kirill_pulim Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Добрый день. Помогите советом. По сетеке встречаюстя пересохшие волокна, которые ломаются при попытке уложить . Несколько лопнуло через сутки после переукладки в касете. Замечено на улице в муфтах и понбоксах. В домах все ок. Производители кабеля разные: Одессса , Южкабель, Донецкие. На Финмарке такого нет. Кабеля до 5 лет. Есть подозрение что пересохли без геля. Протирали ли их сприртом или другими жидкостями- хз. Больше всего что нет. Сами протираем туалетной бумагой оставляя жирный налет. Можно ли волокна обработать в касетах силиконом с балончика ? Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Вазелином, только вазелином. Вставить ник Quote
Drue Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Подскажите город? Интересуют климатические условия. Моё мнение - лак деградировал. Вставить ник Quote
kirill_pulim Posted March 1, 2019 Author Posted March 1, 2019 (edited) Город у моря на юге 19 minutes ago, мишаня сучков said: Вазелином, только вазелином. Кака это воспринимать? Если всерьез то чемто подобным https://electronoff.ua/good/vazelin-v-aerozoli-vaseline-701-200ml.php KONTAKT 701 содержит растворители. Не застынет ли он на улице как смалец. Edited March 1, 2019 by kirill_pulim Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Воспринимайте всерьёз не раз мазал пересохшие волокна. Структура вазелина схожа с гидрофобом. Вставить ник Quote
vilemaster1980 Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 при производстве ОВ оно должно иметь акриловое покрытие.чтоб это покрытие деградировало нужна кислотная среда или другая агрессивная (ссылка ниже),ну или у ваших волокон покрытие другое(хотя такое трудно представить вообще). https://ru.wikipedia.org/wiki/Органическое_стекло#Стойкость_к_химическим_воздействиям Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.