Перейти к содержимому
Калькуляторы

dahua VTH 1560 проблема с паролем

Доброго времени суток, помогите пожалуйста с проблемой. Имею ip домофонную систему dahua, необходимо добавить дополнительную вызывную панель VTO 6100, пароль от монитора VTO 1560 забыт. Все перерыл в интернете, не могу никак найти как сбросить пароль. Разобрал монитор, нашел внутри кнопку, думал по аналогии с камерами сброшу, не вышло, пробовал vdp config, тоже ничего. Прошивка v 1.000 от 11.30.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Не от хорошей жизни к вам присоединился.

Ответ для автора темы. VTO 1560 не существует, есть VTH! Описание для регистратора, но с моим VTH5221D прокатило, когда он был ещё рабочий. А кнопка сброса похоже просто "притягивает" одноимённыую ногу процессора к "земле". Пока её держишь зажатой, VTH энергию не потребляет и в консоле "тишина".... я так до 2-х минут держал, надеялся....

А теперь вопрос для профессионалов:

Итак, я убил свой VTH5221D! Не спрашивайте как, сам не знаю, но дисплей погас напрочь!

Внимание вопрос: как вернуть устройство к заводским настройкам, с погашенным "телевизором"?

Просканировал порты, открыт только 3800. Подключился к TTL, попал в консоль линухи, но там весь функционал порезан.

При попытке попасть в полноценный интерфейс, просит ввести доменное имя и выдаёт QR-код со ссылкой на https://svsh.dahuatech.com/svsh.html?v=2&u=888888&t=xxxxxxxxxxxxxxxxxx

Я уже читал, что SSH доступен только для разработчиков, однако мне надо просто удалить конфиги. Где то в логе загрузки сего аппарата, вычитал, что монитору впаривают разрешение 1280*720, соответственно, он его не поддерживает и не зажигается.

Изменено пользователем Alekzunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekzunder сказал:

Подключился к TTL, попал в консоль

1.Нужно найти образ ПО (img) у нас к сожалению его нет для данного устройства

2.Через tftp загрузить новый образ. Есть краткое общее руководство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался "шить" и так и сяк: и через tftp и через configTool. Каждый раз прошивка проходила без ошибок.

Я изучил уже много руководств, изучил даже команды загрузчика U-boot, благо он является свободным и документации на него полно.

Открою вам страшную тайну, она распространяется на все VTH****: прошивки не затрагивают разделы с конфигурацией и, разумеется, другие ответственные разделы: "bootloader" "HWID" и т.п

на микросхеме памяти W25Q256JV , создаются 14 разделов:

Spoiler

m25p80 spi0.0: W25Q256JV (32768 Kbytes)
Creating 14 MTD partitions on "spi0.0":
0x00000000-0x00040000 : "bootloader"
0x00040000-0x00060000 : "HWID"
0x00060000-0x00080000 : "custom"
0x00080000-0x00280000 : "kernel"
0x00280000-0x00580000 : "rootfs"
0x00580000-0x00880000 : "web"
0x00880000-0x00920000 : "backup"
0x00920000-0x009c0000 : "config"
0x009c0000-0x009e0000 : "product"
0x009e0000-0x013e0000 : "user"
0x013e0000-0x015e0000 : "data"
0x015e0000-0x01be0000 : "gui"
0x01be0000-0x01ee0000 : "pcm"
0x01ee0000-0x02000000 : "misc"

Я распаковал несколько прошивок, они мало чем отличаются друг от друга, СИП не СИП... в них, как это ни странно, есть "web" и ни в одной нет образов разделов "backup" и "config". Я даже пытался затереть загрузчиком, диапазоны памяти, однако "erase" ничего не возвращал, а должен выдать что то типа "успешно... ОК", разумеется на англицком языке.

Моя последняя мысля: выпаять микросхему и затереть участки памяти на программаторе, но гуугл навёл на ваш форум, решил для начала посоветоваться, да и людям информация прогодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alekzunder сказал:

однако "erase" ничего не возвращал

вы имейте ввиду, что в некоторых ситуациях , с легкой руки разработчиков,  разбиение разделов в uboot может и не совпадать с разбиением после загрузки системы.

такое бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже интересно, то есть, вы хотите сказать, что перепрошивка не делает переразметку ПЗУ? Я был уверен, что прошивка "режет" разделы, а загрузчик монтирует и грузит что есть. Ну это ладно....

Повторю задачу: нужно удалить конфигурацию (возврат на заводские настройки) с неработающим монитором. Идеи? Dahua VTH5221D

Однако, первоначально, на заводе, всё же были как то созданы все 14 разделов, значит, теоретически существует полная прошивка, со всеми разделами. Или я не прав? Может ли быть, что некоторые разделы просто пустышки изначально? Ну например "web"? Хотя "HWID" не может быть пустым, там есть инф-а, а в прошивках его нет.

Уважаемый профессор, благодарю за консультацию, но мне уже не жалко злополучных разделов, будь что будет. На худой конец ChipProg-48 у меня под рукой. Есть так же интересный файлик Upall_VTH52X1D.20180731.bin, который Dahua-Firmware-Mod-Kit не по зубам, вам такой не попадался? Может это и есть полное содержимое ПЗУ? В аккурат ровно 32Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, официальный дистрибьютор сдулся....

А что же автор темы молчит? Я так подозреваю, что всё получилось.

Изменено пользователем Alekzunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.