Перейти к содержимому
Калькуляторы

+eigrp работает "из коробки" - включил, настроил и забыл. про тонкие настройки, типа к-метрик, речь тут не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kapydan сказал:

но, вцелом, ответ на данный вопрос подразумевает ответ, что eigrp это проприетарный протокол.

ну если без уточнений что его (частично) открыли, то значит пришёл ретроград, которые не в курсе того что происходит в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, продолжая тему, я тоже задумывался что делать после CCNP. ПО идее хочется двигаться дальше и получить CCIE и я знаю что я смогу. Но, беда в том, что те знания, которые я получу нужно ведь еще где-то применить, а не просто забыть их через неделю после получения статуса. В этом беда. Ну и мое личное ИМХО, что ближе к 40 годам надо становиться крутым программистом-разработчиком чего-либо, чтобы хотя бы была возможность работать на фрилансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VolanD666 сказал:

ближе к 40 годам надо становиться крутым программистом-разработчиком чего-либо, чтобы хотя бы была возможность работать на фрилансе.

Дуристика. Фрилансером нужно быть с молоду. А к 40 годам собрать команду своих молодых фрилансеров и на дельту кеша - ехать отдыхать или лучше переезжать и рулить удаленно. ИМХО.

После появления ИИ, все эти сиси-ии\сиси-пипи и т.д. станут просто красивой бумажкой. Ровно как и профессия кодера. Вы вспомните времена асемблера. А? А теперь откройте уроки по фордпресу\жумле :) Тупо квадратики тягаешь и оно тебе все делает :) В сухом остатке програмирование - грамотное использование циклов и до тебя написанных функций. Усе. При появлении ИИ ты просто скажешь голосом - "Эй, ИИ, вот тебе на вход это, а на выход хочу это. Старт". ИИ шерстанет функции, шерстанет  git  на всякие УЖЕ придуманные реализации, выберет оптимальный и быстрый код, компоновку и прочее. Человеческий фактор в виде забытой ковычки или точки с запятой канет в лету примерно как телеграф. Так что делать ставку на програмирование в долгосроке - такой себе вариант. Сейчас даже софтец написать для проброски вланов - говно вопрос. Да какой там, гврп есть же. С вебки биллинга тушить порт? Да легко - пяток строчек с ОИДами и готово. Это уже реальность, а лет так 20 назад - это было просто нереально.

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь то идет во что превратиться сетевому инженеру. Да и не верю я во все эти прелести про ИИ. В любом случае, при таком развитии событий, сетевики тоже не особо нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем недавно была профессия - телефонистка. Ну это проводки на АТС тыкать. Увы. Но сейчас найти работу по данной специальности нереально.

Это же будет с сетевиками. В чем заключается работа сетевика? Динамику настроил и уже маршруты ручками делать не надо. Это простые примеры. Вот что админ делает такого, что нельзя автоматизировать и ускорить даже не с ИИ а с кодом? Траблшутит? По алгоритму можно так же все оттраблшутить. Вопрос лишь в алгоритме. Но учитывая что в некоторых конторах нет четких инструкций поведения во время аварий, то да, пока это все далековато, но не настолько.

Маск вон ракету уже умеет вернуть назад!!! В воздухе летают беспилотники, которые делают карты посевов, влажности и дают рекомендации где и чем нужно побрызгать, чтоб получить максимум центнеров с гектара...

Это уже есть. В 90-х о таком не мечтали. В 90-х у меня был Спектрум и мафон с кассетами. И это было ипать как круто и инновационно!!!! А теперь, спустя 2 десятка лет, я сижу на параше в Украине и строчку тебе ответ на смарте размером с ладошку, который раз в миллион круче того спектрума... 20 лет прошло, мать их.

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriKS Я сам когда-то верил в приход ИИ хотя бы в форме самообслуживаемых компов и серверов году к 2010-му. Как видим, реальность до сих пор далека от моих тогдашних ожиданий. Ракета у Маска дошла до эксплуатации за 10 лет, все-таки.

 

У нас в "крававом ынтырпрайзе" уже пришло новое поколение всех этих "девственых псов" и uml-архитекторов (это когда схему данных и их движения описал в проектировщике, нажал кнопку - и автоматом база данных, код сделались и проект в сборку пошел). Ну так в итоге все эти виртуальности где-то приземляются на реальность, и вот тут начинаются проблемы, и к тебе прибегают "голактика в опасносте, памаги", и выясняется, что докер - это хорошо, но когда система состоит из сотни докеров, зачастую дублирующих друг друга, то сдают даже сервера с терабайтами памяти и all-flash, и приходится делать FAT-бекенды, традиционные реляционные СУБД, считать задержки, которые даже у ssd и 10g Ethernet ненулевые, и т.п. Думаю, в провайдинге истории те же, и даже с аппаратным разделением control и data plane пресловутый SDN найдет свои грабельки. Так что безработица пока не грозит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 04:43, applx сказал:

Жить в муравейнике или в нормальном отдельном доме, ездить на своей машине а не толпиться в метро или часами добираться до дому? Путешествовать по миру и иметь остаток в кармане, а про нулевые кредиты слыхали то бишь беспроцентные?

Эти замечательные сказки хорошо заходили в середине-конце девяностых. Сейчас этот рефрен выглядит минимум архаикой, на фоне добровольно-принудительного внедрения "коливинга", ЗОЖ в виде жратвы всякой ботвы и велосипеда, вместо личной машины, и неоплачиваемых сверхурочных.

 

В 18.02.2019 в 06:59, applx сказал:

Про бегство обратно в Россию, оставьте эти сказки для первого канала.

Вот же парадокс. Человек живет полностью в Европе, но содержимое программ Первого канала знает лучше резидентов. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, taf_321 said:

Эти замечательные сказки хорошо заходили в середине-конце девяностых. Сейчас этот рефрен выглядит минимум архаикой, на фоне добровольно-принудительного внедрения "коливинга", ЗОЖ в виде жратвы всякой ботвы и велосипеда, вместо личной машины, и неоплачиваемых сверхурочных.

 

Вот же парадокс. Человек живет полностью в Европе, но содержимое программ Первого канала знает лучше резидентов. Чудеса.

Это вы о чем? Нелегалы с бывшего соц-лагеря так жили, да. Многие и сейчас так живут орендуя дом на 10 человек, в тесноте да не в обиде зато Ауди А6 во дворе стоит, кому что... Естественно люди которые не хотят чего либо добиваться живут "плохо" в любой стране (многих это устраивает). На счет первого канала то людям должно быть интересно узнавать точку зрения обеих сторон а не тупо верить во все что по яшику покажут.

 

 

Изменено пользователем applx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TriKS сказал:

Тупо квадратики тягаешь и оно тебе все делает :) В сухом остатке програмирование - грамотное использование циклов и до тебя написанных функций. Усе.

"Это уже было в Симпсонах", то бишь это уже проходили с так называемыми CASE-технологиями. В конце 90-х - начале нулевых прочили большое будущее и полный закат как классического программирования, так и классических СУБД. На деле как стремительно ворвались в нашу жизнь, да так же стремительно из нее и ушли в никуда, осев в узких нишах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

У нас в "крававом ынтырпрайзе" уже пришло новое поколение всех этих "девственых псов" и uml-архитекторов (это когда схему данных и их движения описал в проектировщике, нажал кнопку - и автоматом база данных, код сделались и проект в сборку пошел). Ну так в итоге все эти виртуальности где-то приземляются на реальность, и вот тут начинаются проблемы, и к тебе прибегают "голактика в опасносте, памаги", и выясняется, что докер - это хорошо, но когда система состоит из сотни докеров, зачастую дублирующих друг друга, то сдают даже сервера с терабайтами памяти и all-flash, и приходится делать FAT-бекенды, традиционные реляционные СУБД, считать задержки, которые даже у ssd и 10g Ethernet ненулевые, и т.п. Думаю, в провайдинге истории те же, и даже с аппаратным разделением control и data plane пресловутый SDN найдет свои грабельки. Так что безработица пока не грозит.  

Понимаете, прогресс оно перемалывает. Тех, кто не готов - ждет участь индии\африки и прочих. Те кто "будет бежать, чтобы оставаться на месте" ©  будут в любом случае прогресировать.  Никто не захочет сидеть на задворках.

 

58 минут назад, pvl сказал:

Но после кризиса 2008 года Френсис Фукуяма резко поменял свое мнение. В 2016 году на планете было примерно 3млрд рабочих, за последние 2 года рабочих выросло ещё на 750 млн.

На подходе следующий кризис. Гуру политэкономии уже сейчас критикует демократию и капитализм.

Ну как бы роботы на кассе уже не диковинка, правда?

ЗЫ. Книгу кстати прочел давно - фуфло.

 

58 минут назад, pvl сказал:

Хороший раб не интересуется скучными теориями. Ему ни к чему разбираться в политике и экономике. Хороший раб мечтает стать хозяином или надсмотрщиком, мечтает свалить туда, где рабов лучше кормят, уверен что все проблемы лишь от того, что рабы плохо работают. )

Браво!!!!

54 минуты назад, applx сказал:

в тесноте да не в обиде зато Ауди А6 во дворе стоит

Гребаный стыд.

Нищета - она в голове, а не вокруг!!!! У меня есть авто. Хонда. Сивик. Есть Еще Аккорд. А я летом частенько езжу на велике в офис :) Есть несколько квартир в разных странах.  Это я значит нищеброд ущербный по вашенски?

Сэр, авто это понт для тех, кто всю жизнь ебащит за миску похлебки!!!! Мне насрать, даже если вы приедите на майбахе. Если вы нищий умом - машина роли не играет :)

 

54 минуты назад, applx сказал:

Естественно люди которые не хотят чего либо добиваться живут "плохо" в любой стране (многих это устраивает).

А те, кто хотят, не едут, ибо не надо. Т.к. тут есть то, что дано тебе по рождению. А там этого еще нужно добиться!!!! А говоря простым языком - потратить время, которое не купить и не вернуть!!! Это единственный ценный ресурс!!

48 минут назад, taf_321 сказал:

"Это уже было в Симпсонах", то бишь это уже проходили с так называемыми CASE-технологиями. В конце 90-х - начале нулевых прочили большое будущее и полный закат как классического программирования, так и классических СУБД. На деле как стремительно ворвались в нашу жизнь, да так же стремительно из нее и ушли в никуда, осев в узких нишах.

Не смотрите этот раковый мультик, лучше кониг почитайте, дискавери посмотрите....  Время и прогресс он шагает уже по планете. И если вы этого не видите - то мне жаль. Даже последние 20 лет проанализируйте.  В самолете уже пилот сидит и чай пьет, тупя в монитор. В магазине раситываешься смартфоном с ладошку, который по эквиваленту 30-40 лет назад занимал комнату!!! И вы говорите что все по старому?? По старому уже не будет!!! НИКОГДА!!!!

Запомните этот твит.

 

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, TriKS said:

Браво!!!!

Гребаный стыд.

Нищета - она в голове, а не вокруг!!!! У меня есть авто. Хонда. Сивик. Есть Еще Аккорд. А я летом частенько езжу на велике в офис :) Есть несколько квартир в разных странах.  Это я значит нищеброд ущербный по вашенски?

Сэр, авто это понт для тех, кто всю жизнь ебащит за миску похлебки!!!! Мне насрать, даже если вы приедите на майбахе. Если вы нищий умом - машина роли не играет :)

 

А те, кто хотят, не едут, ибо не надо. Т.к. тут есть то, что дано тебе по рождению. А там этого еще нужно добиться!!!! А говоря простым языком - потратить время, которое не купить и не вернуть!!! Это единственный ценный ресурс!!

 

Вы либо не поняли о чем я, либо не так читаете. Я сказал что некоторые в Англии к примеру предпочитают жить в съемном доме с 10 людьми и работать как раб но зато ездить на Ауди. Где в моих комментариях я делал на это хоть какое то ударение что это круто? Нишета это пенсионеры подсчитывающие сдачу в магазине чтоб осталось на молоко или хлеб а не в "голове". Мне посрать какая у кого машина, понты это да и только. Взять хотя бы тех же Англичан добившись чего то, ходят себе в затертых джинсах и футболках. Главное что человек сам знает чего стоит, чужое мнение должно идти лесом...
Россия страна возможностей это да, но быть богатым и смотреть на нишету - не для всех. Еше мне нравится отношение "настояших" Россиян к тем кто когда то уехал в ту же Прибалтику / Молдову итд. Эти люди остались без родины ненужными ни здесь ни там, вот они и уехали в Европу, теперь им есть с чем сравнивать. Добиваться им пришлось бы и в России а попасть в нее так же сложно как в Европу.

Изменено пользователем applx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, applx сказал:

Нишета это пенсионеры подсчитывающие сдачу в магазине чтоб осталось на молоко или хлеб а не в "голове".

Мне очень жаль этих людей. Чесслово. Они наивны и надеялись... А их обокрали и продолжают обворовывать....

Но, сэр, это закон джунглей. Либо ты, либо тебя. Я вполне знаю пенсионеов, которые не были при власти, что нормально себе так живут. Просто они на книжку не складывали, не в домино орали под домом вечерами, а шабашки брали.

Поэтому именно в голове и нигде больше.

 

По остальному - солидарен.

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, TriKS said:

Мне очень жаль этих людей. Чесслово. Они наивны и надеялись... А их обокрали и продолжают обворовывать....

Но, сэр, это закон джунглей. Либо ты, либо тебя. Я вполне знаю пенсионеов, которые не были при власти, что нормально себе так живут. Просто они на книжку не складывали, не в домино орали под домом вечерами, а шабашки брали.

Поэтому именно в голове и нигде больше.

 

По остальному - солидарен.

 

Ну вот в том то и дело что менталитета чтоб что то где то "скамуниздить" у западников нет. Кто успел тот присел это понятно. Видеть эту разницу тошно да и отношение между слоями общества разное. За страну обидно хоть в ней и не живу и не жил, но наглая лож этих рож у власти это самое противное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте по существу. Работа для сетевых инженеров пока есть, будет ещё какое-то время (лет 10 скорее всего), но её становится меньше по множеству причин:

1. автоматизированные системы

- Сервис-активаторы в первую очередь. в идеальных кейсах(а зачастую и в реальных) сетевые инженеры не участвуют в процессе конфигурации абонентских сервисов (у B2C это почти у всех так, для B2B сервисов всё сложнее, но в целом и тут сервис-активаторы работают)

- Всякие NMS/FMPM-системы, которые способны представить информацию по большинству аварий в понятном виде (например - починить линк там-то, т.к. он не заблокирован из-за stp/etc, а просто затухание) - их устраняют без обращения к сетевым инженерам

- Zero-touch provisioning (или почти zero) не только для сервисов(cpe), но и для оборудования на стороне оператора (доступ, агрегация, шаблонные PE-шки)

2. централизация операторов. если раньше даже в одном операторе люди рассредотачивались по регионам, то теперь у крупных почти у всех централизованно в одной точке (т.е. людей в итоге меньше, чем при децентрализованной модели). хорошо это или плохо это холивар, но факт остаётся фактом

3. работа не в ISP. небольшие и средние компании зачастую не хотят иметь своего админа как это было в начале 2000-х. т.е. это аналог пункта 2, только центром становятся сторонние организации, оказывающие ИТ-услуги. опять же как следствие, людей надо меньше. да и вообще в мелких и средних энтепрайзах обычно нет выделенных сетевых инженером, там эникеи на все руки (особенно страшно читать их посты на этом форуме)

4. SDN. может случится на дело (а не в презентациях и лабах), а может умрёт. но если случится, то людей потребуется намного меньше на то же кол-во оборудования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.lobanov Ну, в какой-то форме SDN уже есть, хоть UniFi взять - ты уже не имеешь дело с каждой конкретной точкой, задаешь сразу скопом. Другой вопрос, что потом появляется новый "айфон", идут жалобы, и ты все равно берешь wireshark, начинаешь дампы пакетов смотреть, читаешь стандарты в первоисточнике, потом в какой-то момент окажется, что надо все точки перепрошить особой процедурой, и вот эту работу как бы никакой робот на себя не возьмет. Людей, да, понадобится меньше, но намного ли меньше - вопрос дискуссионный. Самих сетей при этом становится больше, если в начале 00-х позволить себе WiFi мог только тот же энтерпрайз, то сейчас порог вхождения почти нулевой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TriKS сказал:

После появления ИИ, все эти сиси-ии\сиси-пипи и т.д. станут просто красивой бумажкой. Ровно как и профессия кодера.

Тут или програмисты или ИИ быстро сообразит что тратить время на эти мешки с костями нет смысла и поможит их на ноль.

Для говнокода простых прог уже давно есть всякие языки типа перла и питона где 100500 готовых библиотек, знай только подключай и описывай логику. Вещи более сложные автоматизировать не получится, там нужен именно интелект.

Текущие ИИ это большей часть подбиратели правильных параметров от входных данных, родить то чего не было в подобных примерах они не могут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

екущие ИИ это большей часть подбиратели правильных параметров от входных данных, родить то чего не было в подобных примерах они не могут.

Это все пока....

Вы 20 лет назад знали, что сможете держать в кармане штуку, с помошью которой можно фоткать, слушать музло, нашару звонить по скайпу кенту в Германии? А когда скучно стоять в очереди, можно и книжечку почитать, которую загрузили и загрузить даже не одну, а примерно как библиотеку среднего городка? Вы думали про это? Честно только.

Я в 1993-6 ом ночью стоял в очереди на АТС в РФ(Мурманск), чтобы позвонить на Украину и потрындеть с родычами 5-10 минут!!!! И связь была просто ад, соединяли по 15-20 минут.... Теперь я еду за рулем и просто звоню кенту в штаты по скайпу с видео!!! Я сижу в трусах с чашкой кофе и оплачиваю комуналку. Это млять за сраных 20-30 лет.

 

Мужики, вылезьте с сетей и кодов. Оглянитесь. Мир просто летит перед глазами!!! Откройте дискавери, посмотрите что происходит. Уже есть штука, которую вставил в ухо и ты едешь на отпуск во Франуию и просто понимаешь что базарят французы!!! Даже не надо словарик листать!!!

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TriKS сказал:

Это все пока....

Вы 20 лет назад знали, что сможете держать в кармане штуку

Чувак, ты точно в конец упоротый.

20 лет на мобилах Siemens S10 / S25 уже во всю ICQ работало.   

И у меня на телефоне всегда был десяток-другой книжек для чтения.

 

А видеозвонки через ISDN  в Москве были вполне будничной вещью в офисах сколь нибудь крупных компаний в Москве. 

( те кто победнее звонили на компе/ноутбуке  через Netmeeting  )

 

( давай, позвезди нам еще про ентерпрайс )

 

На файловом сервере нашей районной сети на ~ 300 абонентов лежали порядка 20 гб MP3  и отдельные маленькие видоклипы.

 

И мы прекрасно отдавали себе отчет  в том, что мобильники которые мы держим в руках в несколько раз мощнее процессора Z80 на котором мы паяли АОН Русь ещё несколько лет назад.

И ничуть не сомневались, что через несколько лет телефоны станут мощнее и производительнее, чем наши настольные компы.

Вопрос был только в конкретных сроках.

 

Чего реально никто не предвидел в 1999 , так это то что миллиард говорящих обезьян променяет кнопочный ввод на сенсорный.

И этого я обезьянам до сих пор не могу простить.

 

Но честно сказать, пусть лучше обезьяны такие как ты не имеют кнопок, а сидят и молчат, чем строчат в интернете.

 

UPDATE   Навравши я , один человек в 1995 все таки предполагал что развитие получат планшеты без кнопок.   Был это никто иной, как Билл Гейтс с своей книгой "Дорога в будущее". 

Сегодня даже страшно перечитывать , насколько точно сбылись его прогнозы.

Но тогда , в 1996, читая эту книгу, в них не очень-то верилось.

 

Надо почитать , что он пишет про будущее теперь.

 

 

 

 

1 час назад, TriKS сказал:

Я в 1993-6 ом ночью стоял в очереди на АТС в РФ

А я стоял на крыше высоченной свежей новостройки в новом районе "замкадья"  Митино и канал aironet  ( тогда еще не cisco ) на город Красногорск запускал...  это был адовый абсолютно пустой район.....    отвалы грунта , пустошь ,  метель и скелеты бетонных многоэтажек вокруг.....

 

почувствуй разницу, пионер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, TriKS сказал:

Вы 20 лет назад знали, что сможете держать в кармане штуку, с помошью которой можно фоткать, слушать музло, нашару звонить по скайпу кенту в Германии?

Проблема с медленными и огромными компами всегда была в технологиях, решение всегда было известно: ебашить в тех процессы, архитектуру и код. Фактически менять человекочасы нудной работы на прогресс.

Ещё раз - куда и как идти было заранее известно. Те прогресс от механических вычислителей к электрическим на релюшках, потом ламповым, потом транзисторным, а потом просто улучшение транзисторов и архитектуры - это всё простое и понятное, сложность только в объёмах в которых оно сейчас, но всегда всё было понятно концептуально.

В случае ИИ нет понимания как сделать так чтобы оно само думало. Есть рычаг в виде технологий, но его приложить некуда чтобы получить результат.

Даже всякие антигравитации, вечняки и телепортации - более понятно куда примерно копать и как копать.

 

52 минуты назад, TriKS сказал:

Мужики, вылезьте с сетей и кодов. Оглянитесь. Мир просто летит перед глазами!!!

Так фишка в том, что вот мы всё это и пилим, на форуме не только монтажники и настройщики кошек/микротиков :)

 

Сложности возникают даже с казалось бы более простыми вещами, такими как отслеживание объектов, те ты на камеру показал чото, пометил мышкой и оно должно следить - а вот хер.

Нет чоткой мат модели для этого, а компы - это агрегаты для рассчётов, нет формулы/алгоритма - хер а не результат. Вот всякие нейронки - автоподгонка параметров по сути.

 

Собственно ИИ даже и не начинался ещё полноценный.

Вот когда будет фреймворк который бутстрапит ИИ с нуля тогда да.

Сейчас же все ИИ узкозаточенный нейронки, которые бутсрапятся не с нуля а авторы там уже заранее закладывают все базовые вещи, типа вот игровой мир и вот юниты с такими то характеристиками и весами, можно делать так и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriKS @LostSoul вы можете сраться в одном треде, а не везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ему объясните. Он кругом тягает огрызки цитат и этим пытается поднять свою самооценку. Я только ЗА! Я вообще за мир и конструктивную дискуссию. Но когда юнец рассказывает что в 10 лет он линки поднимал, это как то вылазит за рамки....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ivan_83 сказал:

Сейчас же все ИИ узкозаточенный нейронки,

А наше зрение это не узкозаточенная нейронка?

 

Превосходно там все уже работает, библиотек куча.

 

 

19 минут назад, TriKS сказал:

Тебе мало ПОНа? Мало МТ? Ты тут хочешь обосраться? Дерзай.

Цитата

Я обосрался?  Ладно , смеши всех дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в 10 лет линки на Красногорск строил? Иди чеши эти сказки тёлачкам во дворе. Авось дадут. Хотя какие девочки. Ты бабушкам замки смазуешь ведь... Или не только замки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TriKS сказал:

Достань телефон и скажи - "привет, Сири! Сири, скажи, кто такой LostSoul"

У меня телефон на такое никак не реагирует, потому что нужно с начала разблокировать, потом набрать номер этой твоей Сири и уже потом спрашивать :)

Примерное распознование голоса, как и буков это довольно упрощённая задача, к ИИ она никак не относится, это даже не его компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.