Перейти к содержимому
Калькуляторы

Устройство для ловли Wi-Fi с последующей передачей на роутер

Доброе время суток, уважаемые. В общем суть такова, что у меня вайфай от соседа. Я своим роутером подконнектился к его роутеру по воздуху, а а затем свой роутер перевел в режим моста. В итоге у меня роутер по вайфаю и принимает соседский интернет и раздает мне по квартире. В результате чего скорость от своего роутера по кабелю в компе - 60 мегабит, а по вайфай раздаче всего 20. Я почитал, говорят что когда роутер работает в таком режиме, то скорость режется в 2-3 раза. Как выйти из этой ситуации?

 

1. Купить Loco 2, им ловить вайфай соседа, передавать его в свой роутер, который и будет раздавать интернет по квартире.

2. Купить второй роутер, поймать им вайфай соседа, а к этому новому подключить старый роутер в режиме моста и раздавать на конечном роуте?

 

Но тут смущает то, что Локо 2 в квартирах не ставят, слишком мощная фигня. Может есть что-то попроще под прием качественно сигнала? 

 

Так же интересен вопрос, если не ограничивать себя только интернетом соседа и перестраховаться, то Локо 2 вроде как неплохим вариантом выглядит, у меня в округе куча открытых точек есть, можно к ним подсосаться. Насколько оправдана покупка Локо 2 в моем случае и может есть что-то другое? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов конечно много. Но смущает один вопрос, а сосед то в курсе, что "интернет-профсоюз" у него процветает?! 

PS Самое надёжное кабелем зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Anonimov said:

Доброе время суток, уважаемые. В общем суть такова, что у меня вайфай от соседа. Я своим роутером подконнектился к его роутеру по воздуху, а а затем свой роутер перевел в режим моста. В итоге у меня роутер по вайфаю и принимает соседский интернет и раздает мне по квартире. В результате чего скорость от своего роутера по кабелю в компе - 60 мегабит, а по вайфай раздаче всего 20. Я почитал, говорят что когда роутер работает в таком режиме, то скорость режется в 2-3 раза. Как выйти из этой ситуации?

 

1. Купить Loco 2, им ловить вайфай соседа, передавать его в свой роутер, который и будет раздавать интернет по квартире.

2. Купить второй роутер, поймать им вайфай соседа, а к этому новому подключить старый роутер в режиме моста и раздавать на конечном роуте?

 

Но тут смущает то, что Локо 2 в квартирах не ставят, слишком мощная фигня. Может есть что-то попроще под прием качественно сигнала? 

 

Так же интересен вопрос, если не ограничивать себя только интернетом соседа и перестраховаться, то Локо 2 вроде как неплохим вариантом выглядит, у меня в округе куча открытых точек есть, можно к ним подсосаться. Насколько оправдана покупка Локо 2 в моем случае и может есть что-то другое? Спасибо.

Берите конечно Loco. Поключаете его к роутеру и раздаете интернет еще на полрайона. Но правда недолго.

 

P.S. @ne-vlezay80,это ты? )))

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите лучше Mikrotik Lite2, у него лучше антенна и вообще больше возможностей, им будете подключаться к чужим сетям, от него по кабелю подключите свой компьютер или роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 11:56, Saab95 сказал:

Берите лучше Mikrotik Lite2, у него лучше антенна и вообще больше возможностей, им будете подключаться к чужим сетям, от него по кабелю подключите свой компьютер или роутер.

Так его ведь нельзя в квартире ставить. А какой кабель брать нужно и какая длина оптимальна? И что немаловажно, где его сейчас найти? В продаже новых нет.

 

В 18.02.2019 в 08:49, adsl сказал:

Вариантов конечно много. Но смущает один вопрос, а сосед то в курсе, что "интернет-профсоюз" у него процветает?! 

PS Самое надёжное кабелем зацепиться.

Нет конечно, не в курсе. Но люди, которые делают пароль 12345678 наверное не против, чтобы к ним коннектились?

 

В 18.02.2019 в 09:11, zdutpdzi сказал:

Берите конечно Loco. Поключаете его к роутеру и раздаете интернет еще на полрайона. Но правда недолго.

Почему недолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Anonimov said:

Почему недолго?

Ну наверное потому что ваш сосед и/или его провайдер не очень буд(ет/ут) рады тому,что вы тырите интернет. Чревато в том числе рукоприкладством. А вычислить вас легко ;).

 

On 2/17/2019 at 10:42 PM, Anonimov said:

Может есть что-то попроще под прием качественно сигнала?

Репитер ставят в таких случаях.

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anonimov сказал:

Так его ведь нельзя в квартире ставить. А какой кабель брать нужно и какая длина оптимальна? И что немаловажно, где его сейчас найти? В продаже новых нет.

Почему нельзя в квартире - можно. Кабель для него идет витая пара, длина любая, хотите метровый патчкорд, хотите 10 метров, что бы положить на окно в соседней комнате. Подключить питание можно от батареек или аккумуляторов, если не дома (например от машины). На нем же можно просканировать эфир и узнать какие сети есть в эфире, и удобно навести антенну на нужную.

 

У Lite2 есть аналог в квадратном корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути халявы неисповедимы... неужели такая проблема подключиться к провайдеру и платит ххх рублей по выбранному тарифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, murano said:

Пути халявы неисповедимы... неужели такая проблема подключиться к провайдеру и платит ххх рублей по выбранному тарифу?

Скрепа ему видимо не позволяет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 13:42, zdutpdzi сказал:

А вычислить вас легко ;)

Как легко? Ты хоть представляешь то, о чем пишешь?

 

В 20.02.2019 в 09:16, zdutpdzi сказал:

Скрепа ему видимо не позволяет )))

А тебе что не позволяет? Сало на мозги давит?

В 20.02.2019 в 08:49, murano сказал:

Пути халявы неисповедимы... неужели такая проблема подключиться к провайдеру и платит ххх рублей по выбранному тарифу?

Неужели такая проблема отвечать по теме, а не вопрошать по не относящимся к топику вопросам?

 

В 19.02.2019 в 16:12, Saab95 сказал:

Почему нельзя в квартире - можно. Кабель для него идет витая пара, длина любая, хотите метровый патчкорд, хотите 10 метров, что бы положить на окно в соседней комнате. Подключить питание можно от батареек или аккумуляторов, если не дома (например от машины). На нем же можно просканировать эфир и узнать какие сети есть в эфире, и удобно навести антенну на нужную.

 

У Lite2 есть аналог в квадратном корпусе.

Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Anonimov said:

Как легко? Ты хоть представляешь то, о чем пишешь?

Скинул тебе в лс ссыль,читай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, то в году так 2008 тоже таким баловался. На работе интернета нет, дома adsl лимитный дорогой был. Лепил антенны, колхозил пигтейлы из отрезков. Жаль, что про этот форум я намного позже узнал. Сейчас времена другие, интернет блин интернет, он везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, adsl said:

Ну если честно, то в году так 2008 тоже таким баловался.

В 2008 за репосты в ВК дел не возбуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.