Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переоформлении лицензии при уточнении юр. адреса

И всё же что с оплатой ГП, какой вариант рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить можно от имени Гены. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

платить можно от имени Гены. Проверено.

Спасибо Дмитрий! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 апреля можно не переоформлять лицензии.))

!!! Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 .pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 08:44, Novossyol сказал:

С 3 апреля можно не переоформлять лицензии.))

!!! Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 .pdf

Вы внимательно читайте!

Ваше же ППРФ

Цитата

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями № | и 2 к настоящему постановлению,в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии, разрешенияне требуется.

то есть не требуется переофорление, если ВЛАСТЬ переименовала условный "Проектируемый проезд" в улицу "Героев Панфиловцев", или номера домов поменяла.

 

Если же смена произошла по Вашей Воле, переоформлять не просто требуется, а это Обязанность!

 

Ну и про последствия не забываем ( ст.35 ФЗ О связи, п.4 никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

то есть не требуется переофорление, если ВЛАСТЬ переименовала условный "Проектируемый проезд" в улицу "Героев Панфиловцев", или номера домов поменяла.

 

Если же смена произошла по Вашей Воле, переоформлять не просто требуется, а это Обязанность!

Нет это вы неверно понимаете закон. Это два самостоятельных случая:

 

1. "...в случае изменения места нахождения юридического лица";

 

2. "...в случае связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации".

 

Учитывайте наклонение "связанного", а не "связанных", то есть идет перечисление случаев, а это последний самостоятельный случай, и к первому не относится.

И про волю субъекта ничего не сказано. Дебильно писаны законы - не моя проблема!

 

Консалтеры с Москвы фирма "Телекон" подтвердили, что как раз в моем случае этого не требуется. Это послабления данные правительством.

Мой случай первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1
статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов
деятельности", предусмотренных приложениями № 1 и 2 к настоящему
постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица,
места жительства индивидуального предпринимателя, места
осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности,
в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием
географического объекта, переименованием улицы, площади или иной
территории, изменением нумерации, переоформление лицензии,
разрешения не требуется.

 

Вот умеют же непонятно написать... Ведь еще бы пару слов и логическая конструкция была бы однозначной...

А вообще если вдуматься, бред же. Место осуществления деятельности при переименовании этого места НЕ меняется.

Меняется название места. 

 

51 минуту назад, Novossyol сказал:

Консалтеры с Москвы фирма "Телекон" подтвердили

Логичнее было бы сделать запрос самому Роскомнадзору, на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 10:53, Галушко Дмитрий сказал:

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями № | и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии, разрешения не требуется.

Дмитрий! У вас конечно бурная фантазия, но... я читаю то, что написано, чёрным по белому, применительно правил смысла и логики русского языка и не умею читать между строк. Нет ни сносок, ни ремарок, ни звёздочек.

Исходя из вашей логики конструкция данной правовой нормы должна быть изложена вот в таком виде:

 

Цитата

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями № | и 2 к настоящему постановлению, в случаях:

- изменения места нахождения юридического лица;

- места жительства индивидуального предпринимателя;

- места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение

связанных с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии, разрешения не требуется.

 

"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ", где запятая?

...Однако будем ждать разъяснений и комментариев правоприменителя.

 

Принятое впопыхах, "на коленке" данное постановление, не освобождает Правительство РФ от последствий неверного его толкования.)))

 

Ну и ответ консалтера из Москвы, буквально утром сегодня

Цитата

Не требуется переоформлять... Я тебе от имени Роскомнадзора говорю, напрямую у них узнавал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 07:57, Novossyol сказал:

Дмитрий! У вас конечно бурная фантазия, но... я читаю то, что написано, чёрным по белому, применительно правил смысла и логики русского языка и не умею читать между строк. Нет ни сносок, ни ремарок, ни звёздочек.

Исходя из вашей логики конструкция данной правовой нормы должна быть изложена вот в таком виде:

 

 

"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ", где запятая?

...Однако будем ждать разъяснений и комментариев правоприменителя.

 

Принятое впопыхах, "на коленке" данное постановление, не освобождает Правительство РФ от последствий неверного его толкования.)))

 

Ну и ответ консалтера из Москвы, буквально утром сегодня

 

 странно, закон то один ! Мне зам. нач. управления другое утверждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 17:41, Галушко Дмитрий сказал:

странно, закон то один ! Мне зам. нач. управления другое утверждал...

Каждый понимает по-своему, то есть все правы, либо все неправы. Неясно только зачем это ППРФ выпустили во время самоизоляции и карантина, а иначе смысла от него нет. Тут и ежу понятно - чтобы облегчить ношу лицензиатам, а значит снизить бюрократическое бремя.

 

А если всё равно переоформлять в связи с изменением местонахождения юрлица, то какое тут облегчение бюрократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут помоему всё чётко и однозначно звучит:

Цитата

В соответствии с пунктами 6, 7 Постановления не требуется переоформление лицензии в сфере связи в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности (территории действия лицензии), связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, а также в случае изменения наименования юридического лица или его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news72798.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 12:43, Novossyol сказал:

Ну вот тут помоему всё чётко и однозначно звучит:

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news72798.htm

именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 09:52, Галушко Дмитрий сказал:

именно.

Ну да, а вам не кажется странным, что переоформление лицензии не требуется в случае изменения наименования юридического лица, а в случае изменения места нахождения юридического лица исходя из Вашей логики должно требоваться?

И в чём существенная разница, ведь и там и там будут другие данные о субъекте-лицензиате?

 

И всё таки я склоняюсь вот к такому пониманию норм ППРФ в виде перечисления самостоятельных случаев, да формулировка изначально корявая но что делать...

Цитата

В соответствии с пунктами 6, 7 Постановления не требуется переоформление лицензии в сфере связи в случаях:

- изменения места нахождения юридического лица;

- места жительства индивидуального предпринимателя;

- места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение;

- переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации 

- изменения наименования юридического лица или его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.

А иначе каков смысл этого действа, полумеры, показуха?

Данные то в лицензии по-любому должны измениться, в первом случае адрес будет другой, в последнем наименование юрлица.

И про "волю субъекта" здесь ничего не говорится. Хотелось бы понять целесообразность и логику законотворцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2020 в 06:27, Novossyol сказал:

Ну да, а вам не кажется странным, что переоформление лицензии не требуется в случае изменения наименования юридического лица, а в случае изменения места нахождения юридического лица исходя из Вашей логики должно требоваться?

И в чём существенная разница, ведь и там и там будут другие данные о субъекте-лицензиате?

 

И всё таки я склоняюсь вот к такому пониманию норм ППРФ в виде перечисления самостоятельных случаев, да формулировка изначально корявая но что делать...

А иначе каков смысл этого действа, полумеры, показуха?

Данные то в лицензии по-любому должны измениться, в первом случае адрес будет другой, в последнем наименование юрлица.

И про "волю субъекта" здесь ничего не говорится. Хотелось бы понять целесообразность и логику законотворцев...

логика оч. проста.

РКН ДОЛЖЕН знать куда  слать уведомления о сост. протокола, иные бумаги,

куда прийти в случае проверки.

А переоформление лицензии - это способ уведомления о Месте нахождения.

Если изменение  места , связано с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, то РКН (и почта) знает, куда приходить, слать.. точка на карте осталась, ТОЛЬКО милицию в полицию переименовали...

И Ввот ты выдергиваешь из контекста, хотя и связист...:

Цитата

изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности (территории действия лицензии), связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации

выделенное слово, что значит, зачем вообще оно? Написали бы как у тебя...

Нет, написано, именно: изменение Места, связанного с переименованием.

Вывод один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И почему типа можно не переоформлять в связи с изменения наименования юридического лица или его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.

А если изменение названия произошло по инициативе владельца юрлица то уже надо переоформлять? Какая разница с точки готового результата? И там и там название сменится!

Я верю своему консалтеру, ему нет резона сообщать мне ложную инфу. Додумывайте как хотите, развивать фантазию можно до бесконечности.

Где здесь в этом ППРФ упоминается воля субъекта??? А раз воля не упомянута, то читаем "AS IS".

Цитата

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями № | и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица... переоформление лицензии, разрешения не требуется. ТЧК.

А всё что далее перечисляется - не мой случай... И да, косяк не мой, если что...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

...И почему типа можно не переоформлять в связи с изменения наименования юридического лица или его реорганизации в форме преобразования, слияния или присоединения.

А если изменение названия произошло по инициативе владельца юрлица то уже надо переоформлять? Какая разница с точки готового результата? И там и там название сменится!

Я верю своему консалтеру, ему нет резона сообщать мне ложную инфу. Додумывайте как хотите, развивать фантазию можно до бесконечности.

Где здесь в этом ППРФ упоминается воля субъекта??? А раз воля не упомянута, то читаем "AS IS".

А всё что далее перечисляется - не мой случай... И да, косяк не мой, если что...)))

И повторно: зачем из Контекста вырвал? Так хочется?? Читай букву закона:

Цитата

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями N 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии, разрешения не требуется.

только связанного с переименований не требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

И повторно: зачем из Контекста вырвал? Так хочется?? Читай букву закона:

Не вырвал. Читаем:

Цитата

6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями N 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности, в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии, разрешения не требуется.

Это самостоятельный случай, равно как и в случае изменения места нахождения юридического лица.

10 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

только связанного с переименований не требуется.

Не факт и неочевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Novossyol сказал:

Не вырвал. Читаем:

Это самостоятельный случай, равно как и в случае изменения места нахождения юридического лица.

Не факт и неочевидно...

разрешение, связанного с переименованием

Как думаете, слово "связанного" к "разрешению" относится?

ПС у меня ответ РКН есть.

Во вложении.

photo_2020-05-13_11-05-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

ПС у меня ответ РКН есть.

Не дурите. Этот ответ действовал до вступления в силу ППРФ № 440. Там даже ЭЦП закончилось в апреле 2020.)))

 

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

Как думаете, слово "связанного" к "разрешению" относится?

Я не думаю, а читаю и понимаю так, как написано. Домысливать, читать между строк не умею и в голову законотворцам тоже заглянуть не могу.

Сказал же мой консалтер из фирмы "Телекон" (г. Москва), официальная позиция РКН в случае изменения адреса местонахождения юр.лица лицензию не нужно переоформлять. Может у нас разные "Роскомнадзоры"?

Хватит нести чушь и искать "теорию заговора"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

разрешение, связанного с переименованием

Как думаете, слово "связанного" к "разрешению" относится?

ПС у меня ответ РКН есть.

Во вложении.

Вот что мне ответил по этому поводу и насчет скрина сегодня мой консалтер:

Цитата

Это возврат документов, между прочим.
И не факт, что свежий.

 

Переоформлять не надо.
Читаем внимательно ППРФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 13:39, Novossyol сказал:

Вот что мне ответил по этому поводу и насчет скрина сегодня мой консалтер:

 

ну читай своего консалтера чаще, мож. деятельность тебе прекратят...

Возврат документов это по продлению.

У Сабж было и продление и переоформление...

Письмо свежее- вернули доки в связи с продлением лицензий на год- продлили на год в связи с КОвид ( ППРФ от 3.4.20)

а Переоформление написали: НАДО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

ну читай своего консалтера чаще, мож. деятельность тебе прекратят...

Возврат документов это по продлению.

У Сабж было и продление и переоформление...

Письмо свежее- вернули доки в связи с продлением лицензий на год- продлили на год в связи с КОвид ( ППРФ от 3.4.20)

а Переоформление написали: НАДО!

Неуёмный ты... Вот когда скажут прямо и недвусмысленно "НАДО", тогда и будем думать, а пока "бабушка надвое сказала" исходя из смысла текстовой информации. Каждый понимает по своему. Я - дословно, без додумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

Письмо свежее- вернули доки в связи с продлением лицензий на год- продлили на год в связи с КОвид ( ППРФ от 3.4.20)

В смысле лицензии не продляют, если отправлять документы как положено? Они там совсем ку-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже одну лицензию (заканчивалась летом) автоматом продлили на год. Увидели по реестру.

 

Про смену адреса - не скажу. Вам бы позвонить своему инспектору в РКН и куратору СОРМ . Думаю, надо письма направить, по любому. А они там решат сами, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2020 в 11:49, Novossyol сказал:

Неуёмный ты... Вот когда скажут прямо и недвусмысленно "НАДО", тогда и будем думать, а пока "бабушка надвое сказала" исходя из смысла текстовой информации. Каждый понимает по своему. Я - дословно, без додумок.

закон один для всех.

Ответ РКН выложил.

удачи уняться.

 

11 часов назад, ALaddin сказал:

В смысле лицензии не продляют, если отправлять документы как положено? Они там совсем ку-ку?

типа того..

хотя могли бы на 5+1 продлить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.