smsm Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 ау, люди, а как сии чуда себя поведут в стойке у прова ? ввв сервер, почта.. ну итд. Я с САНом довольно долго дело имел, но с ораклом, и даже в голову не могло прийти погонять там что-то типа апача :) на 4исп.ру сильно нравятся сан нетра серия..а ? имеет смысл попробовать ? уж больно они мне нравятся :) Вставить ник Quote
NorN Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Koli deneg ne jalko... Pochemy bi i net? Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 хм... ну видел я пару санов... забавная штука, вот только дороговастенькая несколько хотя, если думаешь, что оно окупится, то надо юзать обязательно Вставить ник Quote
Nag Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Ну... Раз такая пьянка - буду давать на тест. ;-) Чтонить типа этого: http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...&id=1280&cat=26 Вставить ник Quote
rs Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Ну... Раз такая пьянка - буду давать на тест. ;-)Чтонить типа этого:http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=1280&cat=26 У нас на них биллинг крутился. Хорошие надежные машинки.Особенно если солярку на линукс сменить :) Спарк умирает медленно, но верно, ИМХО удобнее взять что-то на интеле, амд. Унификация должна быть - обслуживать проще. Вставить ник Quote
smsm Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 Ну... Раз такая пьянка - буду давать на тест. ;-) В лен область дашь ? :) насчет унификации - штук 5..7 бы таких взял. меня именно по мощи интересуют как они, по надёже. по удобству. Вставить ник Quote
Nag Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Ну... Раз такая пьянка - буду давать на тест. ;-) В лен область дашь ? :) насчет унификации - штук 5..7 бы таких взял. меня именно по мощи интересуют как они, по надёже. по удобству. Ну дорогу если оплатишь если что. ;-) Вообще счас у меня в транзите штук 20 нетр разных. Постараюсь растаможить (тьфу, тьфу, тьфу) на следующей неделе - и можно будет реально ими заниматься. :-) Сейчас есть на складе совсем дешевенький Х1, но их в основном на корпоративщиков имхо стоит ставить. Вставить ник Quote
Harmer Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Ну... Раз такая пьянка - буду давать на тест. ;-)Чтонить типа этого:http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=page&id=1280&cat=26 Сертификат связи есть у них? Вставить ник Quote
Nag Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Harmer, был. Закончился в феврале 2005. Наверно продлят или продлили... Вставить ник Quote
jab Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Эх, а какой красивый бэушный писюк за эти же деньги можно собрать... :-) Вставить ник Quote
Ilya Nikitin Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Простите за наивный вопрос, я в спарках мало что понимаю, а по производительности их с какими писюками сравнить можно ? Вставить ник Quote
Прохожий Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Простите за наивный вопрос, я в спарках мало что понимаю, а по производительности их с какими писюками сравнить можно ? Орел - хреновый скакун. А еще более хреновый тяжеловес. У них по самой архитектуре принципиально сравнивать нельзя в тупую. Только на конкретных приложениях. Мегагерц там всегда мало, а на реальных приложениях работают они почему-то быстрее... Вставить ник Quote
Гoсть Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Спарков больше не будет. Переходят на платформу x86. Похоже еще и с линуксом в кишках. Вобщем совсем скоро у ящика с красивой надписью Sun Microsystems останется из крутого только название... такшта делайте выводы. 2Nag: завязывай уже впаривать тухлые помидоры, а ;) Вставить ник Quote
Nag Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Гoсть, вон у Джунипера давно х86 в кишках. И даже Джунос та же фря. Что, плохо работает? ;-) Вставить ник Quote
Nailer Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Nag, а также Cisco PIX и Nortel Contivity :-) Вставить ник Quote
Diesel Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Вобщем совсем скоро у ящика с красивой надписью Sun Microsystems останется из крутого только название Вот когда так будет - тогда перестанут покупать Саны. А пока это очень отказоустойчивое, унифицированое железо. Можно держать образ диска в офисе и устанавливать новый сервер за час. Биллинги многих сотовых операторов работает на сановских серверах - тоже не дураки люди. Так что каждому свое - кому то сервера на БУшных писюках, а кому то и такие рабочие лошади как Sun. Вставить ник Quote
smsm Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 хм, тогда действительно нужно покупать сан и оборудовать стойку.. ни у кого нет, а у меня будет, а ? :) Вставить ник Quote
Гoсть Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Nag, ну и что? Ты десятую солярку смотрел? А у меня она на десктопе стоит вместе с пятью другими операционками. Короче ОЦТОЙ. На сервер -- это да, но только ради спарка! Ну тоесть не вижу смысла сейчас уже никакого. Вставить ник Quote
jab Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Можно держать образ диска в офисе и устанавливать новый сервер за час. :-) Кроме того - этот новый сервер надо постоянно держать на складе. :-) А писюк можно хватать любой из оффисных. :-) Причем все это за пол-часа с перекурами, а не за час, как с хваленым Саном :-) Вставить ник Quote
smsm Posted September 3, 2005 Author Posted September 3, 2005 ээх, гробите вы мою мечту на корню.. :) Вставить ник Quote
rs Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Сейчас есть на складе совсем дешевенький Х1, но их в основном на корпоративщиков имхо стоит ставить. Вот я бы стал продавать как раз этот дешевенький Х1(сейчас продается как FireV100, то же самое +CD-ROM). Диски ATA, память PC133, заменяем солярку на дебиан и при цене 500-600 у.е. получаем надежный, ремонтопригодный, управляемый через консоль сервер сетевых приложений web, mail, dns. -отличное решение при ограниченых финансах. При условии что есть персонал умеющий работать со спарком(есть свои тонкости) :) Вставить ник Quote
jab Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 C дисками АТА он вообще нафик никому за 600$ не нужен. Слово "надежный" с АТА не совместимо. :-) Неверующие могут почитать результаты тестов... Скажем на http://www.spec.org/cpu2000/results/cpu2000.html Вставить ник Quote
Nag Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Вот я бы стал продавать как раз этот дешевенький Х1(сейчас продается как FireV100, то же самое +CD-ROM). Диски ATA, память PC133, заменяем солярку на дебиан и при цене 500-600 у.е. получаем надежный, ремонтопригодный, управляемый через консоль сервер сетевых приложений web, mail, dns. -отличное решение при ограниченых финансах. Так под операторов есть Т1... Там только память дорогая в общем то, остальное так же. Вставить ник Quote
rs Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 C дисками АТА он вообще нафик никому за 600$ не нужен.Слово "надежный" с АТА не совместимо. :-) Неверующие могут почитать результаты тестов... Скажем на http://www.spec.org/cpu2000/results/cpu2000.html Тот сигейт медалист 5400 rpm который в нем стоит еще внукам достанется, исключительно надежная, дешевая, но тихоходная машинка. Вставить ник Quote
rs Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 Так под операторов есть Т1... Там только память дорогая в общем то, остальное так же. T1 лучше только тем, что к ней можно внешний дисковый массив прицепить. А те кто нашел денег на массив на такое старье(производительность уровня PIII/600) еще и на спарке размениваться не будет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.