Soft_warrior Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 все юзеры ходят в инет с терминального сервера win2krus sp4 как у них посчитать(и по возможности лимитировать прожорливость) траффик по Юзерам AD чем прозрачнее тем лутше - авторизация введенными данными при входе в терминал - больше наверное никчему - куда уж конкретнее. в настройках сетевухи терминального сервера указан шлюз. шлюз на asplinux выходит в подсеть городской сети, а далее тоже через шлюз в инет. есть три зоны получается: 1. свои (точнее в инет ходят все с одного ip - терминала, так что свой). 2. город (сайты фтп и т.д - контролировать можно, не горит, но чтоб отдельно от инета) 3. интернет контроль траффика с лимитированием и отключением. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 Soft_warrior, HTTP, FTP через прокси с NTLM авторизацией, с ходу только такое. Вставить ник Quote
Guest Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Если я правильно понял постановку вопроса, то Traffic Inspector тебе поможет (http://smart-soft.ru)... У нас в сети юзается, платный правда... Вставить ник Quote
Shiva Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 http://www.smart-soft.ru/?page=tipe Но не факт что заведётся на сервре с терминалами. Вставить ник Quote
SSD Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 все юзеры ходят в инет с терминального сервера win2krus sp4как у них посчитать(и по возможности лимитировать прожорливость) траффик по Юзерам AD чем прозрачнее тем лутше - авторизация введенными данными при входе в терминал - больше наверное никчему - куда уж конкретнее. в настройках сетевухи терминального сервера указан шлюз. шлюз на asplinux выходит в подсеть городской сети, а далее тоже через шлюз в инет. есть три зоны получается: 1. свои (точнее в инет ходят все с одного ip - терминала, так что свой). 2. город (сайты фтп и т.д - контролировать можно, не горит, но чтоб отдельно от инета) 3. интернет контроль траффика с лимитированием и отключением. Squid+AD Вставить ник Quote
Guest Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 чтото в последнее время стало много вопросов "как посчитать трафик на windows". очередное нашествие упишных выпускников ? Вставить ник Quote
Mi4el Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 чтото в последнее время стало много вопросов "как посчитать трафик на windows". очередное нашествие упишных выпускников ? че за офтопик ? УПИ - Чемпион. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.