Taras@spb Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Нас несколько человек в подъезде подключено через сервер к локальной сети нашего района(100 мб).Также к нашему серверу подведен АДСЛ канал.В локальной сети используем внутренние ресурсы,а через АДСЛ по интернету лазим.К этой локалке нашего района поключился человек из соседнего дома. ВОПРОС:Есть ли такая программа,которая позволяла бы ему через эту локальную сеть использовать наш АДСЛ канал для интернета,т.е.чтобы по локалке со своего компа лазил,а во внешний инет через наш сервер? Заранее спасибо.Если что не так,особо не ругайте.Я в этом деле новичок. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Taras@spb, А вы как лазаете? Какая разнича 10 челове или 11? Вставить ник Quote
Taras@spb Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 Ты не понял.Мы на одном ай пи сидим и через наш сервер лазим по инету и локалке.А у него другой ай пи в нашей локалке.нужно каким-то образом использовать канал нашей локалки для передачи адсл трафика с нешего сервера ему. Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 "ему" нужно сказать на своем компе: route delete 0.0.0.0 route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.200.11 , где 192.168.200.11 - доступный для "него" адрес вашего сервера. Это в общем случае. В частном - нужно смотреть настройки вашего сервера. P.S. В самом общем случае - и вы, и ваш приятель будете отключены от районной сети без права восстановления. Вставить ник Quote
Taras@spb Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 Почему отклюены.Я же не продаю ему трафик.Наверное сложновато это будет отследить вообще.Ищу именно программу,чтобы она делила внутренний и внешний трафик.А так он и по локалке лазить через наш сервер будет,отсюда скорость низкая. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.