Jump to content

Recommended Posts

Posted

Загрузка с чего-нибудь.

монтирование раздела

cd туда

chroot .

все. ты рут на своей системе. делай что хочеш.

Posted

есть один способ

если у тебя загрузчил lilo или еще что то что позволяет задавать парамерты ядра при загрузке то делаешь следющее:

 

для lilo:linux init=/bin/bash

 

система загружается без пароля

 

затем mount -n -o remount rw, /

и затем меняем пароль ;-)

Posted

ну Гость, вы уж совсем... есть такое понятие как single mode

есть у вас lilo то вам надо просто написать при загрузке

[ядро] single

 

если груб то тут немного сложнее, ибо надо буит грузить систему через командную строку оного загрузчика, дописав параметром к ядру "single"

 

но есть более простой способ, если у вас конечно не дебиан, при загрузке с установочно сиди написать linux rescue, у вас загрузится машина с диска, обнаружит ваш раздел, а потом вы можете просто сделать chroot [куда вам написал cd] и попадёте в свою систему, а далее делайте с ней что хотите :)

Posted
в single без пароля грузилось что то типа rh6.2 :-) и ниже

Потом там стали пароль требовать

А есть еще такая фенька как grub password. Тут даже в сингл без пароля никак. Тут только вынимать винт. Недавно столкнулся с подобным. Но там все было еще более запущено. Был не один винт, а РАИД 5 на 6 винтах. Пришлось втыкать свой винт и грузиться с него.

Posted

Гость,

У меня везде RHEL v4, работал на всех версиях rh начиная с 7.2 и НИГДЕ этого не замечал. Вот если вы настроили сиситему так чо она при загрузке в сингле пасс требует то тогда да, такое возможно, но по умолчанию они все в сингле грузятся без пароля.

 

sadmitry,

Ну тут извините сами виноваты, не можете запомнить пароль, записывайте. Да и в поставленном вопросе ничего про груб небыло, читайте первый пост!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.