в принципе не быть печатающего устройства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 ФЗ однозначно говорит о необходимости чеков при оплате безналом с 01.07.2019.
Так что при оплате за физическое лицо (это важно) через банк и в т.ч. Сбербанк чек должен быть! Как минимум создан и отправлен в налоговую через оператора фискальных данных.

Мы тут уже немного экспериментируем. Кассу можно заставить "печатать" чек в буфер. Т.е. без печати на бумаге.
Вот получим заказанную кассу (отдельно решили взять для всех этих "безналов") - будем "внедрять"...
В крайнем случае можно договориться с т.н. "облачной" кассой. Там согласны принять реестр платежей в любом виде, можно даже в том что прислал Сбербанк, и они уже там сами это разгребают и "печатают"

P.S.
Единственное что мне не понятно - что делать с платежами через "агентов" и прочих лиц (агрегаторов), работающих по закону "о платежной системе" но без создания кредитной организации (банка). Они абонентам уже дают кассовые чеки при оплате. Нужно давать второй чек при зачислении денег на наш расчетный счет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tosha сказал:

P.S.
Единственное что мне не понятно - что делать с платежами через "агентов" и прочих лиц (агрегаторов), работающих по закону "о платежной системе" но без создания кредитной организации (банка). Они абонентам уже дают кассовые чеки при оплате. Нужно давать второй чек при зачислении денег на наш расчетный счет или нет? 

Где-то были разъяснения - проще давать, это ни к чему не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 14:55, Tosha сказал:

Единственное что мне не понятно

А мне вот не до конца понятно, нужно ли фискализировать платежи от абонентов - ИП, оплаченные на расчетный счет.

Вроде как ИП по закону лицо физическое, а вроде и не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Барагоз сказал:

А мне вот не до конца понятно, нужно ли фискализировать платежи от абонентов - ИП, оплаченные на расчетный счет.

Вроде как ИП по закону лицо физическое, а вроде и не очень...

Тут как раз все ясно
 

Цитата

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями
и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного
средства платежа с его предъявлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой теме и сейчас никто толком не написал название ккм, которое приобрели и внедрили со всеми подводными камнями при этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас штрих-м-01ф. Все нужное вроде умеет. С компьютером интегрируется. Что смогли проверили. Внедрять будем, в т.ч. программировать режим бсо с типом оплаты безналично, как только привезут купленную кассу. Вторую. Будет персонально по безналу чеки штамповать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустили. Режим бсо не включали - просто отключили печать документов. Четвертый день - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.