Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удаление сессии Mikroitk hotspot при отключении wireless

Можно ли сделать так, чтоб сессия hotspot удалялась автоматически при отключении wifi клиента от точки доступа? ( capsman и hotspot на одном хосте )

 

варианты, кроме как через парсер логов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс через keep-alive не пойдет? Параметр keepalive-timeout в user profile.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AciDSAS сказал:

Сброс через keep-alive не пойдет? Параметр keepalive-timeout в user profile.

 

если этот keep-alive ставить в 1 секунду , то  переавторизации идут постоянно (   хотспот сессия отваливается при том что wifi клиент никуда не исчезал, просто паузу в трафике сделал )

если keep-alive поставить больше одной секунды то уже теряется актуальность....

если никак нельзя, видимо придется собирать раздельный radius accounting по wireless mac и hotspot и проводить постобработку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никак... А в чем практический смысл отключать сессию сразу при отвале клиента? Если клиент присоединится обратно раньше, чем истечет Keep-alive, то сессия просто продлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AciDSAS сказал:

Видимо никак... А в чем практический смысл отключать сессию сразу при отвале клиента? Если клиент присоединится обратно раньше, чем истечет Keep-alive, то сессия просто продлится.

ну вот хочется мне отличать wirless устройства "быстро пробежавшие мимо".  От "остановившихся повтыкать на вывеску секунд 20"

то есть в целом хочу регистрировать факт регистрации и разрегистрации клиента на радио, а hotspot лишь вспомогательный инструмент для идентефикации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LostSoul сказал:

ну вот хочется мне отличать wirless устройства "быстро пробежавшие мимо".  От "остановившихся повтыкать на вывеску секунд 20"

то есть в целом хочу регистрировать факт регистрации и разрегистрации клиента на радио, а hotspot лишь вспомогательный инструмент для идентефикации

 

 

Как вариант можно разделить на авторизованных — "остановившиеся повтыкать на вывеску" и неавторизованные — "быстро пробежавшие мимо". Для неавторизованых есть свои параметры idle timeout, Keep-alive timeout и login timeout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AciDSAS сказал:

разделить на авторизованных

Так  связи с авторизацией тут нету.   И те кто пользовался нашим wifi вчера (  и сегодня авторизован по mac ) могут остановится или пробежать мимо, и те кто не пользовался wifi и не авторизован еще, могут и остановится и пробежать мимо.

В общем я понял,  что без постобработки не обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.