Перейти к содержимому
Калькуляторы
7 минут назад, LostSoul сказал:

насколько я помню на CSTB они предлагали пакетом  мидлваре + контент + договора с правообладателями.

Контент и договора от ХомАп, предложение совместное.

Вот у ХомАп уже есть все описанное — ГС, антенный пост, стримеры, резервы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

Вот у ХомАп уже есть все описанное — ГС, антенный пост, стримеры, резервы и прочее.

ну вот , возможно можно дать им много денег с просьбой "построить у нас в мухосранске тоже самое и взять на поддержку"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vurd сказал:

 

У кого?

 

Лично пробовал несколько источников в МО

1. Наука-связь, нормально с транспортом, печально с качеством самих потоков. Начиная от CC, кончая отсутствием дескремблинга. Но дешево, да.

2. MSK-IX, проблемы с транспортом (были лично у меня), невменяемые технические специалисты, которые на вопрос "что у вас с pcr accuracy" говорят "не ваше дело". Тарифная политика конская.

3. N3 (медиа-альянс). Вот у них потоки хорошие, видимо вложения давних лет. Они живы вообще? Ничего не слышно.

 

Я так понял, что есть два пути:

1. Тупо звоним в матрешку/24часа/бритько/кто там еще

2. Строить свою гс, писать свой софт, поддерживать это гавно.

Третьего не дано, или вы вообще никак не отвечаете за качество или усираетесь до последнего.

MSK-IX и Ко

Дата-икс

Айхоум

Хоумап

Милеком

 

+Любой оператор у кого есть своя ГС. Мы в своё время тоже собирались строить свой антенный пост, но в итоге пришли к выводу что проще купить мультикаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Butch3r сказал:

Мы в своё время тоже собирались строить свой антенный пост, но в итоге пришли к выводу что проще купить мультикаст

ну справедливости ради , стоит заметить что тупо нтв+ и триколор можно снимать вообще с одной единственной тарелки и 2-3  4-портовыми платами и одним тазиком на каком-нибудь core i5.

А для надежности - все это продублировать .

 

основной напряг там не в том как это собрать и как принять, а в том что у них у всех ( спутниковых вещателей ) шило в заднице и идет регулярное непрерывное обновление распределения каналов по стволам, кодировки, номеров каналов и.т.п.

То есть постоянно требует обслуживания для актуализации сведения источников сигнала в "матрицу"  для получения на выходе своей сетки каналов и основного/резервного источника на входе для автоматического переключения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LostSoul сказал:

ну справедливости ради , стоит заметить что тупо нтв+ и триколор можно снимать вообще с одной единственной тарелки и 2-3  4-портовыми платами и одним тазиком на каком-нибудь core i5.

А для надежности - все это продублировать .

 

основной напряг там не в том как это собрать и как принять, а в том что у них у всех ( спутниковых вещателей ) шило в заднице и идет регулярное непрерывное обновление распределения каналов по стволам, кодировки, номеров каналов и.т.п.

То есть постоянно требует обслуживания для актуализации сведения источников сигнала в "матрицу"  для получения на выходе своей сетки каналов и основного/резервного источника на входе для автоматического переключения.

 

 

да, именно так. а тут этим заморачивается кто-то другой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Butch3r сказал:

да, именно так. а тут этим заморачивается кто-то другой:)

угу.  грызли этот кактус несколько лет, и пришли к выводу что абсолютным минимумом является "пол ставки" какого-то обученного дежурного техника , который этим занимается.  То есть минимум 10 рабочих смен в месяц ( пол смены ежедневно ) уходит на весь этот геморой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интерференции, ветер, погода, снег, ТО - и набегает

 

Кто-то всё это должен обслуживать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Butch3r сказал:

А ещё интерференции, ветер, погода, снег, ТО - и набегает

все эти пункты можно убрать до совершенно незначительных эпизодов типа "раз в жизни"  построим все в удачном месте, крепко, продуманно и с 10кратным запасом по прочности, энергетике и.т.п.

а вот предугадать и автоматизировать все что придет в голову вещателям в ходе очередной компании по впариванию электорату новых приёмников - невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vurd сказал:

 

Такой гений маркетинга мог бы уже взять и посмотреть в профиль, найти компанию секунд 20 заняло бы.

 

Зачем идти сложным путем, если Вы не скрываете свое честное имя, то Вы ответите. Если скрываете, то предпочитаю не общаться с людьми, которые стесняются или прячут свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vurd сказал:

Поясню, что отвечать клиенту "с вами приятно общаться, заходите еще" на вопрос "куда делся саппорт, кому звонить, не могу понять в чем дело, абоненты орут" это как минимум не красиво.

Поясню,

В 23.02.2019 в 10:51, alibek сказал:

Что-то тут тоже не отвечают.

Видимо все представители рассказывают про продажи под носом.

Возможно Амазон забанил.

 

Я воспринял это как дружескую шутку, так как всем клиентам, обратившимся ко мне 23.02 с 5 утра, ответил до 9.30. Всем с 9.30 до 22.00 отвечал сразу же. По этой причине, если alibek обращался, мы с ним общались. Если он обращается еще  и через форум NAG, то, скорее всего, ему хочется и нравится общаться  с нами. Мне показалось странным обращаться к нам через NAG, если можно написать письма, позвонить (мой мобильный даже в чатах тут есть), написать в Телеграмме (в личку кому угодно из нашей компании, в общий чат). Исходя из этого, я, возможно ошибочно, воспринял, что alibek шутит, и мы с ним уже общались, если он обращался.

Телефон: +7 (812) 628 75 29

Общие вопросы: info@iptvportal.ru
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru

Отдел продаж: project@iptvportal.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTVPORTAL а вы рекламную модель не рассматривали ваш софт бесплатно операторам, а за место этого подсовывать свою рекламу при переключение каналов. Как например у Peers.tv сделано (подозреваю что за этим будущее). Интернет наводнён бесплатными плей листами, которые спокойно интегрируются в любой плеер ip tv и смотрится без проблем бесплатно. Так, что оператор может заинтересовать только качеством и стабильностью сервиса. И в этом видится только партнёрство и реально достойного сервиса по рекламной модели. Если нормально наладить взаимодействие с операторами то сервис будут популярным и им будут пользоваться много людей соответственно и реклама будет продаваться хорошо.

Ну и контент скажем от Хом ip если вы бы давали бесплатно уж если вы такие партнёры, а прибыль от рекламы делили на пополам или как вы там договоритесь.

Думаю бы такой сервис был интересен как для потребителей так и для операторов. 

Яндекс уже просёк эту фишку и наращивает количество тв каналов в своём сервисе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alibek сказал:

Да, я тоже впечатлился.

Email не работает, что впрочем понятно. Как впрочем и сайт, где я думал увидеть какое-нибудь объявление.

Телефон ТП либо вообще не отвечает, либо сбрасывает звонок.

Телефон директора выключен.

Написал на форуме, рассчитывая получить комментарий от представителей (вдруг у них действительно маски-шоу и руководству не до телефонов), а в ответ получил "ты кто такой?".

alibek, если я вас задел или обидел, прошу прощения. Дело в том, всем обратившимся ко мне 23.02 с 5 утра, ответил до 9.30. Всем с 9.30 до 22.00 отвечал сразу же (смс или голосом). По этой причине обращение еще  и через форум NAG было для меня странным. Воспринятым как троллинг. Напишите, с какого номера вы мне звонили (последние 4 цифры), я проверю. В случае чего, с IPTVPORTAL можно связаться:

Телефон: +7 (812) 628 75 29

Общие вопросы: info@iptvportal.ru
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru

Отдел продаж: project@iptvportal.ru

Телеграмм группа:

Официальный портал для обсуждения IPTV и OTT решений. http://iptvportal.ru/

Запрещены нецензурные выражения, оскорбления и реклама.

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39

 

 

15 минут назад, мишаня сучков сказал:

IPTVPORTAL а вы рекламную модель не рассматривали ваш софт бесплатно операторам, а за место этого подсовывать свою рекламу при переключение каналов. Как например у Peers.tv сделано (подозреваю что за этим будущее). Интернет наводнён бесплатными плей листами, которые спокойно интегрируются в любой плеер ip tv и смотрится без проблем бесплатно. Так, что оператор может заинтересовать только качеством и стабильностью сервиса. И в этом видится только партнёрство и реально достойного сервиса по рекламной модели. Если нормально наладить взаимодействие с операторами то сервис будут популярным и им будут пользоваться много людей соответственно и реклама будет продаваться хорошо.

Ну и контент скажем от Хом ip если вы бы давали бесплатно уж если вы такие партнёры, а прибыль от рекламы делили на пополам или как вы там договоритесь.

Думаю бы такой сервис был интересен как для потребителей так и для операторов. 

Яндекс уже просёк эту фишку и наращивает количество тв каналов в своём сервисе.  

Хорошая идея, редко тут такое встречаю. Будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бритько Виктор сказал:

alibek, если я вас задел или обидел, прошу прощения. Дело в том, всем обратившимся ко мне 23.02 с 5 утра, ответил до 9.30. Всем с 9.30 до 22.00 отвечал сразу же (смс или голосом). По этой причине обращение еще  и через форум NAG было для меня странным. Воспринятым как троллинг. Напишите, с какого номера вы мне звонили (последние 4 цифры), я проверю. В случае чего, с IPTVPORTAL можно связаться:

Телефон: +7 (812) 628 75 29

Общие вопросы: info@iptvportal.ru
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru

Отдел продаж: project@iptvportal.ru

Телеграмм группа:

Официальный портал для обсуждения IPTV и OTT решений. http://iptvportal.ru/

Запрещены нецензурные выражения, оскорбления и реклама.

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39

 

Да. Тяжело с вами. Ну ок, давайте начнем с начала, может быть получится донести.

Исходя из сообщения alibek.

 

Телефон: +7 (812) 628 75 29 - недоступен

Общие вопросы: info@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Отдел продаж: project@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Телеграмм группа: - ЗАБЛОКИРОВАН В РОССИИ, МАТЬ ЕГО

Официальный портал для обсуждения IPTV и OTT решений. http://iptvportal.ru/ - недоступен (проблема с днс)

Запрещены нецензурные выражения, оскорбления и реклама.

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66 - всё еще заблокирован

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg - за-бло-ки-ро-ван

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39 - недоступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, мишаня сучков said:

IPTVPORTAL а вы рекламную модель не рассматривали ваш софт бесплатно операторам, а за место этого подсовывать свою рекламу при переключение каналов...

Как уже тут было сказано, мы поставляем только платформу (middleware и cas) без контента. При этом действительно цена на наш продукт такова, что ее можно компенсировать с помощью рекламы. Такое решение у нас есть. Обращайтесь, тут есть контакты Виктора, он всё расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vurd сказал:

Да. Тяжело с вами. Ну ок, давайте начнем с начала, может быть получится донести.

Исходя из сообщения alibek.

 

Телефон: +7 (812) 628 75 29 - недоступен

Общие вопросы: info@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Отдел продаж: project@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Телеграмм группа: - ЗАБЛОКИРОВАН В РОССИИ, МАТЬ ЕГО

Официальный портал для обсуждения IPTV и OTT решений. http://iptvportal.ru/ - недоступен (проблема с днс)

Запрещены нецензурные выражения, оскорбления и реклама.

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66 - всё еще заблокирован

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg - за-бло-ки-ро-ван

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39 - недоступен

Если все так, тогда ВЫ несомненно правы. Асли нет и alibek подтвердит что он не связывался по некоторым контактам, то Вы кто - фантазер? Даже нет, тайный фантазер!

Телефон: +7 (812) 628 75 29 - недоступен.............................................................................................................................100% False, ДОСТУПЕН с 9.00 до 22.00 7/2 !

Общие вопросы: info@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Техническая поддержка: support@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)
Отдел финансов: finans@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Отдел продаж: project@iptvportal.ru - недоступен (проблема с днс)

Телеграмм группа: - ЗАБЛОКИРОВАН В РОССИИ, МАТЬ ЕГО ..............................................................................- Да ладно )))))

Официальный портал для обсуждения IPTV и OTT решений. http://iptvportal.ru/ - недоступен (проблема с днс)

Запрещены нецензурные выражения, оскорбления и реклама.

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66 - всё еще заблокирован....................................................................- Да ладно )))))

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg - за-бло-ки-ро-ван...........................))))))))  вы домохозяйка по специальности?

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39 - недоступен.............................................................................................................................100% False, ДОСТУПЕН с 9.00 до 22.00 7/2 !

 

Вывод: Вы граф - ТАЙНЫЙ ФАНТАЗЕР! Понятно зачем скрываете свое имя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Бритько Виктор сказал:

Напишите, с какого номера вы мне звонили (последние 4 цифры), я проверю.

*-1564

Звонил на номер ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритько Виктор ну собственно если просчитать экономику, то выходит стоимость минимального контента если брать от Хом ip получается 50 рублей один абонент. если ориентироваться на ваш сервис 5 рублей на абонента и того 55 рублей ваши с одного абонента с Хом Ip . Думаю эту сумму можно без проблем заработать на рекламе за месяц на одном абоненте без проблем. А операторам будет приятно если будет такой сервис который будет для них с минимальным вложением денег, а вам нормальное продвижение от мелких операторов этого сервиса. За этим будущее кто это раньше реализует тот и соберёт весь рынок, но должен быть хороший контент каналов и нормальный сервис иначе абоненты интернета просто загрузят сторонний плейлист и будут смотреть бесплатно, и без рекламы все те же каналы. И никто не сможет на этом зарабатывать. А так вполне нормальная экономическая модель получилась. Да и про операторов забывать не следует вполне реально часть денег за рекламу отдавать оператору, для лучшего проникновения в массы сервиса ну скажем до 1000 бесплатно и денег за рекламу фигу, после 1000 пользователей скажем 2% это даст возможность более лучше заинтересовать операторов. Если будет интерес готов стать подопытным на своей сети этого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, alibek сказал:

*-1564

Звонил на номер ТП.

Странно если звонили на +7 (812) 628 75 29

Недоступен мог быть только этот 702 75 30 но это старый ТП

На всякий случай: 

Телеграмм группа: 

Кто есть кто: https://t.me/iptvportal_chat/66 

Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/LZDUz1PeRzA3Q3FZgNSekg

Бритько Виктор:

Через любой месседжер или по телефону:

8(921)858-98-39 звоните с мобильных чтоб я мог перезвонить если что.

 

3 минуты назад, мишаня сучков сказал:

Бритько Виктор ну собственно если просчитать экономику, то выходит стоимость минимального контента если брать от Хом ip получается 50 рублей один абонент. если ориентироваться на ваш сервис 5 рублей на абонента и того 55 рублей ваши с одного абонента с Хом Ip . Думаю эту сумму можно без проблем заработать на рекламе за месяц на одном абоненте без проблем. А операторам будет приятно если будет такой сервис который будет для них с минимальным вложением денег, а вам нормальное продвижение от мелких операторов этого сервиса. За этим будущее кто это раньше реализует тот и соберёт весь рынок, но должен быть хороший контент каналов и нормальный сервис иначе абоненты интернета просто загрузят сторонний плейлист и будут смотреть бесплатно, и без рекламы все те же каналы. И никто не сможет на этом зарабатывать. А так вполне нормальная экономическая модель получилась. Да и про операторов забывать не следует вполне реально часть денег за рекламу отдавать оператору, для лучшего проникновения в массы сервиса ну скажем до 1000 бесплатно и денег за рекламу фигу, после 1000 пользователей скажем 2% это даст возможность более лучше заинтересовать операторов. Если будет интерес готов стать подопытным на своей сети этого сервиса.

Готовы работать по предложенной вами модели - софт бесплатно операторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контент?

Софт без контента ни чего, ну извините как то так.

Требуется законченный продукт софт плюс контент тогда этот сервис взлетит по крайней мере у мелких операторов которые не готовы вкладывать большие деньги в КТВ.

Да и ещё немаловажно резервирование со своих источников своя станция (легальность пока упустим) подгрузка своих плей листов. 

Готовы предложить полный законченный сервис портал плюс контент, тогда готов пробовать и всячески продвигать вас в массы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мишаня сучков сказал:

А контент?

Софт без контента ни чего, ну извините как то так.

Требуется законченный продукт софт плюс контент тогда этот сервис взлетит по крайней мере у мелких операторов которые не готовы вкладывать большие деньги в КТВ.

Да и ещё немаловажно резервирование со своих источников своя станция (легальность пока упустим) подгрузка своих плей листов. 

Готовы предложить полный законченный сервис портал плюс контент, тогда готов пробовать и всячески продвигать вас в массы. 

 

Договорились!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мишаня сучков сказал:

Да и ещё немаловажно резервирование со своих источников своя станция (легальность пока упустим) подгрузка своих плей листов. 

а сейчас там что-то мешает нужные мультикаст группы подать с своего источника?

или там unicast?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгрузка своих плей листов исключительно мультикастом чтоб абонент не смог сам загрузить сторонний плейлист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня сучков сказал:

Подгрузка своих плей листов исключительно мультикастом чтоб абонент не смог сам загрузить сторонний плейлист

и там какое-то адское шифрование, мешает вам и поток  с плейлистом свой подвесить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор ОК в понедельник позвоню обсудим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня сучков сказал:

Виктор ОК в понедельник позвоню обсудим.

 

Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.