iris Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Хочу взять медиаконвентеры D-link DMC-700SC 1000BASE-T Gigabit Twisted-pair to 1000BASE-SX Gigabit Fiber Multi-mode Поделитесь опытом, или посоветуйте аналог (цена больно нравится). Вставить ник Quote
flashwolf Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 смысл связываться с многомодом на 1000? зарытые в землю деньги... Вставить ник Quote
iris Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 смысл связываться с многомодом на 1000? зарытые в землю деньги... у меня они скорее пущенны на ветер, на кой мне одномодовый папандос если расстояние 200 метров. ? Медь не предлагать :) ! Вставить ник Quote
Akela Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 DMC-700SC вполне нормальный конвертер, у нас таких 6 штук работает. кстати и растояния небольшие, максимальное 380 метров. а по простым подсчетам на д-линке меньше 400 метров одномод кидать не выгодно. как аналог мы используем DES-1226G с модулями DEM-311GT , кстати дашевле получается. Вставить ник Quote
iris Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 DMC-700SC вполне нормальный конвертер, у нас таких 6 штук работает.кстати и растояния небольшие, максимальное 380 метров. а по простым подсчетам на д-линке меньше 400 метров одномод кидать не выгодно. как аналог мы используем DES-1226G с модулями DEM-311GT , кстати дашевле получается. я заказал уже такие .. http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...&id=1367&cat=14 Раскажи пожалуйста если знаешь. Про одномод я и говорю что дорого. Мне бюджет особо не важен. Очень малое расстояние. Вставить ник Quote
Akela Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 телесины тоже неплохие, у нас мс-106 пара штук стоит, проблем за 2 года не было ни одной. правда 106-е тока в паре работают, проверь свои, штоб неожыданностей не было. кстати твои стоят 180 баков, а д-линк 140, но из 6 штук што мы брали партией в одной передатчик оказался мертвым, 2 месяца нам его меняли. ))) Вставить ник Quote
iris Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 http://www.alliedtelesyn.ru/site/files/sup...docs/50163B.PDF ссылка на параметры allied telesyn . если кому надо. Вставить ник Quote
iris Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 телесины тоже неплохие,у нас мс-106 пара штук стоит, проблем за 2 года не было ни одной. правда 106-е тока в паре работают, проверь свои, штоб неожыданностей не было. кстати твои стоят 180 баков, а д-линк 140, но из 6 штук што мы брали партией в одной передатчик оказался мертвым, 2 месяца нам его меняли. ))) это 100 мбит что-ли ? Я про гиг говорю...там таких нет. Вставить ник Quote
Akela Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 ну гиг мы тока на д-линке делаем, причем модули все таки выгодней, а эти 6 штук взяли для того быстрой замены, воткнул и нет проблем, главно штоб порт гиговый был Вставить ник Quote
iris Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 ну гиг мы тока на д-линке делаем, причем модули все таки выгодней,а эти 6 штук взяли для того быстрой замены, воткнул и нет проблем, главно штоб порт гиговый был какие модули ? ты указал медь...меня это не устраивает. Вставить ник Quote
Akela Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 http://www.d-link.ru/products/prodview.php...?type=13&id=112 медь??? Вставить ник Quote
iris Posted September 5, 2005 Author Posted September 5, 2005 http://www.d-link.ru/products/prodview.php...?type=13&id=112медь??? Спасибо за инфу. действительно не медь :) Вставить ник Quote
Kaena Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 я бы остановился всё таки на Allied Telesyn, на вашем месте. Просто у разных производителей некоторая продукция получается особенно хорошо. У All-Tel это медиаконвертеры. AT-MC1004 медь да многомод Вставить ник Quote
iris Posted September 18, 2005 Author Posted September 18, 2005 я бы остановился всё таки на Allied Telesyn, на вашем месте.Просто у разных производителей некоторая продукция получается особенно хорошо. У All-Tel это медиаконвертеры. AT-MC1004 медь да многомод А какие еще использовали ? Вставить ник Quote
M_GV Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Используем DMC-920 + шасси DMC-1000 + модуль управления DMC-1002 Работают предсказуемо, зависов по питанию пока незамечено. Есть нарикания на шасси, слишком глубокое, плохо вписывается в стандарные стойки и ящики + непонятно что заставило Д-Линк сделать уши крепления из AL, выгибаются они при полной загрузке шасси модулями. Довольно сильно греются, шум от вентиляторов назойлив и чуствителен ( при такой цене шасси можно влепить одночиповый контроллер скорости вращения вентелей в зависимости от температуры, собственно что мы и сделали ). Проблем с длинами пакетов, VLANами так же не замечно. Что еще стоит отметить: при сварке обрывов волокна конвертеры практически не виснут. Есть нарекания по работе модуля управления, непонятки с мибами. А так в общем довольно качественный аппарат. Используем около года, замен , брака пока нет. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Kaena, Просто у разных производителей некоторая продукция получается особенно хорошо. У All-Tel это медиаконвертеры. И они дохнут :) Вставить ник Quote
iris Posted September 18, 2005 Author Posted September 18, 2005 Shiva, ? что значит, у вас они плохо работали ? Вставить ник Quote
Shiva Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 iris, работют хорошо, но иногда дохнут :) Питание мдеальное (здания узловых АТС). Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 я бы остановился всё таки на Allied Telesyn, на вашем месте.Просто у разных производителей некоторая продукция получается особенно хорошо. У All-Tel это медиаконвертеры. AT-MC1004 медь да многомод А что про AT-MC1005 что скажете? Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 iris, работют хорошо, но иногда дохнут :) Питание мдеальное (здания узловых АТС). У нас и в фирменных шасси дохнут (а там БП хорошие). Правда, очень мало - пара штук на полторы сотни AT-MC102XL за два года. Есть подозрение на перегрев. В шасси воздух гоняется через блоки питания, сами конвертеры совсем не охлаждаются, а их 12 штук бок о бок. Вставить ник Quote
boykov Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 AT-MC102XL иногда виснут от скачков напряжения (не в шасси, родные БП). Но -- очень иногда, из 16 -- 2 раза за два года. Температуру держат -- и летом на прямом солнцепеке работают (недоглядели, трое суток по 6 часов на солнышке -- хоть бы хны). Позавчера грел DMC920 -- три часа при температуре порядка 50-60 на корпусе. Работает, зараза, выдает честную сотню. Посмотрю сколько после этого выживет эта пара по сравнению с негретыми :) Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Ну, может быть и из-за брака вылетали. Подозрение у меня было из-за их природной горячести. А чтобы зависнуть - такого не было. Хотя у нас всё на умных УПСах висит, плюс БП в шасси гораздо лучше того что в комплекте. Кстати, никто не знает, куда девать штатные блоки питания от конвертеров? ;-) У меня их уже две коробки. В основном в шасси в шкафах стоят, оптики до юзеров гораздо меньше. Вставить ник Quote
Kaena Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 2 shiva дохнет всё, но чаще всего от не соблюдения правил эксплуатации + техника умнеет на глазах, научилась суициду... :) 2 iris собирал статистическую инфу по умиранию, и мнения, тех кто использовал и до сих пор юзает медиаконверторы. Вставить ник Quote
Kaena Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 2 Dmitry V. Davidov AT-MC1005/1 сняты с производства вместо них выпущены универсальные на GBIC AT-MC1008/GB-YY и в него вставляется адаптер с GBIC на LX (AT-G8LX10)……решение по стоимости одинаково и вообще возьмите 2000 серия (AT-GS2004CP/GB-yy) , это типа свича на 3 порта, 3-й порт для прослушки, цена ниже чем у 1000 серии, это скорее всего ошибка маркетингового отдела или отдела продаж, у нас он стоит в 3 раза дешевле чем в европе Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Хм, с ГБИКами интересный вариант. В будущем можно будет MCR-12 и конвертеры выкинуть, а ГБИКи использовать. AT-GS2004 не очень интересны, они в шасси вроде не влезут. Разве что ценой... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.