Lito_a Posted February 25, 2019 Posted February 25, 2019 Всем привет! Приобрел для дома видеорегистратор DHI-DVR5104H-V2. И собственно проблема: при отключении питания из розетки и, что еще больше удручает, самопроизвольное сбрасывание даты и времени, возможно кратковременно пропадает электричество и т.к дома отсутствую не могу отследить, каждый день в видеонаблюдение не заглядываю, стоит себе пишет. Бывает проходит неделя другая включаю чисто заглянуть дата и время соответствует, бывает смотрю а там уже январь 2000 года((( Скажите, знающие люди, так и должно быть? как это можно исправить? Я думал там как в ПК стоит батарейка которая сохраняет дату и время. Спасибо! Вставить ник Quote
gusevod Posted February 25, 2019 Posted February 25, 2019 3 минуты назад, Lito_a сказал: возможно кратковременно пропадает электричество и т.к дома отсутствую не могу отследить в лог файле можно посмотреть, несмотря на съехавшее время 3 минуты назад, Lito_a сказал: Я думал там как в ПК стоит батарейка которая сохраняет дату и время. там должна быть батарейка 4 минуты назад, Lito_a сказал: как это можно исправить? можно настроить NTP, тогда после каждой перезагрузки рег будет брать время из интернета :) Вставить ник Quote
Lito_a Posted February 25, 2019 Author Posted February 25, 2019 А где Лог файл этот найти? До роутера далеко тянуть кабель =( Сегодня разберу посмотрю наличие батарейки, может ее уже пора поменять! ))) Вставить ник Quote
gusevod Posted February 25, 2019 Posted February 25, 2019 1 минуту назад, Lito_a сказал: А где Лог файл этот найти? если заходить с компьютера через WEB, то в разделе информация (information) там надо будет выбрать период времени, могут возникнуть проблемы (из-за проблем со временем) если с монитора (телевизора), то затрудняюсь сходу ответить Вставить ник Quote
Lito_a Posted February 25, 2019 Author Posted February 25, 2019 3 минуты назад, gusevod сказал: если заходить с компьютера через WEB, то в разделе информация (information) там надо будет выбрать период времени, могут возникнуть проблемы (из-за проблем со временем) если с монитора (телевизора), то затрудняюсь сходу ответить Окей, спасибо и на этом! Посмотрю для начала батарейку)) Вставить ник Quote
Lito_a Posted February 26, 2019 Author Posted February 26, 2019 (edited) 23 часа назад, Lito_a сказал: Окей, спасибо и на этом! Посмотрю для начала батарейку)) Разобрал, посмотрел батарейку. На плате присутствует не сменная батарейка. Желтая в правом нижнем углу материнской платы регистратора. Измерил напряжение на ней, все видно на фото. Я так понимаю ее под замену? выпаять и впаять такую же новую и тогда будет сохраняться дата и время? или такое напряжение на этой батарейке норма и она для других целей? В режиме измерения mV показывает 53милиВ, а так 13-16милиВ Заранее благодарю за ответы! Edited February 26, 2019 by Lito_a Вставить ник Quote
gusevod Posted February 26, 2019 Posted February 26, 2019 надо уточнить тип, возможно потребуется оторвать верхний электрод (может оказаться NiMH аккум) то что элемент сдох это 100% Вставить ник Quote
Lito_a Posted February 26, 2019 Author Posted February 26, 2019 3 минуты назад, gusevod сказал: надо уточнить тип, возможно потребуется оторвать верхний электрод (может оказаться NiMH аккум) то что элемент сдох это 100% Я присмотрелся и там просматривается маркировка CR1..., скорее всего это батарейка CR10, 12 или 16. Выпаяю посмотрю более детально) Вставить ник Quote
gusevod Posted February 26, 2019 Posted February 26, 2019 если 3 вольтовый литий, то приспособить батарейко держатель от любой материнской платы, с батарейкой 2032 да хоть на проводках долой одноразовые решения :D Вставить ник Quote
Lito_a Posted March 4, 2019 Author Posted March 4, 2019 В 26.02.2019 в 17:28, gusevod сказал: если 3 вольтовый литий, то приспособить батарейко держатель от любой материнской платы, с батарейкой 2032 да хоть на проводках долой одноразовые решения :D Собственно там была батарейка с контактами, типоразмер 1220, купил держатель под такую же батарейку и новую батарейку, но, к сожалению, на держателе контакты расположены не так как на старой батарейке, расстояние разное. Не беду ,на проводках его вынес и закрепил на корпус термоклеем чере изоляцию, а сам держатель с батарейкой запихнул в термоусадку. Все работает. Всем спасибо за советы! Вставить ник Quote
gusevod Posted March 4, 2019 Posted March 4, 2019 4 минуты назад, Lito_a сказал: Все работает. Всем спасибо за советы! это прекрасно :) Вставить ник Quote
Travieso Posted May 19, 2020 Posted May 19, 2020 В 25.02.2019 в 11:11, gusevod сказал: в лог файле можно посмотреть, несмотря на съехавшее время там должна быть батарейка можно настроить NTP, тогда после каждой перезагрузки рег будет брать время из интернета :) А как настроить NTP сервер чтобы после перезагрузки регистратор брал время из интернета. Стоит time.windows.com и не хочет время правильное обновлять. Подскажите может есть какие то нюансы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.