Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток. Имеем в эксплуатации телефонную станцию si2000, ФСБ поставили задачу убрать модемы расположенные на нашей стороне, в связи с обновление оборудования. Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается.

уход от модемов.jpg

Posted
В 25.02.2019 в 14:34, sss-admin сказал:

Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается.

 

Так пусть предоставят пул рекомендуемого оборудования. X.25. Вы предоставили выход который сертифицирован. Если они умеют X.25 можно на прямую, если нет то какое оборудование под замену. 

Posted (edited)
В 25.02.2019 в 20:34, sss-admin сказал:

Всем доброго времени суток. Имеем в эксплуатации телефонную станцию si2000, ФСБ поставили задачу убрать модемы расположенные на нашей стороне, в связи с обновление оборудования. Подскажите пожалуйста советом, кто как боролся с этой проблемой... схема с железками прилагается.

 

Половину железа, что Вы показали, вообще не нужна для понимания сути задачи. Зачем там циска и x25? Скорее всего, ФСБ хочет получить чистый E1 с вашего СОРМа. Мы для этих целей использовали мультиплексоры Eltex ToPGATE. С СОРМа подаёте E1 на мультиплексор, дальше хоть по открытому интернету, хоть по DSL, хоть по арендованному VLAN передаёте в ФСБ. На принимающей стороне второй мультиплексор из IP делает E1.

Edited by MATPOC
Posted

Добрый день sss-admin.

 

Много такого плана оборудования установили на различных операторах связи без проблем и если есть необходимость обратите внимание на МКС - мультиплексор каналов от компании "Сигнатек" из ГК "Цитадель".

Будет интерес пишите. 

Posted
В 01.03.2019 в 14:46, Роман_2019 сказал:

ГК "Цитадель"

В ее структуру, если не ошибаюсь, входит и "МФИ-Софт", который втридорога продает обычные сервера HP? Мультиплексоры так же продаются с тройной наценкой от цен рынка? :)

Posted
В 02.03.2019 в 14:54, Andrei сказал:

В ее структуру, если не ошибаюсь, входит и "МФИ-Софт", который втридорога продает обычные сервера HP? Мультиплексоры так же продаются с тройной наценкой от цен рынка? :)

"МФИ" специализируется на др.обрудовании.  Что касается мультиплексоров - производитель ООО "Сигнатек". Мультиплексоры  собираются на "Kontron". За умеренные деньги имеем высокую надежность. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.