Jump to content

Сбивается время на регистраторе DaHua


Recommended Posts

Posted

Всем привет!

Приобрел для дома видеорегистратор DHI-DVR5104H-V2.

И собственно проблема: при отключении питания из розетки и, что еще больше удручает, самопроизвольное сбрасывание даты и времени, возможно кратковременно пропадает электричество и т.к дома отсутствую не могу отследить, каждый день в видеонаблюдение не заглядываю, стоит себе пишет. Бывает проходит неделя другая включаю чисто заглянуть дата и время соответствует, бывает смотрю а там уже январь 2000 года(((

Скажите, знающие люди, так и должно быть? как это можно исправить? Я думал там как в ПК стоит батарейка которая сохраняет дату и время.

Спасибо!

Posted
3 минуты назад, Lito_a сказал:

возможно кратковременно пропадает электричество и т.к дома отсутствую не могу отследить

в лог файле можно посмотреть, несмотря на съехавшее время

 

3 минуты назад, Lito_a сказал:

Я думал там как в ПК стоит батарейка которая сохраняет дату и время.

там должна быть батарейка

 

4 минуты назад, Lito_a сказал:

как это можно исправить?

можно настроить NTP, тогда после каждой перезагрузки рег будет брать время из интернета :)

Posted

А где Лог файл этот найти?

 

До роутера далеко тянуть кабель =(

 

Сегодня разберу посмотрю наличие батарейки, может ее уже пора поменять! )))

 

Posted
1 минуту назад, Lito_a сказал:

А где Лог файл этот найти?

если заходить с компьютера через WEB, то в разделе информация (information)

там надо будет выбрать период времени, могут возникнуть проблемы (из-за проблем со временем)

 

если с монитора (телевизора), то затрудняюсь сходу ответить

Posted
3 минуты назад, gusevod сказал:

если заходить с компьютера через WEB, то в разделе информация (information)

там надо будет выбрать период времени, могут возникнуть проблемы (из-за проблем со временем)

 

если с монитора (телевизора), то затрудняюсь сходу ответить

Окей, спасибо и на этом!

Посмотрю для начала батарейку))

Posted (edited)
23 часа назад, Lito_a сказал:

Окей, спасибо и на этом!

Посмотрю для начала батарейку))

Разобрал, посмотрел батарейку. На плате присутствует не сменная батарейка. Желтая в правом нижнем углу материнской платы регистратора. Измерил напряжение на ней, все видно на фото. Я так понимаю ее под замену? выпаять и впаять такую же новую и тогда будет сохраняться дата и время? или такое напряжение на этой батарейке норма и она для других целей?

b5e22023d193.jpg

a64e9141b00e.jpg

d537fc4a9df9.jpg

f479d75d24f4.jpg

 

В режиме измерения mV показывает 53милиВ, а так 13-16милиВ

393a951e46e2.jpg

 

 

Заранее благодарю за ответы!

Edited by Lito_a
Posted
3 минуты назад, gusevod сказал:

надо уточнить тип, возможно потребуется оторвать верхний электрод (может оказаться NiMH аккум)

то что элемент сдох это 100%

Я присмотрелся и там просматривается маркировка CR1..., скорее всего это батарейка CR10, 12 или 16. Выпаяю посмотрю более детально)

Posted

если 3 вольтовый литий, то приспособить батарейко держатель от любой материнской платы, с батарейкой 2032

да хоть на проводках

 

долой одноразовые решения :D

Posted
В 26.02.2019 в 17:28, gusevod сказал:

если 3 вольтовый литий, то приспособить батарейко держатель от любой материнской платы, с батарейкой 2032

да хоть на проводках

 

долой одноразовые решения :D

Собственно там была батарейка с контактами, типоразмер 1220, купил держатель под такую же батарейку и новую батарейку, но, к сожалению, на держателе контакты расположены не так как на старой батарейке, расстояние разное. Не беду ,на проводках его вынес и закрепил на корпус термоклеем чере изоляцию, а сам держатель с батарейкой запихнул в термоусадку. Все работает. Всем спасибо за советы!

  • 1 year later...
Posted
В 25.02.2019 в 11:11, gusevod сказал:

в лог файле можно посмотреть, несмотря на съехавшее время

 

там должна быть батарейка

 

можно настроить NTP, тогда после каждой перезагрузки рег будет брать время из интернета :)

А как настроить  NTP сервер чтобы после перезагрузки регистратор брал время из интернета.

Стоит time.windows.com и не хочет время правильное обновлять.

Подскажите может есть какие то нюансы.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.