Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дескремблирование каналов Триколор профессиональным модулем

1 minute ago, LostSoul said:

Я написал что в 2012-2013  триколор не продавал многоканальные CAM-модули без CI+  ( а работа старых была прекращена )

Вы не правы. Не один оператор в мире, в частности НСК, не предлагал многоканальные CAM-модули с CI+. Ну написали же Вам выше.
У Вас просто путаница в информации. Дампами игрались с процессорами NP4. После перехода на процессор NKE в 13м году, это бесполезно. Как я уже писал выше, у модулей проф есть аппаратное отличие, а точнее отдельная группа серийных номеров процессоров, поэтому дамп теперь работает только в данной группе. 
И ещё раз CI+ к этому не имеет никакого отношения. Это галочка напротив группы оборудования в билинге, которую можно поставить, а можно не поставить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у тебя так литературно получается ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kriosat сказал:

Вы не правы. Не один оператор в мире, в частности НСК, не предлагал многоканальные CAM-модули с CI+.

Возможно, какие то мелочи я за столько лет и подзабыл.  Так потому и спрашиваю.

Мы поигравшись с оборудованием от PBI и cam-модулями быстро от них избавились.

И далее вели приём на самостоятельно собранные сервера  c 4-портовыми платами приёма DVB-S2.

При этом приём потока осуществлялся на антенном поле, значительно удаленном от офиса с персоналом.

 

А сервер с карточками и сервера декодирования потока уже стояли в зоне шаговой доступности от дежурных,  чтоб в случае чего каждый раз на антенный пост не ездить. Так как с ними слишком часто приходилось возиться.

 

Это, в том числе позволяло более гибко использовать ресурс имеющихся карточек , а не "8-10 каналов подряд" , и автоматизировано подключать резервные карточки в случае проблем с основными, не покупая для этого двойное количество CAM-модулей по конским ценам.

 

 

 

 

Вы сейчас на такой модуль ведете декодирование?

 

image.thumb.png.2be70cdbd3ddd3f00f12ddca20675b60.png

 

 

Вот в них, судя по статьям и заливают прошивку ,  процессор там NKE1+

 

 

вот тут с фото

http://satworld.ru/news/49-new-equipment-and-tehnology/6036-professionalnyj-cam-modul-dre-pro.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, LostSoul said:

Мы поигравшись с оборудованием от PBI и cam-модулями быстро от них избавились.

Надеюсь не только от DRE CAM модулей, а прежде всего от PBI :-)

10 minutes ago, LostSoul said:

Так как с ними слишком часто приходилось возиться.

Это так. Собственно чему и посвящена данная тема. И как этого избежать.

11 minutes ago, LostSoul said:

Вы сейчас на такой модуль ведете декодирование?

Да, на данный момент используются такие модули. Есть ещё и Сингл. Наклейка может быть синей, как на вашей второй ссылке. Обновление ПО модулей Оператор производит через OTA периодически раз в несколько лет.

 

14 minutes ago, LostSoul said:

Вот в них, судя по статьям и заливают прошивку ,  процессор там NKE1+

Как я уже писал выше, в них можно залить Дамп, подписанный цифровой подписью только для конкретной группы номеров процессоров NKE, которые именно для них и производятся. Операторская привязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем , как я понял, на сегодня самый простой и дешевый метод получения многоканального CAM для ТрикоHD это перепайка процессора и флеш от обычного бытового приёмника моделей gs 8302,8304,9303,9305  .

А сам ключ overcrypt так похоже никто и не вытащил. О чём я и писал 5 сообщений назад.

 

 

3 минуты назад, kriosat сказал:

Как я уже писал выше, в них можно залить Дамп, подписанный цифровой подписью только для конкретной группы номеров процессоров NKE, которые именно для них и производятся. Операторская привязка.

Одно не понял, почему вы решили будто это официальные модули, продаваемые НСК?

Вы у них получали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, LostSoul said:

В общем , как я понял, на сегодня самый простой и дешевый метод получения многоканального CAM для ТрикоHD это перепайка процессора и флеш от обычного бытового приёмника моделей gs 8302,8304,9303,9305  .

А сам ключ overcrypt так похоже никто и не вытащил. О чём я и писал 5 сообщений назад.

Ок. Осталось малое, добавить многоканальность в дамп от моделей gs 8302,8304,9303,9305, и подписать его цифровой подписью.
:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из беглого просмотра по диагонали профильных форумов, exset это перепаянный модуль бывшего вешателя Exset , прекратившего свою работу.

А модуль с синей наклейкой это перешитый viacess.

Какая уж тут "операторская привязка" :-)

 

 

2 минуты назад, kriosat сказал:

Ок. Осталось малое, добавить многоканальность в дамп от моделей gs 8302,8304,9303,9305, и подписать его цифровой подписью.

Так наша дискуссия и началась  с того, что вы стали писать про какой-то хитрый remapping pid и я решил что вы нашли , как с помощью ремаппинга получить нужную функциональность .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, sky star said:

удачи 

 

в процессе поиска изучайте мат часть 

Вы пока не разобрались. Мне добавить больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kriosat сказал:

Вы пока не разобрались. Мне добавить больше нечего.

А я вам ещё раз  отвечаю что это не "мат. часть"   , а конкретные реализации конкретных изделий/решений.

А "мат. часть" это общие принципы работы DVB , MPEG-TS , CAS , потоков, кодировок и прочее.

Не надо "нюансы и особенности  по приёму вещателя А  ,  на модуль Б вставленный в железку В в 2018-2019 году "  называть мат. частью.

Так как это именно "нюансы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 16:30, LostSoul сказал:

В общем , как я понял, на сегодня самый простой и дешевый метод получения многоканального CAM для ТрикоHD это перепайка процессора и флеш от обычного бытового приёмника моделей gs 8302,8304,9303,9305  .

Вот опять ты за старое ))))))))

Мы с тобой эту тему 5,5 лет назад ещё обсасывали https://old.cesbo.com/forum/topic/784-прием-hd-в-локалку-как-сделать/?do=findComment&comment=13076

 

 

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, zoom сказал:

Вот опять ты за старое ))))))))

Мы с тобой эту тему 5,5 лет назад ещё обсасывали https://old.cesbo.com/forum/topic/784-прием-hd-в-локалку-как-сделать/?do=findComment&comment=13076

 

 

 

В той теме ты написал ответ 4 месяца спустя.

А я его прочел только сейчас , 5.5 лет спустя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийское кино

курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.