sss-admin Posted February 25, 2019 Posted February 25, 2019 Всем доброго времени суток. Имеем в эксплуатации телефонную станцию si2000, ФСБ поставили задачу убрать модемы расположенные на нашей стороне, в связи с обновление оборудования. Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается. Вставить ник Quote
Mikler Posted February 28, 2019 Posted February 28, 2019 В 25.02.2019 в 14:34, sss-admin сказал: Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается. Так пусть предоставят пул рекомендуемого оборудования. X.25. Вы предоставили выход который сертифицирован. Если они умеют X.25 можно на прямую, если нет то какое оборудование под замену. Вставить ник Quote
murano Posted February 28, 2019 Posted February 28, 2019 А разве СОРМ не по x.25 поверх Е1 работает? Вставить ник Quote
MATPOC Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 (edited) В 25.02.2019 в 20:34, sss-admin сказал: Всем доброго времени суток. Имеем в эксплуатации телефонную станцию si2000, ФСБ поставили задачу убрать модемы расположенные на нашей стороне, в связи с обновление оборудования. Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается. Половину железа, что Вы показали, вообще не нужна для понимания сути задачи. Зачем там циска и x25? Скорее всего, ФСБ хочет получить чистый E1 с вашего СОРМа. Мы для этих целей использовали мультиплексоры Eltex ToPGATE. С СОРМа подаёте E1 на мультиплексор, дальше хоть по открытому интернету, хоть по DSL, хоть по арендованному VLAN передаёте в ФСБ. На принимающей стороне второй мультиплексор из IP делает E1. Edited March 1, 2019 by MATPOC Вставить ник Quote
Роман_2019 Posted March 1, 2019 Posted March 1, 2019 Добрый день sss-admin. Много такого плана оборудования установили на различных операторах связи без проблем и если есть необходимость обратите внимание на МКС - мультиплексор каналов от компании "Сигнатек" из ГК "Цитадель". Будет интерес пишите. Вставить ник Quote
Andrei Posted March 2, 2019 Posted March 2, 2019 В 01.03.2019 в 14:46, Роман_2019 сказал: ГК "Цитадель" В ее структуру, если не ошибаюсь, входит и "МФИ-Софт", который втридорога продает обычные сервера HP? Мультиплексоры так же продаются с тройной наценкой от цен рынка? :) Вставить ник Quote
Роман_2019 Posted March 4, 2019 Posted March 4, 2019 В 02.03.2019 в 14:54, Andrei сказал: В ее структуру, если не ошибаюсь, входит и "МФИ-Софт", который втридорога продает обычные сервера HP? Мультиплексоры так же продаются с тройной наценкой от цен рынка? :) "МФИ" специализируется на др.обрудовании. Что касается мультиплексоров - производитель ООО "Сигнатек". Мультиплексоры собираются на "Kontron". За умеренные деньги имеем высокую надежность. Вставить ник Quote
Andrei Posted March 4, 2019 Posted March 4, 2019 1 час назад, Роман_2019 сказал: За умеренные деньги имеем высокую надежность. Приятно слышать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.