OvNazu Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Сколько может времени выдержать при внешней прокладке обычная витуха. По улицам, небольшие пролеты 30-40 м. Погодные условия такие: редкий туман, отсутствие гроз. не сильный мороз зимой. Вставить ник Quote
Nailer Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 http://forum.nag.ru/search.php Вставить ник Quote
LessM Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Слухи ходят, что эти факторы не главные, тута ультрафиолет рулит.... Брехня наверное...... Года три провисит точно, если не перетрется или разломается.... Вставить ник Quote
Barsick Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 УФ рулит полюбому + мех. повреждения Вставить ник Quote
tolix Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Как получитсья так и будет висеть:) Вставить ник Quote
Keli Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 тир года провисела, без изменений, только потемнела немного, перевесили в другое место. висит на тросике, стяжками каждые 70 см примерно Вставить ник Quote
Fog Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 какие вы мазохисты обычную витуху и стяжками. и нежалко вам морочится. на некоторых клиентов которые пожелали секономить мы прокинули тонкую стальку а витуху просто обернули вокруг. с шагом полметра. и никуда недевается и витки несползаются. только на концах стяжками чтоб неелозила от ветра и прочего. Вставить ник Quote
LessM Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 Fog, если через полметра - замаеваешься крутить, а реже - петли гадские и некрасивые вылезают... Однако тоже делаем так... Только не тросик, а полевку пользуем... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 какие вы мазохисты обычную витуху и стяжками. и нежалко вам морочится.на некоторых клиентов которые пожелали секономить мы прокинули тонкую стальку а витуху просто обернули вокруг. с шагом полметра. и никуда недевается и витки несползаются. только на концах стяжками чтоб неелозила от ветра и прочего. Извращенцы вы..лусше на мягкую проволку офинковку 1мм. и снимать удобно когда из строя выйдет. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 В лансете продается проволока ацинкованая по 2 рубля метр 2 мм (кажется). Кстати вопрос такого же плана - как с годами трос ацинкованый ся видет...? Вставить ник Quote
Dodger Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Бригинец Александр как с годами трос ацинкованый ся видет ну, лет так 15 без изменений, птички ток засрут.. Вставить ник Quote
SMi Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Извращенцы. Мы используем Оцинкофку 2мм-2.5мм берем на киллограмы у нас это стоит около 1.6$/кг. Поскольку всякие стяжки со временем ломаются, то мы используем порезаную на мелкий укроп витую пару и этими проволочками через не большое Н растояние привязываем витую пару (ФТП) к проволоке. Держит железно со временем ничего не происходит, снять провод с проволоки потом можно руками. А наматывать, ну наматайте 80 метров я на вас потом посмотрю. Со временем 2 года висела витая пара (многожилка для внутреней украдки) притом тёрлась об острый край крыши (ржавая жесть) и ничего, только потемнела. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 А наматывать, ну наматайте 80 метров я на вас потом посмотрю. по пол метра шаг - 160 оборотов катушки вокруг троса. (неплахая зарядка) Вставить ник Quote
Fog Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Бригинец Александр шутник однако катушку мотать. мы мотам стальку.. сталька 1мм. тоесть один конец крепим а второй в руках. второй чел обматывает стальку внатяжку. на все уходит примерно 5-10мин. хотя бывает и наоборот стальку держат а витуху мотают (остатки). все это делается между домами по ходу дела. сам лично мотал нераз проблем нету и расходных материалов нету и вид красивый. а можно подумать 160 стяжек лучше. были у нас и стяжки. и витуха нарезаная лапшой когда стяжек небыло. остановились именно на этом способе так как как никрути а кабель никуда неденется. однако мы неиспользуем витуху в качестве магистралей. линки исключительно для экономных и отдаленных клиентов кому заплатить жалко за пешку. (ну есть еще такие). да и растояния у нас в этих случаях по 25-50м. Вставить ник Quote
Keli Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 тогда не было никакой мороки, втроем минут за 15 ну и это уникальный линк, просто для иллюстрации стойкости витой пары - он провисел практич с момента появления сети до ее модернизации потом перешли на канализации и воздушки на восьмерке а этот кусок витой с тросиком, увидев его хорошее состояние, сняли и повесили в другом месте еще поработать Вставить ник Quote
OvNazu Posted September 7, 2005 Author Posted September 7, 2005 Вообщем получается что витуху можно тянуть снаружи и будет держаться годика 3. Пробовал ли кто потянуть на витухе линк 300 м под 10 BaseT ? Вставить ник Quote
Barsick Posted September 7, 2005 Posted September 7, 2005 Линк не пробовал, но в коробке 305м заводил (9HU8DP с eeprom - лоченые на 10) Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 OvNazu, пробовали... очис кабельного телевидения подключали. Так вот пустили в обмот ихней магистрали как только подвели катцушку до компа оказалось что расчитали точно получилось что запаа осталось от катушки всего метр. На 100 мбит даже не пробовали а на десять завелось сразу и работает вот уже почти год. Без особых проблем. ТОлько после очередного урагана на некоторых пролетах кабель сполз с магистрали. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Barsick, а вот у меня наоборот в каробке оставолось 150 метров не заводилось на 100 мбит ни как даже лампочки не моргали. А вот в полевых условиях на ура по 200 метров на 100мбит работает. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Темка подвернулась :) . Предлагаю воздушку открепившуюся с троса, либо вешавщуюся без него называть летучкой :). В принципе при небольших участках по улице можно спокойно использовать обычную витую. Главное грамотно закрепить, чтобы кабель при повреждении не изменил своих характеристик. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.