Jump to content
Калькуляторы

Проблемы со сварочным аппаратом ai-8

В общем вечером абонент намудил с кабелем приехали варить сварили 1 сварку, сварка оказалась не очень начали переваривать, сварочник сел поставели на зарядку включаю сварочник он включился но экран не включился звук работы есть, при выключении экран промигивает и выключается могу записать видео

3 часа назад, VipikHakcer сказал:

В общем вечером абонент намудил с кабелем приехали варить сварили 1 сварку, сварка оказалась не очень начали переваривать, сварочник сел поставели на зарядку включаю сварочник он включился но экран не включился звук работы есть, при выключении экран промигивает и выключается могу записать видео

я списывался через е-маил по контактам с официального сайта.

мне этот китаец клятвенно обещал бесплатную отправку любых запчастей в случае поломки.

правда боюсь, что в вашем случае сложно определить отказавшую часть и они попросят отправить аппарат почтой к ним для ремонта ( и ищи его потом )

но можно попробовать связаться и попросить подсказать какие то шаги для решения проблемы на месте.

мол отправлять туда-обратно очень долго, рукастые инженеры есть, давайте так попробуем

В 21.02.2019 в 12:18, LostSoul сказал:

я списывался через е-маил по контактам с официального сайта.

мне этот китаец клятвенно обещал бесплатную отправку любых запчастей в случае поломки.

правда боюсь, что в вашем случае сложно определить отказавшую часть и они попросят отправить аппарат почтой к ним для ремонта ( и ищи его потом )

но можно попробовать связаться и попросить подсказать какие то шаги для решения проблемы на месте.

мол отправлять туда-обратно очень долго, рукастые инженеры есть, давайте так попробуем

кароч всё окей поменяли контроллер питания самостоятельно всё нормально

1 час назад, VipikHakcer сказал:

кароч всё окей поменяли контроллер питания самостоятельно всё нормально

в смысле вы сами вскрыли прибор и перепаяли там чип какой-то?

Это конечно похвально , но с гарантии вы видимо слетели.

26 минут назад, LostSoul сказал:

в смысле вы сами вскрыли прибор и перепаяли там чип какой-то?

Это конечно похвально , но с гарантии вы видимо слетели.

А нафига человеку гарантия если он способен сам вскрыть и перепаять чип?

1 минуту назад, Error_404 сказал:

А нафига человеку гарантия если он способен сам вскрыть и перепаять чип?

а оптику в камере перебрать он тоже сам может?

ну или там трещину в 10слойной плате найти и заделать?

6 минут назад, LostSoul сказал:

а оптику в камере перебрать он тоже сам может?

ну или там трещину в 10слойной плате найти и заделать? 

никто не отменял модульный ремонт

и обойдется он намного дешевле покупки нового аппарата. Только детальку нужную заказать у братьев китайцев.

5 минут назад, Error_404 сказал:

Только детальку нужную заказать у братьев китайцев.

ну вот на согласие китайца выслать детальку может повлиять предварительное самостоятельное ковыряние с паяльником без согласования.

мне так кажется

а то что детальку получится найти у других китайцев - не факт

вот просто как пример вам.

У меня через пару месяцев после установки сломался новый кондиционер Haier  на 12BTU , инвертор.

Давление в системе есть, нормальное.

Но компрессор не стартует.

Какой либо диагностики по светодиодным индикаторам или иных способов диагностики я не нашел.

Информации в интернете о диагностике данной платы или вариантов где заказать аналогичную тоже по нанесенным на плате надписям найти не удалось.

Так и лежит у меня этот кондиционер уже лет 10.

Поменять его в сборе вышло дешевле, чем искать ремонтника, готового ковыряться.

1 минуту назад, LostSoul сказал:

ну вот на согласие китайца выслать детальку может повлиять предварительное самостоятельное ковыряние с паяльником без согласования.

мне так кажется

а то что детальку получится найти у других китайцев - не факт

все зависит от распространенности схем.

Современные стиральные машины, лсд телевизоры, принтеры, сканеры, плиты все ремонтируется.

У меня знакомый этим занимается. Скупают бытовуху разную сломанную за копье, чинят и снова продают в процентов 60 от цены новой.

4 минуты назад, Error_404 сказал:

все зависит от распространенности схем.

Сварочный аппарат для оптики , на порядки менее серийное изделие, чем стиральная машина :-)

Сварочный аппарат для оптики , на порядки менее серийное изделие, чем стиральная машина :-)

и?

их производят?

Не думаю что элементная база содержит что то сверхординарное.

Думаю если к современному смартфону прилепить нужную механику и пару камер, написать софт, то он и оптику варить будет.

1 минуту назад, Error_404 сказал:

Думаю если к современному смартфону прилепить нужную механику и пару камер, написать софт, то он и оптику варить будет.

Вроде была попытка отечественной конторы сделать это  у нас , но не оказалась успешной.

А по поводу конкретного изделия - там же есть много скажем литых из пластика/порошка узлов ( петли, ходовые гайки приводов ) которые будет сложно качественно и полноценно заменить . по крайней мере без внесения всякого рода хаков в прошивку которая тоже не свободная и хрен что поправишь.

4 минуты назад, LostSoul сказал:

А по поводу конкретного изделия - там же есть много скажем литых из пластика/порошка узлов ( петли, ходовые гайки приводов ) которые будет сложно качественно и полноценно заменить . по крайней мере без внесения всякого рода хаков в прошивку которая тоже не свободная и хрен что поправишь.

А кто отменил 3д принтеры?

на них можно напечатать почти любую детальку из пластика

10 минут назад, Error_404 сказал:

А кто отменил 3д принтеры?

на них можно напечатать почти любую детальку из пластика

применимость деталей из 3D принтера очень ограничена.

нормальных петель или ходовых гаек из них не напечатаешь.

( по крайней мере , с сохранением такой же прочности и габаритов,  как у литых под давлением )

В общем, я очень надеюсь, что в случае чего, завод меня не кинет.

У меня таких сварочников 4  и еще 3 едут сейчас.  самый первый начал моросить и не давать дугу. (через раз) позвонил на фабрику и сделал все видосы им и диагностику по их просьбе с зажиманием кнопок.  Они удаленно определили проблему и выслали мне модуль и детальную инструкцию по замене.  Работать с Китайцами становится удобно (если не с перекупами) они за клиента борятся. парой конечно приходится свою правоту доказывать, но... в РФ приходится доказывать что ты не верблюд гораздо чаще)  

4 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

Работать с Китайцами становится удобно

спасибо, вы меня изрядно успокоили.

хотя конечно не факт что они станут так же хорошо прыгать вокруг клиента, который купил 1шт год назад и больше потенциала не показывает.

вы брали в каком-то левом магазине или прямо у них?

( я брал на али, прямого отношения продавца к заводу не усмотрел )

в РФ хватает производителей железок, которым наплевать на клиента который готов купить на полмильена....

7 минут назад, Avanta-telecom сказал:

становится удобно

спасибо, вы меня изрядно успокоили.

я всегда стараюсь работать только с производителями.  c фабрики может немного дешевле и экспресс доставка за 2 недели. + я с них кучу плюх всегда вытягиваю (авто зарядки, доп электроды..)  

3 минуты назад, ALEX_SE сказал:

в РФ хватает производителей железок, которым наплевать на клиента который готов купить на полмильена....

Это факт.  У Китаез и у РФ разные подходы к бизнесу. Китаезы на долгосрочку, а тут в большенстве впарить и сорвать бабла. 

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

у меня в улмарте был случай. ( крупная, тогда еще, успешная сеть магазинов )

купил уцененный на 50% товар ( телефон самсунг ) , оплатил через интернет.

прихожу забирать - а мне говорят,  товара нету. 

Типа коробка есть, а телефон ваш извините изнутри пропал.

Написал претензию, попросил выдать аналогичный неуцененный, раз они уже оплаченный товар "потеряли".

Отказали.

Я оценил перспективы суда ( пока он будет длится,  модель уже окончательно исчезнет из продажи ) и плюнул.

3 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

c фабрики может немного дешевле и экспресс доставка за 2 недели

но с фабрики нету "защиты aliexpress".  Что делать, если товар потеряет наша доблестная почта россии?

4 минуты назад, Avanta-telecom сказал:

Китаезы на долгосрочку,

Китаез таких точно такое же большинство , как и русских ( нынче ).

Исключение это приятно, но это исключение.

я тупо двухпроходной полноростовый турникет не смог купить какой мне хочется - из-за нежелания ответить мне на несколько вопросов. Итог - заказываю более дорогостоящий.

у китайцев много интересных для меня плюшек просто не могу найти подхода как с ними работать. я имел в виду официально как юрлицо.

5 минут назад, LostSoul сказал:

но с фабрики нету "защиты aliexpress".  Что делать, если товар потеряет наша доблестная почта россии?

тут соглашусь с вами. Но благо они ею не отправляют. ) EMS или как сейчас Курьер Сервис Экспресс. 

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

у китайцев много интересных для меня плюшек просто не могу найти подхода как с ними работать. я имел в виду официально как юрлицо.

Я начинал в официалку с ними работать с ГТД и прочими делами. потом стал оператором))  Но всегда есть компании которые весь этот гемор берут на себя за определенный % и парой на небольших партиях это выгодно и удобно. Это даже сами таможенники советуют делать.  А ты в белую получаешь все необходимые документы и очищенный товар. 

Edited by Avanta-telecom
дополнение

у меня раз с Нижнего до Саратова сервак ехал 2 месяца. Имел неосторожность заказать 24 декабря. Деловые уже сами сказали - оформляйте заяву на утерю - возместим. Ан нет - приехал в начале марта. На коробку страшно смотреть - вся исчеркана. Ехал он через Уренгой :)) Кстати самый стабильный оказался - не летели диски в нем, не вис, не глючил.

1 минуту назад, Avanta-telecom сказал:

EMS

Вот именно у этих я свой Ai-8 и забрал. Прямо с сортировочного узла за 500р на лапу. 

Без всяких документов вообще, просто номер сказал.

( приехал в 8 утра и забрал сам, чтоб они его поменьше швыряли на "последней миле" )

Очень интересно. Но покуда тут оффтопик может что подскажете в привате?