Перейти к содержимому
Калькуляторы

Планируются ли уличные устройства?

В линейке SNR-CPE пока что есть только indoor-модели. А нам иногда бывают нужны уличные. Обычно это небедные клиенты, которые хотят покрытие WiFi на своем участке. Антенны, как правило, нужны omni.

Ранее мы использовали PicoStation, но сейчас их найти в продаже уже непросто. Да и не без недостатков это устройство. Новые устройства из линейки UniFi я не тестировал, но мне нужны автономные точки доступа, которые полноценно настраиваются и работают без контроллера.

В качестве временной замены PicoStation пробовал использовать Mikrotik RBGroove, но что-то не нравится мне эта джедайская сабля. WiFi у него работает довольно средне плюс глюки и недоработки в софте.

Еще один вариант это уличные TP-Link EAP225. Но они мне тоже не очень нравятся; ранее я брал на пробу внутренние EAP225 и софт там малофункциональный и недоделанный. А мне бы хотелось иметь удобное управление устройствами.

От Камбиума отвращает агрессивный маркетинг, но в принципе клиенты готовы платить, если он будет работать нормально. Но по-моему Камбиум не очень подходит для хотспота, он больше ориентирован на CPE и БШД.

Идеальным устройством для меня было бы что-то вроде SNR-CPE-AP2 в уличном форм-факторе и с двумя ethernet-портами, которые можно было бы объединить в мост (чтобы подключать устройства цепочкой).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

В планах подобная реализация была, но скорее всего не в ближайшее время. В ближайшее время готовимся к выпуску новых моделей, они будет продолжением серии ME.

Более подробно проинформируем позднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.