Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы со сварочным аппаратом ai-8

В общем вечером абонент намудил с кабелем приехали варить сварили 1 сварку, сварка оказалась не очень начали переваривать, сварочник сел поставели на зарядку включаю сварочник он включился но экран не включился звук работы есть, при выключении экран промигивает и выключается могу записать видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пора его выбросить, он одноразовый :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VipikHakcer сказал:

В общем вечером абонент намудил с кабелем приехали варить сварили 1 сварку, сварка оказалась не очень начали переваривать, сварочник сел поставели на зарядку включаю сварочник он включился но экран не включился звук работы есть, при выключении экран промигивает и выключается могу записать видео

я списывался через е-маил по контактам с официального сайта.

мне этот китаец клятвенно обещал бесплатную отправку любых запчастей в случае поломки.

правда боюсь, что в вашем случае сложно определить отказавшую часть и они попросят отправить аппарат почтой к ним для ремонта ( и ищи его потом )

 

но можно попробовать связаться и попросить подсказать какие то шаги для решения проблемы на месте.

мол отправлять туда-обратно очень долго, рукастые инженеры есть, давайте так попробуем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2019 в 12:18, LostSoul сказал:

я списывался через е-маил по контактам с официального сайта.

мне этот китаец клятвенно обещал бесплатную отправку любых запчастей в случае поломки.

правда боюсь, что в вашем случае сложно определить отказавшую часть и они попросят отправить аппарат почтой к ним для ремонта ( и ищи его потом )

 

но можно попробовать связаться и попросить подсказать какие то шаги для решения проблемы на месте.

мол отправлять туда-обратно очень долго, рукастые инженеры есть, давайте так попробуем

 

кароч всё окей поменяли контроллер питания самостоятельно всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VipikHakcer сказал:

кароч всё окей поменяли контроллер питания самостоятельно всё нормально

в смысле вы сами вскрыли прибор и перепаяли там чип какой-то?

Это конечно похвально , но с гарантии вы видимо слетели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LostSoul сказал:

в смысле вы сами вскрыли прибор и перепаяли там чип какой-то?

Это конечно похвально , но с гарантии вы видимо слетели.

А нафига человеку гарантия если он способен сам вскрыть и перепаять чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Error_404 сказал:

А нафига человеку гарантия если он способен сам вскрыть и перепаять чип?

а оптику в камере перебрать он тоже сам может?

ну или там трещину в 10слойной плате найти и заделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LostSoul сказал:

а оптику в камере перебрать он тоже сам может?

ну или там трещину в 10слойной плате найти и заделать? 

никто не отменял модульный ремонт

и обойдется он намного дешевле покупки нового аппарата. Только детальку нужную заказать у братьев китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Error_404 сказал:

Только детальку нужную заказать у братьев китайцев.

ну вот на согласие китайца выслать детальку может повлиять предварительное самостоятельное ковыряние с паяльником без согласования.

мне так кажется

а то что детальку получится найти у других китайцев - не факт

 

вот просто как пример вам.

У меня через пару месяцев после установки сломался новый кондиционер Haier  на 12BTU , инвертор.

Давление в системе есть, нормальное.

Но компрессор не стартует.

Какой либо диагностики по светодиодным индикаторам или иных способов диагностики я не нашел.

Информации в интернете о диагностике данной платы или вариантов где заказать аналогичную тоже по нанесенным на плате надписям найти не удалось.

Так и лежит у меня этот кондиционер уже лет 10.

Поменять его в сборе вышло дешевле, чем искать ремонтника, готового ковыряться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

ну вот на согласие китайца выслать детальку может повлиять предварительное самостоятельное ковыряние с паяльником без согласования.

мне так кажется

а то что детальку получится найти у других китайцев - не факт

все зависит от распространенности схем.

Современные стиральные машины, лсд телевизоры, принтеры, сканеры, плиты все ремонтируется.

У меня знакомый этим занимается. Скупают бытовуху разную сломанную за копье, чинят и снова продают в процентов 60 от цены новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Error_404 сказал:

все зависит от распространенности схем.

Сварочный аппарат для оптики , на порядки менее серийное изделие, чем стиральная машина :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

Сварочный аппарат для оптики , на порядки менее серийное изделие, чем стиральная машина :-)

и?

их производят?

Не думаю что элементная база содержит что то сверхординарное.

Думаю если к современному смартфону прилепить нужную механику и пару камер, написать софт, то он и оптику варить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Error_404 сказал:

Думаю если к современному смартфону прилепить нужную механику и пару камер, написать софт, то он и оптику варить будет.

Вроде была попытка отечественной конторы сделать это  у нас , но не оказалась успешной.

А по поводу конкретного изделия - там же есть много скажем литых из пластика/порошка узлов ( петли, ходовые гайки приводов ) которые будет сложно качественно и полноценно заменить . по крайней мере без внесения всякого рода хаков в прошивку которая тоже не свободная и хрен что поправишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LostSoul сказал:

А по поводу конкретного изделия - там же есть много скажем литых из пластика/порошка узлов ( петли, ходовые гайки приводов ) которые будет сложно качественно и полноценно заменить . по крайней мере без внесения всякого рода хаков в прошивку которая тоже не свободная и хрен что поправишь.

А кто отменил 3д принтеры?

на них можно напечатать почти любую детальку из пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Error_404 сказал:

А кто отменил 3д принтеры?

на них можно напечатать почти любую детальку из пластика

применимость деталей из 3D принтера очень ограничена.

нормальных петель или ходовых гаек из них не напечатаешь.

( по крайней мере , с сохранением такой же прочности и габаритов,  как у литых под давлением )

 

 

В общем, я очень надеюсь, что в случае чего, завод меня не кинет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких сварочников 4  и еще 3 едут сейчас.  самый первый начал моросить и не давать дугу. (через раз) позвонил на фабрику и сделал все видосы им и диагностику по их просьбе с зажиманием кнопок.  Они удаленно определили проблему и выслали мне модуль и детальную инструкцию по замене.  Работать с Китайцами становится удобно (если не с перекупами) они за клиента борятся. парой конечно приходится свою правоту доказывать, но... в РФ приходится доказывать что ты не верблюд гораздо чаще)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

Работать с Китайцами становится удобно

спасибо, вы меня изрядно успокоили.

хотя конечно не факт что они станут так же хорошо прыгать вокруг клиента, который купил 1шт год назад и больше потенциала не показывает.

 

вы брали в каком-то левом магазине или прямо у них?

( я брал на али, прямого отношения продавца к заводу не усмотрел )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РФ хватает производителей железок, которым наплевать на клиента который готов купить на полмильена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:
7 минут назад, Avanta-telecom сказал:

становится удобно

спасибо, вы меня изрядно успокоили.

я всегда стараюсь работать только с производителями.  c фабрики может немного дешевле и экспресс доставка за 2 недели. + я с них кучу плюх всегда вытягиваю (авто зарядки, доп электроды..)  

 

3 минуты назад, ALEX_SE сказал:

в РФ хватает производителей железок, которым наплевать на клиента который готов купить на полмильена....

Это факт.  У Китаез и у РФ разные подходы к бизнесу. Китаезы на долгосрочку, а тут в большенстве впарить и сорвать бабла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

в РФ хватает производителей железок, которым наплевать на клиента который готов купить на полмильена....

у меня в улмарте был случай. ( крупная, тогда еще, успешная сеть магазинов )

купил уцененный на 50% товар ( телефон самсунг ) , оплатил через интернет.

прихожу забирать - а мне говорят,  товара нету. 

Типа коробка есть, а телефон ваш извините изнутри пропал.

Написал претензию, попросил выдать аналогичный неуцененный, раз они уже оплаченный товар "потеряли".

Отказали.

Я оценил перспективы суда ( пока он будет длится,  модель уже окончательно исчезнет из продажи ) и плюнул.

 

 

3 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

c фабрики может немного дешевле и экспресс доставка за 2 недели

но с фабрики нету "защиты aliexpress".  Что делать, если товар потеряет наша доблестная почта россии?

 

 

4 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

Китаезы на долгосрочку,

Китаез таких точно такое же большинство , как и русских ( нынче ).

Исключение это приятно, но это исключение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тупо двухпроходной полноростовый турникет не смог купить какой мне хочется - из-за нежелания ответить мне на несколько вопросов. Итог - заказываю более дорогостоящий.

 

у китайцев много интересных для меня плюшек просто не могу найти подхода как с ними работать. я имел в виду официально как юрлицо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LostSoul сказал:

но с фабрики нету "защиты aliexpress".  Что делать, если товар потеряет наша доблестная почта россии?

тут соглашусь с вами. Но благо они ею не отправляют. ) EMS или как сейчас Курьер Сервис Экспресс. 

 

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

у китайцев много интересных для меня плюшек просто не могу найти подхода как с ними работать. я имел в виду официально как юрлицо.

 

Я начинал в официалку с ними работать с ГТД и прочими делами. потом стал оператором))  Но всегда есть компании которые весь этот гемор берут на себя за определенный % и парой на небольших партиях это выгодно и удобно. Это даже сами таможенники советуют делать.  А ты в белую получаешь все необходимые документы и очищенный товар. 

Изменено пользователем Avanta-telecom
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раз с Нижнего до Саратова сервак ехал 2 месяца. Имел неосторожность заказать 24 декабря. Деловые уже сами сказали - оформляйте заяву на утерю - возместим. Ан нет - приехал в начале марта. На коробку страшно смотреть - вся исчеркана. Ехал он через Уренгой :)) Кстати самый стабильный оказался - не летели диски в нем, не вис, не глючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Avanta-telecom сказал:

EMS

Вот именно у этих я свой Ai-8 и забрал. Прямо с сортировочного узла за 500р на лапу. 

Без всяких документов вообще, просто номер сказал.

( приехал в 8 утра и забрал сам, чтоб они его поменьше швыряли на "последней миле" )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Но покуда тут оффтопик может что подскажете в привате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.