Перейти к содержимому
Калькуляторы

RouterOS winbox(could not conect mac)

Все замечательно работает, настроен полный блок интернета для всех ip адресов, кроме некоторых исключений.

Так вот потребовалось добавить еще 1 IP для доступа к интернету, но я не могу подключиться через winbox(could not conect mac либо в старой версии пишет could not connect port 20561-time out),(пробовал кучу разных версий). Хотя еще неделю назад подключался. Putty тоже не пускает.

Локально подключив клаву/монитор все прекрасно заходит, но настройки firewall не соответствуют тем, что были настроены через Winbox. Пробовал прописать правило для нужного IP, интернет не заработал.

Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, streetstorm сказал:

настроен полный блок интернета для всех ip адресов,

Научите, как мне настроить полный блок интернета тоже.

 

ЗЫ: может быть вы хотели сказать, настроен firewall на блокировку всего входящего трафика на WAN интерфейсе?

Изменено пользователем maxkst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, maxkst сказал:

Научите, как мне настроить полный блок интернета тоже.

 

ЗЫ: может быть вы хотели сказать, настроен firewall на блокировку всего входящего трафика на WAN интерфейсе?

 

Возможно, но смысл вопроса в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 16:36, streetstorm сказал:

Все замечательно работает, настроен полный блок интернета для всех ip адресов, кроме некоторых исключений.

Так вот потребовалось добавить еще 1 IP для доступа к интернету, но я не могу подключиться через winbox(could not conect mac либо в старой версии пишет could not connect port 20561-time out),(пробовал кучу разных версий). Хотя еще неделю назад подключался. Putty тоже не пускает.

Локально подключив клаву/монитор все прекрасно заходит, но настройки firewall не соответствуют тем, что были настроены через Winbox. Пробовал прописать правило для нужного IP, интернет не заработал.

Заранее спасибо за помощь

вас ломанули.

востанавливайте из бекапа , или сбрасывайте и настраивайте заново

 

если чувствуете в себе силы, то уберите то, что добавили хакеры.

 

так же обновите версию routeros до последней.

удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 07:36, streetstorm сказал:

но настройки firewall не соответствуют тем, что были настроены через Winbox.

В этом случае я бы просто посоветовал отключить  на минутку все правила файерфола (это не особо опасно), и в IP Services разрешить (тоже временно!) 0.0.0.0/0. Когда соединение произойдет успешно - возвращать настройки безопасности в первоначальное состояние шаг за шагом, пока снова не сломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, maxkst сказал:

В этом случае я бы просто посоветовал отключить  на минутку все правила файерфола (это не особо опасно), и в IP Services разрешить (тоже временно!) 0.0.0.0/0. Когда соединение произойдет успешно - возвращать настройки безопасности в первоначальное состояние шаг за шагом, пока снова не сломается

просто интересно, вот там настроено, например ip 192.168.0.50 имеет возможность получать входящий трафик интернета, и на данном компьютере все работает как раньше, при этом сменив ip на любой другой интернет блокируется. Но локально подключившись к маршрутизатору в firewall даже не пахнет настройками разрешения трафика для ip 192.168.0.50.

 

А так спасибо, буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2019 в 23:12, streetstorm сказал:

в firewall даже не пахнет настройками разрешения трафика для ip 192.168.0.50.

А что там насчет NAT ?

 

 

192.168.0.50 может иметь в настройках браузера отсыл к проски, на котором всё кроме 192.168.0.50 запрещено. Теоретически. Без конфигов так можно долго гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки IP адресов не влияет на возможность подключения по маку. На это влияет лишь настройки mac-server.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.