Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бездисковых ПК и бездисковых системы

polnostyu bezdiskovie kompyutery netpc.dvknet.ru

 

Наверное любая коммерческая фирма, независимо от численности персонала и объемов финансовой деятельности рано или поздно ставит перед собой вопрос: Как оградить коммерческую информацию от чужого взора?

 

А ведь это только видимая часть айсберга под названием -

 

Защита коммерческой тайны и доступность информации. Такую защиту обеспечит новейшая технология внедренная нами www.dvknet.ru Что она дает? 1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY,HDD,CDROM,ZIP и прочее). 2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке. 3. Максимально известная защита доступа к любой обрабатываемой информации. 4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз. 5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.

 

Вот решение всех проблем !!!!!!

 

Подробности смотрите на netpc.dvknet.ru e-mail для связи - nodisk@dvknet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую защиту обеспечит новейшая технология

:-) Вот интересно а как лет 10 назад все кому не лень применяли... Видно просто незнали...

 

1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY,HDD,CDROM,ZIP и прочее)

Ну в офисной РС они и так ненужны и поэтому не ставятся...

 

2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке.

Да чтовы говорите? 50$ это экономия?

 

 

3. Максимально известная защита доступа к любой обрабатываемой информации.

Неь

 

4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз.

:-))))))) А с чего это ему ускоряться-то? Все лежит на сети... А скотость доступа к HDD и сетевому диску весьма сильно различется и не в пользу последнего...

 

5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.

Да никакой собственно разнице с винтом или без. Теже яйца только в профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Вот интересно а как лет 10 назад все кому не лень применяли... Видно просто незнали...

 

Уважаемый ВВ надо полагать, лет 10 назад, во всю работал с сетевыми технологиями. :-)

 

1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY,HDD,CDROM,ZIP и прочее)

Ну в офисной РС они и так ненужны и поэтому не ставятся...

 

Не видал я пока офисных ПК без жестких дисков. Да частенько и другие

носители проскальзывают. Я, конечно, не имею в виду офис уважаемого ВВ,

где все компьтеры лишины носителей по определению.

 

2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке.

Да чтовы говорите? 50$ это экономия?

 

Ну давайте для тех у кого плохо с арифметикой (если не сказать о большем)

подсчитаем столбиком. Один винт потянет на 60 у.е, добавим сюда CDROM (30),

ну и флопик - 10.Да еще на 10 рабочих станций помножим. Вот и выходит... Серьезная Экономия.

 

4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз.

:-))))))) А с чего это ему ускоряться-то? Все лежит на сети... А скотость доступа к HDD и сетевому диску весьма сильно различется и не в пользу последнего...

 

Ну давайте снова возьмем калькулятор и подсчитаем.

Жесткий диск стандарта UATA/66 имеет скорость передачи информации 66 MBps,

самые современный стандарт Serial ATA (которым видимо оснащены офисные компьютеры уважаемого ВВ), имеет скорость 150 MBps.

А скорость современных средненьких сетей всего-то 100 MBps.

Из этих цифр и следует, что сеть быстрее UATA/66 на 50% и на 30% уступает Serial ATA.

 

 

5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.

Да никакой собственно разнице с винтом или без.

 

То, что жесткий диск самое не надежное место компьютера (по причине наличия механических частей конструкции) тоже, видимо, не известно многоуважаемому

ВВ.

А на сервере информация находится в большей сохранности из за таких технологий как BackUP, RAID.

 

Вот и думайте сами, и решайте сами иметь в своем офисе администратором многоуважаемого ВВ или технологию NetPC (http://netpc.dvknet.ru)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY' date='HDD,CDROM,ZIP и прочее)[/quote']Ну в офисной РС они и так ненужны и поэтому не ставятся...
Не видал я пока офисных ПК без жестких дисков. Да частенько и другие носители проскальзывают. Я, конечно, не имею в виду офис уважаемого ВВ, где все компьтеры лишины носителей по определению.
Ну вы батенька и [beep]н... А ежели шпионы просочаться с USB-брелками, никакой утечки информации не произойдет?

 

2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке.
Да чтовы говорите? 50$ это экономия?
Ну давайте для тех у кого плохо с арифметикой (если не сказать о большем)подсчитаем столбиком. Один винт потянет на 60 у.е' date=' добавим сюда CDROM (30),ну и флопик - 10.Да еще на 10 рабочих станций помножим. Вот и выходит... Серьезная Экономия.[/quote']Пардон, а как же мои откаты?... :)

 

4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз.
:-))))))) А с чего это ему ускоряться-то? Все лежит на сети... А скотость доступа к HDD и сетевому диску весьма сильно различется и не в пользу последнего...
Ну давайте снова возьмем калькулятор и подсчитаем.

Жесткий диск стандарта UATA/66 имеет скорость передачи информации 66 MBps' date='самые современный стандарт Serial ATA (которым видимо оснащены офисные компьютеры уважаемого ВВ), имеет скорость 150 MBps. А скорость современных средненьких сетей всего-то 100 MBps.

Из этих цифр и следует, что сеть быстрее UATA/66 на 50% и на 30% уступает Serial ATA.[/quote']Речь идет о ЗАМЕДЛЕНИИ в несколько раз! Будьте так добры, разделите 100мбит на количество ваших машин!

 

 

5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.
Да никакой собственно разнице с винтом или без.
То' date=' что жесткий диск самое не надежное место компьютера (по причине наличия механических частей конструкции) тоже, видимо, не известно многоуважаемому ВВ.

А на сервере информация находится в большей сохранности из за таких технологий как BackUP, RAID.[/quote']Про бакупы и "актив-директории" автор разумеется слыхом не слыхивал?

 

Вот и думайте сами, и решайте сами иметь в своем офисе администратором многоуважаемого ВВ или технологию NetPC (http://netpc.dvknet.ru)...
Cпасибо, уже решили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Вот интересно а как лет 10 назад все кому не лень применяли... Видно просто незнали...
Уважаемый ВВ надо полагать' date=' лет 10 назад, во всю работал с сетевыми технологиями. :-)[/quote']Ну я работал, дальше что? :

 

соединяли, небось, два компьютера на основе TokenRing ?

И акромя uucp ничего для связи с внешим миром не было.

Вот раздолье-то для кулхацкеров было.

 

 

1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY' date='HDD,CDROM,ZIP и прочее)[/quote']Ну в офисной РС они и так ненужны и поэтому не ставятся...
Не видал я пока офисных ПК без жестких дисков. Да частенько и другие носители проскальзывают. Я, конечно, не имею в виду офис уважаемого ВВ, где все компьтеры лишины носителей по определению.
Ну вы батенька и [beep]н... А ежели шпионы просочаться с USB-брелками, никакой утечки информации не произойдет?

 

А то что все USB выключаются в BIOS а сам BIOS можно запаролить,

мне надо сидеть и объяснять?

 

2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке.
Да чтовы говорите? 50$ это экономия?
Ну давайте для тех у кого плохо с арифметикой (если не сказать о большем)подсчитаем столбиком. Один винт потянет на 60 у.е' date=' добавим сюда CDROM (30),ну и флопик - 10.Да еще на 10 рабочих станций помножим. Вот и выходит... Серьезная Экономия.[/quote']Пардон, а как же мои откаты?... :)

 

Sorry, а зарплату Вам видимо платят зря?

 

4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз.
:-))))))) А с чего это ему ускоряться-то? Все лежит на сети... А скотость доступа к HDD и сетевому диску весьма сильно различется и не в пользу последнего...
Ну давайте снова возьмем калькулятор и подсчитаем.

Жесткий диск стандарта UATA/66 имеет скорость передачи информации 66 MBps' date='самые современный стандарт Serial ATA (которым видимо оснащены офисные компьютеры уважаемого ВВ), имеет скорость 150 MBps. А скорость современных средненьких сетей всего-то 100 MBps.

Из этих цифр и следует, что сеть быстрее UATA/66 на 50% и на 30% уступает Serial ATA.[/quote']Речь идет о ЗАМЕДЛЕНИИ в несколько раз! Будьте так добры, разделите 100мбит на количество ваших машин!

 

Поставите вместо хаба свич и делов-то!

 

5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.
Да никакой собственно разнице с винтом или без.
То' date=' что жесткий диск самое не надежное место компьютера (по причине наличия механических частей конструкции) тоже, видимо, не известно многоуважаемому ВВ.

А на сервере информация находится в большей сохранности из за таких технологий как BackUP, RAID.[/quote']Про бакупы и "актив-директории" автор разумеется слыхом не слыхивал?

 

посмотрел бы я на Ваши "актив-директории" на бездисковых компьютерах.

 

Вот и думайте сами, и решайте сами иметь в своем офисе администратором многоуважаемого ВВ или технологию NetPC (http://netpc.dvknet.ru)...
Cпасибо, уже решили. ;)

 

А Вы еще раз подумайте, хорошая штука, Вам в самый раз подойтет.

Только без откатов, please!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ВВ надо полагать, лет 10 назад, во всю работал с сетевыми технологиями. :-)

К вашему великому сожалению, Да. Примерно в те времена были очень популярны в банках бездисковые рабочие станции.

 

Не видал я пока офисных ПК без жестких дисков.

Все когда-то первый раз...

 

где все компьтеры лишины носителей по определению.

Да именно так, кроме HDD больше ничего не устанавливается. И даже корпуса опечатаны.

 

Да еще на 10 рабочих станций помножим. Вот и выходит... Серьезная Экономия.

Съэкомить можно не покупая винт. Но его стоимость слишком мала.

 

самые современный стандарт Serial ATA (которым видимо оснащены офисные компьютеры уважаемого ВВ), имеет скорость 150 MBps.

:-) Вы забыли про ATA133 и совсем забыли про SCSI винты с интерфейсами Ultra320... Но не это главное...

 

А скорость современных средненьких сетей всего-то 100 MBps.

Може вы не в курсе, но производительность 100м сети несколь отличается от 100Мб/сек, и как не прискорбно в меньшую сторону.

 

Да и это не важно, важно то что в итоге все это "чудо" упирается в сервак с в лучшем случае 1 адаптером на теже 100Мб и скажевым винтом U120

 

Все это уже давно пройдено и изучено.

 

Из этих цифр и следует, что сеть быстрее UATA/66 на 50% и на 30% уступает Serial ATA.

Из этого следует что вы весьма слабо знакомы с реальной производительностью как сетей так и железа. Возьмите любой бенчмарк и потестируйте локальный диск и сетевой хотябы.

 

То, что жесткий диск самое не надежное место компьютера (по причине наличия механических частей конструкции) тоже, видимо, не известно многоуважаемому ВВ.

Вам наверно неизвестно, что подавляющее большинство отказов винтов связано не с механикой а с электроникой управления...

 

А на сервере информация находится в большей сохранности из за таких технологий как BackUP, RAID.

Да ради бога. _ВСЕ_ рабочие данные и должны храниться _только_ на сервере. Локальный винт на рабочей станции только для операционке и кеша.

 

Вот и думайте сами, и решайте сами иметь в своем офисе администратором многоуважаемого ВВ или технологию NetPC

:-) Котора решит все ваши проблемы... И админа вам не надо будет...

 

RTFM в общем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно слушать , скорость внутренних шин меряется не в мегабитах а м мегабайтах! ек udma 66 это 66 МЕГА байт в секунду.!!! а не мегабит. Ошиблись в 8 раз товарищи..

Реально ibm ide udma 100 7200 rpm выдает на чтение 40 мегабайт в секунду , что уже больше 100 мегабитного изернета , который при хорошей погоде выдаст 10 магабайт в сек

Я не против бездисковых компов., только я не понял что вы такого эксклюзивного предлагаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно слушать , скорость внутренних шин меряется не в мегабитах а м мегабайтах! ек udma 66 это 66 МЕГА байт в секунду.!!! а не мегабит. Ошиблись в 8 раз товарищи..

Реально ibm ide udma 100 7200 rpm выдает на чтение 40 мегабайт в секунду , что уже больше 100 мегабитного изернета , который при хорошей погоде выдаст 10 магабайт в сек

Я не против бездисковых компов., только я не понял что вы такого эксклюзивного предлагаете..

:) совершенно правильно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

короче хочу сказать следущее ктото не будем показывать пальцем хочет чтотб продавались данные системы, и при этом он не знает что такое сеть в реале, а прорблема со свитчем нечего нерешает даже если там будет выход на гигабит для сервака... второе я еще когда в школу ходил у нас был целый клас на езернете коаксиале бездисковый и в результате народ подумал и поставил туда крутые винты на 40мегабайт и там все работало и без проблем нортон и винда 3.11... так извените сколько они ресурсов требовали? а в банках в то время тоже все было считай на бездисковых машинах и даже крутая по тем времинам витая пара со свичами(одна дура весом в 5 кг у меня гдето валяетьтся) не спослала при одновременном запросе(включали компы последовательно для разгрузки) а там вообще прога сделаная с досом занимает 1,2мб(правда сеть требует и желательно хорошую :) ) так потом сделали оригинальней взяли дисководы купили сняли переднии панельки и кнопульки поставляли дискетки(тогда дискеты были еще те не то что китайское га..) закрыли дисковод заглушкой и избавились от всех проблем(раз в месяц дискету поменять) так что подведем итог тогда были проги размером в единицах мегабайт, сейчас в сотнях метров если даже не в гектарах .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

Не ну ладно уж бездисковые фичи работают нормально, ну мы пробывали к серваку (атлон 550) конекаться икс терминалами с 3-х компутеров , нормально кде летало , ну и остальное тоже летало.. ну правда иксы изначально заточены под клиент - сервер..

 

Вот если народ в офисе приучить к юнихам тогда да , дело стоющие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

Не ну ладно уж бездисковые фичи работают нормально, ну мы пробывали к серваку (атлон 550) конекаться икс терминалами с 3-х компутеров , нормально кде летало , ну и остальное тоже летало.. ну правда иксы изначально заточены под клиент - сервер..

Вот если народ в офисе приучить к юнихам тогда да , дело стоющие!

вот именно то что заточено изначально было под терминалы там и не тотрмозит но я хочу посмотреть как в винде ты посидишшшш я с 12ти 98 на 2000 сервер заходил там правда сервак притормаживал, но хочу сказать работать и качать что то с сервака было практически не возможно... и еще скажу что это терминалы там все выполняеться на сервере а пользовательской машинке кидаетьься картинки а с сетки токо "просмоторщик" на машинку льетьься.. дальше он конектиться к основному серваку и начинает качать "картинки" и отсылать координаты мышек и аски коды нажатых клавиш там моно и на Р166 с 32 памяти (просто меньше машинки небыло щас такой раритет некупиш токо у знакомых на задворках откапать для шлюзов мона) работать и говорить что нароод мы придумали концепцию безапасности... под называнием МЭЙФРЭЙМ(помойму так пишеться :) ) который придумали еще в прошлом веке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro Ну с иксами там как раз даже не картинки а параметры окон и их атрибуты.. все супер грамотно сделано, то есть приложения выполняются на сервере а окна обрисовываются у тебя ...реально трафик маленький получается.. А с масдаем не какой безопасности быть не может, если есть експлоит по получению администратора , из любого пользователя , и это не баг а фича , и когда эту фичу закроют неизвестно.. то есть масдай в многопользовательском режиме применять не как нельзя ,вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года на работе применяю бездисковые терминальные станции в связке - Windows 2000 Server с RDP протоколом и FreeBSD c иксами и клиентом rdesktop на терминалках. Два компьютерных класса и бухгалтерия на терминалах сидят. Используем как древние компы под терминалы, так и покупаем новые на платформе VIA Epia в корпусе Cubic (маленькие корпуса, у них даже вентиляторов нет).

Сразу говорю, начальные затраты на оснащение терминалами и создание инфраструктуры выше, чем использование обычных PCшек. Да и стоимость аппаратного брэндового терминала на уровне PCшки (~350$ без монитора, на базе VIA Epia ~200$). Зато потом, как модно говорить, стоимость владения гораздо ниже. Очень простое администрирование, на терминалках нет HDD и вентиляторов, ломаться практически нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
polnostyu bezdiskovie kompyutery netpc.dvknet.ru

 

Наверное любая коммерческая фирма, независимо от численности персонала и объемов финансовой деятельности рано или поздно ставит перед собой вопрос: Как оградить коммерческую информацию от чужого взора?

 

А ведь это только видимая часть айсберга под названием -

 

Защита коммерческой тайны и доступность информации. Такую защиту обеспечит новейшая технология внедренная нами www.dvknet.ru Что она дает? 1. Полное отсутствие всех дисков (FLOPY,HDD,CDROM,ZIP и прочее). 2. Серьезная Экономия на комплектующик при покупке. 3. Максимально известная защита доступа к любой обрабатываемой информации. 4. Ускорение работы Windows и других программ в несколько раз. 5. Значительное Увеличение надежности работы компьютера.

 

Вот решение всех проблем !!!!!!

 

Подробности смотрите на netpc.dvknet.ru e-mail для связи - nodisk@dvknet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvknet,

polnostyu bezdiskovie kompyutery netpc.dvknet.ru

Не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рекламёр посмешил:))

На счёт передачи данных в терминалах -- тут всё просто, есть например CITRIX METAFRAME, и там загрузка канала очень невелика. даже очень очень, можно даже по модему работать. НО. чтобы прокормить приличную группу компов(кстати, к ним никаких требований -- они хавают уже видеокартинку) нужна ферма серверов. Экономия колоссальная))

что касается скорости диска -- скорость интерфейса и скорость считывания инфы с блинов -- суть разные вещи. кроме того, чем больше приходит разных запросов, тем тугодумнее винт работает. сказям хорошо, у них есть очереди...ну в общем чтобы обеспечить качественно всё-провсё на 10 компов(офисная работа), понадобиться весьма некислый сервак(мож 1процессорник и потянет, но думаю лучше 2-х...), и очень желательно сказёвые винты в 5 рэйде....

Ну я не буду говорить, что лицензионный цитрикс стоит в полной версии энтерпрайза 600, а чисто цитрикс энтерпрайз 400...за лицензию. плюс, лицензии

микрософт. ну если всё по закону)))

НО у терминалов есть всякие НО. привет автокаду например, и т.д.

 

В плюсах администрирование, но мэйнфреймные решения всегда самые дорогие, зато самые простые в обслуживании. и тут главное найти разумную грань. но вот с палёной конторой связываться, которая "ускорение" обещает...хм..у них может и ускорители интернета есть? (специальная наклейка на модем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, тупой флейм. Бездисковые станции - это для офисных работников, но никак не для сетевых нужд или, хотя бы, для домашних компьютеров, клиентов этих самых сетей. Смысл было заводить тему в этом форуме ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

Не ну ладно уж бездисковые фичи работают нормально, ну мы пробывали к серваку (атлон 550) конекаться икс терминалами с 3-х компутеров , нормально кде летало , ну и остальное тоже летало.. ну правда иксы изначально заточены под клиент - сервер..

 

Вот если народ в офисе приучить к юнихам тогда да , дело стоющие!

 

стоп-стоп-стоп. только давайте не будем путать бездисковые рабочие станции и терминальные рабочие станции! бездисковая рабочая станция (она же бездисковый терминал) является по сути дела нормальным компьютером из которого удалены некоторые запчасти (в частности флопик, винт, сидюк). эта станция загружается с удаленого сервера, монтирует в качестве собственного рабочего диска ресурс сервера и дальше уже работает используя собственные вычислительные мощности (процессор, оперативка). терминальная же рабочая станция может представлять из себя как полноценный компьтер, так и x-terminal. в случае с терминальной рабочей станцией происходит может происходить загрузка с удаленного сервера или с собственного жесткого диска, но (!) дальнейшая работа происходит именно в ресурсах сервера, а по сети лишь происходит грубо говоря передача картинки (с сервера на терминал) и ввода с клавиатуры (с терминала на сервер). в данном случае (чаще всего) требования к аппаратной составляющей терминальной рабочей станции очень ничтожны. особенно, если нет необходимости работать с графикой (tty-терминал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае (чаще всего) требования к аппаратной составляющей терминальной рабочей станции очень ничтожны.

Что не мешает им быть в несколько раз ДОРОЖЕ стандартного писюка со всеми его винтами, флопами, сидюками и USB-драйвами.

Как Вам X-terminal за $2500?

Резон простой - их делают супер бренды малыми партиями и с прицелом на банки. Значит дешевыми они быть не могут по определению.

 

Это только мы тут собираем универсальные всемогуторы из списанного железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае (чаще всего) требования к аппаратной составляющей терминальной рабочей станции очень ничтожны.

Что не мешает им быть в несколько раз ДОРОЖЕ стандартного писюка со всеми его винтами, флопами, сидюками и USB-драйвами.

Как Вам X-terminal за $2500?

Резон простой - их делают супер бренды малыми партиями и с прицелом на банки. Значит дешевыми они быть не могут по определению.

 

Это только мы тут собираем универсальные всемогуторы из списанного железа...

 

а как вам тот же ibm netvista 2000 за примерно 400 баксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню Ню , Citrix metaframe на мопедах 28800 когдато когда я был маленький и взрослые дядьки показывали мне как быстро i286 считает систему биквадратных уравнений, причем с под управлением виндовса 95.

 

Просто вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i286 .... под управлением виндовса 95.  

Плохо ты детство помнишь :)

Или дядьки - сказочники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно виндовса 95 сейчас конечно мона и ХР только видюхи ISA могут 1024х768 не потянуть, а так - легко. Почему забыли про Citrix ??? Ведь классные терминалы можно было делать даже на модемных скоростях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.