Soft_warrior Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 у меня дом в частном секторе. протягивание городской сети будеть стоить баслословных денег. у нас появились 2 точки доступа на расстоянии от меня 1.2 -1.5 км. на 9-ти этажке. одна свенаправленная, вторая направленная (к радости в мою сторону) прямая видимость получается. для бука удалось достать карточку wirelink dwl-650+. но для коннекта этого маловато конечно. надо ставить направленную антенну. посоветуйте как правильно подключиться к выходу карточки. в ВЧ техникой не работал. и какую антену использовать. Вставить ник Quote
SSD Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 у меня дом в частном секторе.протягивание городской сети будеть стоить баслословных денег. у нас появились 2 точки доступа на расстоянии от меня 1.2 -1.5 км. на 9-ти этажке. одна свенаправленная, вторая направленная (к радости в мою сторону) прямая видимость получается. для бука удалось достать карточку wirelink dwl-650+. но для коннекта этого маловато конечно. надо ставить направленную антенну. посоветуйте как правильно подключиться к выходу карточки. в ВЧ техникой не работал. и какую антену использовать. http://www.wavedale.net/203b.htm#antenne http://www.wavedale.net/203c.htm#antenne2 Вставить ник Quote
Soft_warrior Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 у одной (без свича) одна антена, у второй (со свичем) две антены. на плате у меня нарисованы почти биквадраты. с одной стороны кружечек земли (разделен дорожкой антены) на второй стороне: / _/_/ отверстие точки перехода на другой слой в центре этого знака "суммы на боку" а на тех(в примерах) только закорючки второй воррос - в одном примере используется 2 антенны на разьемах. в другом отвод только для одной. это значит затем нужно настроить карту на работу с одной антеной или ислользовать 2 внешних антены? можно из банок сделать или биквадрат. третий вопрос - мешающее дерево - его ветки лучше обкорнать? Вставить ник Quote
SSD Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 у одной (без свича) одна антена, у второй (со свичем) две антены.на плате у меня нарисованы почти биквадраты. с одной стороны кружечек земли (разделен дорожкой антены) на второй стороне: / _/_/ отверстие точки перехода на другой слой в центре этого знака "суммы на боку" а на тех(в примерах) только закорючки второй воррос - в одном примере используется 2 антенны на разьемах. в другом отвод только для одной. это значит затем нужно настроить карту на работу с одной антеной или ислользовать 2 внешних антены? можно из банок сделать или биквадрат. третий вопрос - мешающее дерево - его ветки лучше обкорнать? 2.Из банки биквадрат сделать нельзя. 3. Если есть возможность то, да. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.