xomka Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Человек в локалке(у нас Nat + Traffic Inspector) говорит, что ему для каких-то программ, надо что бы он был подключен к инету на прямую , типа для каких-то программ (может soul seek), на самом деле это необходимо?? или можно при помощи НАТ а это сделать, или каких других средств? Вставить ник Quote
Guest Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Да, есть такие программки - типа битторента или скайпа (это из того, с чем я сам сталкивался), но допустим эти две могут работать и без реального IP. Например, в случае со скайпом нужно чтобы хотя бы один из разговаривающих имел реальный IP. И если чел звонит подружке, заключённой в корпоративной сети, то естественно реального адреса у неё не будет. Нужно конкретнее выяснять, что за программа и есть такая вещь, как portmapping. На винде её можно реализовать с помощью netcat, но в таком случае не ясно, как ты трафик инспектором будешь такой трафик считать - ведь софт проприетарный и ручками ничего не подкрутишь. Вставить ник Quote
ush Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 может, я чево то не понимаю, но разве у скайпа есть необходимость чтобы хотя бы один имел реальный адрес? у меня получалось звонить, когда с обоих сторон были приватные. онтоп, а вы спросите. может ему будет достаточно открыть определенные порты или редирект портов сделать Вставить ник Quote
xomka Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 в том то и суть, что считать этому человеку траф нет необходимости, что тогда ? netcat? Вставить ник Quote
mastermind Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 не нужен скайпу реальный ип. задача решается с помошью портмаппинга, все более-менее нормальные ПО для НАТа его умеют. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.