Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте надежный и высококачественный KVM свич для удаленного управления сервером

Народ, нужно управлять виндовой машиной в удаленном дата-центре. Главное требование - надежность. Количество серверов - 1, количество удаленных сессий 2-4.  Видео вход не критичен, VGA/DVI,  но желательно Full HD.

Брендов много, многие использовалию, но кого не спрошу ответ одинаковый - купили какой то китайский, он глючил, решили отказаться. Советуют смотреть решение на базе HTML5 без Джавы и Флеша. Крайне интересно узнать реальный опыт


Вот примерно что нарыл: https://www.raritan.com/products/kvm-serial/kvm-over-ip-switches/single-port-ip-switch

Еще понравился Adder XDIP, которая использует аппаратный передатчик и приемник. 
https://www.kvm-switches-online.com/xdip-psu-us.html

Таким образом отпадает необходимость в во всех глючных драйверах, флешах и т.д. Непонятно как при этом юзать мышь в локальной и удаленной сессии одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает использовать функционал, встроенный в сервер?

Intel vPro ( в идеале ) , или какую-то фирменную технологию производителя сервера?

или вам дополнительное оборудование в ДЦ бесплатно размещают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LostSoul сказал:

Что мешает использовать функционал, встроенный в сервер?

Intel vPro ( в идеале ) , или какую-то фирменную технологию производителя сервера?

или вам дополнительное оборудование в ДЦ бесплатно размещают?

 


Какие сервера позволяют транслировать видеопоток FullHD с выхода монитора на несколько получателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sonne сказал:

Какие сервера позволяют транслировать видеопоток FullHD с выхода монитора на несколько получателей?

Мне кажется, вы пытаетесь применять не ту технологию не тем способом и не для тех задач.

( если вы планируете транслировать HD картинку вещательного качества )

 

если же задача просто видеть сеансы ,  то можно использовать встроенные средства Windows.  ( смотрите команду shadow терминального сервера,  а так же подключение к режиме просмотра в диспечере терминальных серверов )

 

В случае же поломки сервера, приводящей к невозможности штатного запуска ОС , когда вам потребуется зайти в BIOS и тому подобное - можно как то обойтись и одним сеансом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LostSoul сказал:

Мне кажется, вы пытаетесь применять не ту технологию не тем способом и не для тех задач.

( если вы планируете транслировать HD картинку вещательного качества )

 

Вы абсолютно правы, я собираюсь применять не ту технологию, что бы решать не ту задачу. Это хорошо что мы быстро выяснили что вы умный, а я нет.

Теперь позвольте вернутся к моему дурацкому вопросу надежной и качественной трансляции картинки с удаленного виндоус сервера.
Может ли кто порекомендовать KVM для НАДЕЖНОЙ постоянной траснляции картинки на несколько пользователей?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sonne сказал:

Может ли кто порекомендовать KVM для НАДЕЖНОЙ постоянной траснляции картинки на несколько пользователей?

может быть, вам подойдет 2 отдельных устройства?

Одно для качественной трансляции FullHD сигнала через интернет, второе именно для управления? ( с сжатой картинкой, теряющей в качестве ) ?

Или нужно чтоб все 4 сессии имели возможность интерактивного взаимодействия и "вещательное" качество картинки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл выдал такой список устройств.
Начните сначала с кабелей для KVM.
Лично меня устраивает ATEN CS1716i.

 

Для конвертации HDMI в сеть нужны нехилые процессорные ресурсы. Поэтому смотрите еще в сторону стриминговых железок, цена их стартует от 200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LostSoul сказал:

может быть, вам подойдет 2 отдельных устройства?

Одно для качественной трансляции FullHD сигнала через интернет, второе именно для управления? ( с сжатой картинкой, теряющей в качестве ) ?

Или нужно чтоб все 4 сессии имели возможность интерактивного взаимодействия и "вещательное" качество картинки?

 


На самом деле особых требований нет. Я посмотрел возможности современных устройств и увидел что они поддерживают несколько юзеров и стриминг до Full HD 1920x1080. Это полностью устраивает. Касаемо управления никаких пожеланий нет, я думаю что 1 удаленный пользователь обязан иметь доступ к мышке и клавиатуре, иначе это не KVM свич, а какие возможности для оставшихся 3 сессий не столь важно. Гораздо важнее стабильность этой конструкции.

 

1 час назад, vlad11 сказал:

Гугл выдал такой список устройств.
Начните сначала с кабелей для KVM.
Лично меня устраивает ATEN CS1716i.

 

Для конвертации HDMI в сеть нужны нехилые процессорные ресурсы. Поэтому смотрите еще в сторону стриминговых железок, цена их стартует от 200 евро.


Гугл я умею читать, я бы тоже предпочел стриминговые железки, по деньгам цели экономить нету. Чего не пишут в гуглах, насколько реально надежная железка, тут только личный опыт поможет.

У Aten есть решения для 1 порта и 2-4 пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aten k1000a выглядит неплохо

@vlad11  У ATEN CS1716i какой клиент на компьютере?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндовый, но все равно потом стартует java.

Цитата

Management

  • Up to 64 user accounts
  • UP to 32 concurrent logins
  • End session feature – administrators can terminate running sessions


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.