Lepricon Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Привет... Подскажите, пожалуйста, как настроить VPN сервер на Win2k? есть небольшая сеть без домена... есть выделенное подключение к интернету... есть выделенный сервер... щас инет раздаётся через UserGate но он очень не устраивет... по этому хочу попробовать раздавать инет через VPN... подскажите где и что можно почитать? какие программы нужны? как считается трафик? можно ли не считать трафик с "бесплатных" серверов в инете (трафик с которых бесплатный)? можно ли отключать пользователей при привышени трафика? Спасибо Вставить ник Quote
Shiva Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Lepricon, Подскажите, пожалуйста, как настроить VPN сервер на Win2k? Pro или Server? Если сервер, тогда RRAS, там всё просто. А так WinGate можно попробовать. Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 ось Win2k Serv... А просто это как? Поконкретнее можно? Вставить ник Quote
GENiUS Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 инструкция в картинках :) http://www.smart-soft.ru/?page=vpnser Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 3, 2005 Author Posted September 3, 2005 Спасибо :-) только остался ряд вопросов... 1. если у меня нет Traffic INspector'а (там написано, что будет работать с Traffic Inspector'ом) 2. Как считать трафик? Вернее как отключать пользователя при переборе трафика? Пока вроде всё... Спасибо... Вставить ник Quote
Shiva Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Ключевое слово в названии биллинг ras. Их имеется несколько штук. В крайнем случае можно написать свой. Там пару вызовов API. Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 3, 2005 Author Posted September 3, 2005 А поподробнее про биллинг можно, пожалуйста... Как это всё увязать? и какой биллинг лучше взять для моей задачи? Вставить ник Quote
Shiva Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 А поподробнее про биллинг можно, пожалуйста... А что подробней? Где взять? Тут на форуме тема была про RasAdminEx (RAE). Также в этой ветке предлагали новый, но ещё сырой биллинг, т.к. RAE больше не развивается. Как это всё увязать? Там в доках всё написано. и какой биллинг лучше взять для моей задачи? Какрй понравится :) Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 5, 2005 Author Posted September 5, 2005 Прочитал и сделал всё как написано в http://www.smart-soft.ru/?page=vpnser с серверу подключась... но дальше в инет меня не пускает... :-( то есть просто пытаюсь пропинговать какой-нибудь внешний IP тишина... в смысле пишет что превышен интервал ожидания... на сервере стоит OutPost (ставил в режим обучения) И usergate 2.8 поставил RasAdminEx но как я понял в инет должно пускать и без него... а не пуускает :-(( как проверить где и что я не так сделал? Вставить ник Quote
Shiva Posted September 5, 2005 Posted September 5, 2005 Lepricon, на сервере стоит OutPost Отключи - Выход с останвокой сервиса. Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 5, 2005 Author Posted September 5, 2005 не... проблема как оказалось была на клиенте :-(( зато теперь всё работает... тока вот никак не могу биллинг прикрутить... не знаю какой... и не могу понять как они работают... посоветуйте... для начала бесплатный под win, если такие есть... хотелось бы чтобы разному пользователю можно бвло давать разный объём трафика, и чтобв при переборе трафика пользователь отключался... и чтобы пользователи могли свою статистику смотреть... ну и как дополнение если возможно, чтобы можно было указать сети трафик из которых бесплатный.. посоветуйте, плиз... кто чем пользуется? Спасибо.. Вставить ник Quote
Lepricon Posted September 6, 2005 Author Posted September 6, 2005 а можно как-то с помощью UserGate 2.8 считать трафик VPN соединений? Вставить ник Quote
Guest Posted November 11, 2005 Posted November 11, 2005 Привет... Подскажите, пожалуйста, как настроить VPN сервер на Win2k? есть небольшая сеть без домена... есть выделенное подключение к интернету... есть выделенный сервер... щас инет раздаётся через UserGate но он очень не устраивет... по этому хочу попробовать раздавать инет через VPN... подскажите где и что можно почитать? какие программы нужны? как считается трафик? можно ли не считать трафик с "бесплатных" серверов в инете (трафик с которых бесплатный)? можно ли отключать пользователей при привышени трафика? Спасибо Попробуй IDECO (www.ideco-software.ru) . по-моему то что тебе надо. Вставить ник Quote
Guest Posted November 14, 2005 Posted November 14, 2005 Подскажите, пожалуйста, как настроить VPN сервер на WIN XP есть небольшая сеть без домена... есть выделенное подключение к интернету ADSL Точнее две сетки соединить через ADSL Вставить ник Quote
PowerPack Posted November 19, 2005 Posted November 19, 2005 Инструкция по установке VPN-сервера под Windows 2000/2003 serever есть здесь: http://www.raswinbilling.ru/docs.php Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.