Перейти к содержимому
Калькуляторы
3 часа назад, Бритько Виктор сказал:

Представьтесь пожалуйста, Вы из какой компании и кем являетесь?

Мало ли начну диалог, а с Вами нельзя без ваших родителей общаться.

О да, так их, этих недоклиентов!

Ходют тут, работать мешают только :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LostSoul сказал:

Будет трансляция, как ответственные лица , принявшее решение разместить DNS-хостинг вашего ВЕШАТЕЛЬНОГО сервиса  у какого-то левого хостера делает себе харакири?

У них и сам домен на частное лицо, паспорт потеряет - и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, мишаня сучков сказал:

Да абсолютно так а что вам мешает брать у одного производителя приставки и не городить огород из приставок.

ну наверное то, что точно такая же приставка из китая в 2.5 - 3.5 раза дешевле?  если у тебя есть своя прошивка, которую можно на нее налить.

и свое мидлваре , к которому эту прошивку можно прицепить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, мишаня сучков сказал:

Условно бесплатное imaqliq это 0 рублей 0 копеек и это не реклама.

Чего то я не заметил что я им платил,что ежемесячно, что единоразово.

 

 

 

А Вы IPTVPORTAL тестировали?

Да тестировали не понравился

 

А в каком году тестировали?

 

5 минут назад, LostSoul сказал:

ну наверное то, что точно такая же приставка из китая в 2.5 - 3.5 раза дешевле?  если у тебя есть своя прошивка, которую можно на нее налить.

и свое мидлваре , к которому эту прошивку можно прицепить

 

100%

 

35 минут назад, мишаня сучков сказал:

там часто бывает, что основной спектр возможностей только с родными приставками.

и тогда цена мидлвари входит  в цену приставок получается

Да абсолютно так а что вам мешает брать у одного производителя приставки и не городить огород из приставок.

 

Именно, цена мидлвари входит  в цену приставок. Приставки не устроят и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бритько Виктор сказал:

100% 

я ну никак не имел ввиду какое-то облачное, стоящее где-то в интернете и от которого нету исходных текстов :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

я ну никак не имел ввиду какое-то облачное, стоящее где-то в интернете и от которого нету исходных текстов :-)

 

Я тоже!

 

2 минуты назад, LostSoul сказал:

я ну никак не имел ввиду какое-то облачное, стоящее где-то в интернете и от которого нету исходных текстов :-)

 

Есть локальная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное то, что точно такая же приставка из китая в 2.5 - 3.5 раза дешевле?  если у тебя есть своя прошивка, которую можно на нее налить.

и свое мидлваре , к которому эту прошивку можно прицепить

Сомневаюсь, что такая же, пробовали знаем. То что есть из Китая полный шлак за эту же цену или ниже. 

 

Есть локальная версия. за которую нужно ежемесячно вам пошлять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мишаня сучков сказал:

Есть локальная версия. за которую нужно ежемесячно вам пошлять деньги.

Вопрос количества собственных пользователей.

На поддержание собственной системы телевещания ( с своей "головной станцией" , мидлваре , биллингом ) нужно по самым скромным оценкам посадить 2 техников и хотя бы 1 программиста на зарплату. 

Отсюда очевидно, что это выгодно тем , у кого чистая прибыль с ТВ хотя бы от 200-250 тысяч рублей.  При средней цене пакета 300р ( для простоты затраты на правообладателя не учитываем )  это 833 пользователя.  

Но нам еще желательно отбить в обозримом будущем стоимость приемной площадки ( в самом пионерском варианте ее правда можно собрать за 150-250т.р. ) , на разработку или покупку мидлвари....

Таким образом , очевидно что меньше 1000 абонентов смотрящих ТВ ловить особо нечего.  А чтоб еще и отбить затраты и начать когда-то получать прибыль нужно хотя бы 2000-3000 абонентов ТВ.

( я не учитываю косвенные затраты на техподдержку , продажи ,  рекламу и.т.п. )

При проникновении услуги в 3%  ,  получаем что браться за ТВ самостоятельно имеет смысл оператору с количеством от 60 до 100 тыщ абонентов.

Всем более мелким,  так или иначе система будет в убыток, или какую то ее часть нужно отдавать на сторону.

Вот в какой-нибудь iptv портал и тому подобное.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мишаня сучков сказал:

Думаю скоро все придут к формуле всё своё.

Договора с каналами.

Вот на этом первом пункте все и заглохнет.

Правообладатели не будут заключать договора с небольшими операторами.

Либо минимально 5000 абонентов пропишут.

 

3 часа назад, LostSoul сказал:

на подобный проект надо вложить несколько миллионов разово

Мне не померещилось, что буквально парой сообщений выше что-то такое и предлагалось?

Или что имелось ввиду под своей станцией?

 

4 часа назад, мишаня сучков сказал:

и ещё дорогая

Дорого это сколько?

На фоне оплаты за контент и канал это копейки.

 

DNS у нас пока так и не заработал. Правда NS зоны ns22.cloudns.net уже обновился, но еще не распространился.

Поставил заглушку.

 

 

2 часа назад, jffulcrum сказал:

У них и сам домен на частное лицо, паспорт потеряет - и привет.

Многие домены на private person, это само по себе ничего не означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alibek сказал:

Или что имелось ввиду под своей станцией?

ну собственно имелось ввиду антенное поле ,  головы, мультисвитчи , стримеры , cam-модули,  сервера под систему закрытия и CAS и.т.п.

 

собственно выкладки под "одного программиста" на поддержку проекта еще оптимистичны , так как он должен обладать как навыками всяких front-end на javascript / html5 каком-нибудь, так и c/c++  embedded для прикручивания к китайскому чипшиту всяких систем закрытия и.т.п. , ещё попробуй такого найти.

Естественно что каждый пункт можно попробовать купить.

Вместо головной станции взять в 2 местах уже готовые ТВ-потоки (   основной и резервный )   , вместо ковыряния в дешевых приставках купить дорогие с поддержкой от производителя и платными доработками под вас его-же силами.

мидлваре тоже купить готовый и опять таки башлять, башлять башлять и имееть переговорщика с стальными яйцами чтоб этот поставщик не сел на голову и не поднимал цены на доработку в космос.

Но вот получится ли с таким подходом экономить хз.  Экономим на зарплате получаем расходы на поставщика решений , а так же неопределенность и зависимость.

 

 

9 минут назад, alibek сказал:

Либо минимально 5000 абонентов пропишут.

Все изменилось после прихода смотрешки . Они фактически показали рынку "с той стороны" что тут можно ловить деньги.

Теперь свободно можно договариваться и на 1000 зрителей и меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LostSoul сказал:

Все изменилось после прихода смотрешки

Смотрешка — это побаловаться.

У них нет ни нормального качества, ни нормального сервиса, ни нормальной интеграции.

Плюс они относятся к операторам, как к дойной корове для набора собственной абонентской базы (впрочем они это особо и не скрывают).

Если уж влезать в OTT, то есть получше партнеры, хоть ИВИ.

 

16 минут назад, LostSoul сказал:

на 1000 зрителей

Для многих и 1000 абонентов минималки слишком много, у них количество абонентов ТВ измеряется десятками или сотнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alibek сказал:

Смотрешка — это побаловаться.

они подняли хайп в стане правообладателей.

ну и плюс они сами по себе зрели и в годы предшествующие смотрешке.

в общем скажем так - массовое развитие ott привело правобладателей к мысли что на этом рынке есть что ловить.

На "iptv" у них была алергия , на "ott" нет.

Так как в плане продвижения ott операторы убедили что у них каждое соединение контролируется поштучно

 

 

9 минут назад, alibek сказал:

Для многих и 1000 абонентов минималки слишком много, у них количество абонентов ТВ измеряется десятками или сотнями.

ну там не такие уж запредельные цены на многие пакеты. можно взять и 1000 , продавать с меньшей выручкой.

 

а у каких-то правообладателей были даже наоборот "подьемные" тарифы для мелких вещателей до 1000 зрителей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LostSoul сказал:

они подняли хайп в стане правообладателей

Не знаю, что они там подняли, но подобных сервисов было достаточно много, у Смотрешки ничего выдающегося в техническом плане никогда не было.

Просто они каким-то образом удержались — может быть удачная модель развития, а может просто повезло.

 

3 минуты назад, LostSoul сказал:

На "iptv" у них была алергия , на "ott" нет.

У меня сложилось обратное впечатление.

Есть некоторые не совсем адекватные правообладатели, которые запрещают просмотр на ПК (через программный плеер) или через OTT.

Но при этом разрешают просмотр IPTV через ТВ-приставку.

 

5 минут назад, LostSoul сказал:

Так как в плане продвижения ott операторы убедили что у них каждое соединение контролируется поштучно

Ну это так и есть, это одно из преимуществ юникаста.

Мультикаст с CAS тоже способен контролировать доступ на уровне индивидуальных пользователей, но это сложнее проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бритько Виктор сказал:

Представьтесь пожалуйста, Вы из какой компании и кем являетесь?

Мало ли начну диалог, а с Вами нельзя без ваших родителей общаться.

 

Такой гений маркетинга мог бы уже взять и посмотреть в профиль, найти компанию секунд 20 заняло бы.

 

Поясню, что отвечать клиенту "с вами приятно общаться, заходите еще" на вопрос "куда делся саппорт, кому звонить, не могу понять в чем дело, абоненты орут" это как минимум не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vurd сказал:

Поясню, что отвечать клиенту "с вами приятно общаться, заходите еще"

Да, я тоже впечатлился.

Email не работает, что впрочем понятно. Как впрочем и сайт, где я думал увидеть какое-нибудь объявление.

Телефон ТП либо вообще не отвечает, либо сбрасывает звонок.

Телефон директора выключен.

Написал на форуме, рассчитывая получить комментарий от представителей (вдруг у них действительно маски-шоу и руководству не до телефонов), а в ответ получил "ты кто такой?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alibek сказал:

Просто они каким-то образом удержались — может быть удачная модель развития, а может просто повезло.

много всего в комплексе. был знаком с некоторыми сотрудниками лично и до указанного проекта.

 

там комплекс причин что взлетело , в паблик не могу вываливать.

 

Ну чтоб примерно представить - у них стенд на CSTB в москве в год презентации был вдвое больше чем у discovery

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем строить станцию если можно купить мультикаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Купить мультикаст это хорошо, но не всегда возможно да и резервирование должно быть.

Иногда рентабельнее соорудить свою станцию,чем платить за канал ежемесячно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Butch3r сказал:

А зачем строить станцию если можно купить мультикаст?

 

У кого?

 

Лично пробовал несколько источников в МО

1. Наука-связь, нормально с транспортом, печально с качеством самих потоков. Начиная от CC, кончая отсутствием дескремблинга. Но дешево, да.

2. MSK-IX, проблемы с транспортом (были лично у меня), невменяемые технические специалисты, которые на вопрос "что у вас с pcr accuracy" говорят "не ваше дело". Тарифная политика конская.

3. N3 (медиа-альянс). Вот у них потоки хорошие, видимо вложения давних лет. Они живы вообще? Ничего не слышно.

 

Я так понял, что есть два пути:

1. Тупо звоним в матрешку/24часа/бритько/кто там еще

2. Строить свою гс, писать свой софт, поддерживать это гавно.

Третьего не дано, или вы вообще никак не отвечаете за качество или усираетесь до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый путь он довольно обширный.

Есть ХомАп и Билайн, качество у них приличное. Правда Билайн это только транспорт.

Есть Твип и 24ч, качество картинки правда похуже, но качество потоков хорошее.

Есть множество других вариантов разной степени легальности, качества и удобства.

Своя ГС в большинстве случаев нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любопытное совпадение.

У меня на даче есть ТриколорТВ, но я его смотрю не через спутник, а через интернет.

Так вот вчера Триколор не работал. А сегодня уже заработал. Синхронно с iptvportal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Butch3r сказал:

А зачем строить станцию если можно купить мультикаст?

Ну тут вопрос и экономический и политический.

Если вам дешевле купить у поставщика который не вызывает у вас сомнений , что он случайно не отключит все завтра - то значит надо брать.

Бывает и политически ( репутационно ) не всегда возможно. 

Типа "а зачем брать ТВ у этого альтернатив-телеком ,  он все равно все каналы берет у мироед-телеком , прямо  к нему и подключимся меньше лишних посредников будет"

 

 

1 час назад, vurd сказал:

. N3 (медиа-альянс). Вот у них потоки хорошие, видимо вложения давних лет.

работал последний раз с ними лет 6 назад, ничего там хорошего не было.

качество фиговое , отвалы каналов,  звук закодирован так что половина приставок без поддержки какого-нибудь там AAC часть каналов без звука показывали.

 

Кроме того, насколько мне было известно,  они вещательные потоки в принципе не продают.

Они продают свой собственный сервис для конечных b2c пользователей , до приставок с собственной прошивкой и контент идет закрытым до самой абонентской приставки.  Каждый пользователь регистрируется в их собственном биллинге и ему выбирается пакет услуг.

Провайдер в их схеме просто как агент работает.

( то есть схема продаж ничем от смотрешки не отличается )

Для вменяемого оператора это неприемлемая схема

Вменяемый оператор получает открытый ( раскодированный ) поток , закрывает его собственной системой закрытия и транслирует на приставки с собственной прошивкой.

Любые другие варианты анально подвязывают как на техническую надежность сервера midlware и cas у стороннего вещателя, так и на конкретные модели приставок, для которых вещатель соизволил сделать прошивку.

( дешевых приставок по цене грязи из китая не привезти  и не доработать под себя самим )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vurd сказал:

Третьего не дано

Третьих вариантов бесконечное множество , о чём я уже писал.

Начиная от "покупаем n3 , но ставим свою головную станцию/второй источник для подстаховки если у них упадут потоки".

и заканчивая "дали много денег iptvportal , но чтоб они абсолютно всю техническую часть собрали и запустили у нас в мухосранске и далее поддерживали за бабки"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTVPORTAL это Middleware. Контент они не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alibek сказал:

Контент они не дают.

хм. насколько я помню на CSTB они предлагали пакетом  мидлваре + контент + договора с правообладателями.

может путаю

 

 

C N3 , как сейчас вспомню еще была показательная вещь.

Они в течении нескольких лет анонсировали каждому из своих провайдеров-партнеров все ipv4 префиксы , получаемые от других провайдеров-партнеров.

Ну то есть работали как route server .

Но трафик при этом через свой nexthop не пропускали.

 

Что фактически привело к тому, что между всеми клиентами N3 в течении нескольких лет не существовало прямой связи  ( трафик роутился в N3 и там дропался ) , но всем было безразлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.