hramov Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Доброго времени суток всем. Я новичок, сильно не пинайте.)) Валялась у меня прибитая грозой SXT-LITE2. Решил я ее отремонтировать, на всякий случай, и в процессе ремонта решил попробовать припаять к ней USB. Е3372 прекрасно начал с ней работать. Пользовался я этой точкой с Е3372 года три, не постоянно, временами. Вот когда ёта появилась в наших краях точка с модемом не отключалась месяца три. И не каких отвалов модема. Тут увидел продается RB951, подумал отправлю эту банку с самодельным USB на покой, и роутер свой старый тоже в отставку, и сделаю всю домашнюю сеть на RB951. Купил, настроил, поставил.) Оказалось что эта RB951 по сравнению с моей банкой и самодельным usb, вообще не способна работать с модемом. Он постоянно отваливается. Впаял синфазный дроссель по USB, такой-же как и в SXT ставил. Стало лучше, отваливается реже, но все равно отваливается. По форумам, народ там кто шнурки перебирает, кто скрипты пишет, но это все костыли которые не решают суть проблемы. Обе эти точки построены на одном процессоре AR9344, остальное не важно, USB в процессор. Одна работает вторая нет. Осталось ПО. ПО откатил до 6.20 такое-же на SXT, все равно отваливается. И вот вопрос, подскажите как откатить firmware? Может тут собака зарыта?)) Вставить ник Quote
McSea Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Обычно питания не хватает, нужен инжектор 5V или активный USB хаб. Вставить ник Quote
hramov Posted March 2, 2019 Author Posted March 2, 2019 Мой образец RB951 по USB выдает 5,030 вольта, в процессе загрузки и работы Е3372 напряжение просаживается до 5,015. Подключил свой телефон - RB951 вместо зарядника))). Напряжение просело до 4,950 ток 950mA. Все просто отлично, и модему здесь хватает с большим запасом. Смущало управляемое питание по USB, думал может проц иногда берет и дергает это управление. К питанию USB, был подключен осциллограф настроенный на фиксацию случайных событий напряжением ниже чем 4,8 вольта. Модем отвалился - осциллограф ни чего не зафиксировал. Да и хаб с доп питанием я тоже пробовал. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 2, 2019 Posted March 2, 2019 Попробуйте вайфай на роутере отключить и провести тесты. Вставить ник Quote
hramov Posted March 3, 2019 Author Posted March 3, 2019 Ну что-же это, у коробки и так больной USB так еще и WIFI ей давайте отключим.))) Хотя уважаемый Saab95, Вы пнули меня в нужном направлении. Да без WIFI работает. Спасибо. И вот решение.http://www.symmetron.ru/suppliers/wurth/usb-protection.shtml Одного дросселя оказалось мало, еще два кондера пришлось установить, все, отвалы прекратились. Если кому интересно, я на четырепда поподробней описал в двух вариантах, ветка - маршрутизаторы mikrotik -пост 9119 . Вставить ник Quote
termit0s Posted May 12, 2020 Posted May 12, 2020 Не затруднит вас объяснить как к SXT Lite2 припаять USB? Я не особо разбираюсь в электронике, но паяльник держать умею. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.