Asco Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Есть маршрутизатор cisco 805 и модем usr courier, соединить вместе - проще пареной репы, если есть замечательный кабель rs232-dte, а если есть только v.35-dte то... По существу, распаиваю переходник с v.35 femalе на db-25 malе, час ночи по местному времени, голова совсем не варит, помогите с распайкой/распиновкой. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Asco, забудь. У V.35 и RS-232 разные напряжения сигналов RXD, TXD и RXC, TXC, если вы работаете в синхронном режиме. Кроме того, у V.35 эти сигналы дифференциальные. Наверное проще купить новый кабель. Вставить ник Quote
Asco Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 Асинхронный режим (необходимо организовать ras). Вставить ник Quote
Andrew40 Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Asco, только перемычками вы не обойдетесь. По определению. Или перепаивайте весь кабель целиком. Распайка есть на Cisco. Вставить ник Quote
Asco Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 Всё-таки хочется без дополнительных капиталовложений, распаять переходник исходя из того что есть. На cisco.com рекурсивный поиск на тему "pinouts" не дал ничего вразумительного, если можно - ткните носом. А вот что есть. Вставить ник Quote
flashwolf Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 Asco, нужно что-то вот такое http://www.teleincom.ru/catalog/?cat_id=104 http://www.nppfactor.kiev.ua/gamma.files/p...pdf/cv35_to.pdf здесь например есть краткое описание сигналов V.35 из чего видно, что для самодельного преобразователя V.35 <-> V.24 потребуются: 1. набор дифференциальных приемопередатчиков. 2. триггер на RDX, стробируемый по RXC 3. схема выделения синхроимпульсов из TXD и формирования TXC (например, на основе цифровой ФАПЧ) суммарный уровень сложности - чуть выше курсовика по схемотехнике ЭВМ на 4м курсе ВУЗа по специальности, например, 220100 Вставить ник Quote
Asco Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 Самое смешное то, что последовательный порт 805-й умеет и sync и async так что никаких дополнительных логических конвертеров не требуется, достаточно просто грамонто распаять кабель и всё. И не надо никаких потуг по специальности 220100 aka "ЭВМ системы и комплексы". Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 Самое смешное то, что последовательный порт 805-й умеет и sync и async так что никаких дополнительных логических конвертеров не требуется, достаточно просто грамонто распаять кабель и всё. И не надо никаких потуг по специальности 220100 aka "ЭВМ системы и комплексы". А циска даст тебе сказать на этом порту physical level async (или это слово от 25хх киски?), если кабель подключён V.35? По V.35 асинк АФАИК как-бы по уставу не положено... В принципе, если дифференциальному приёмнику в кошке не поплохеет от +-12 В (по стандарту RS-442, вроде, ему положено относиться спокойно к напруге до +-25В), то его можно раскачать от single-ended передатчика RS-232. Приёмник RS-232 тоже, по-хорошему, должен работать от одного плеча дифференциального передатчика (там 5 В, а ему положено заводиться от 3 и выше). Надо только задаться вопросом, в какой это всё должно быть полярности. Нда... Махровая кустарщина получится... Вставить ник Quote
smsm Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 25хх не умеют выбирать порт синк/асинк, там все жестко. а в 805 на сериал порту вот такое должно быть для модема physical-layer async но вот распайки под руками нет :( Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 А тебе кошка такое волшебное слово на этом порту с подключённым V.35 кабелем сказать разрешает? Проверь. По поводу распайки - по-моему, её трудно не найти. Навскидку: документация на Cronyx Sigma, зелаксовские модемы (там есть отдельная дока про кабели), IBM ARTIC X.25 Co-Processor, да мало ли ещё... А в доках на саму циску разве пинаутов нет? Вставить ник Quote
puh Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 у тебя CAB-SS-V35MT. Нужен CAB-SS-232MT. И тот и другой стоят $100 (GPL). Если без дополнительных затрат - может найти вариант обмена? Вставить ник Quote
Nag Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 Кабеля можно найти баксов по 40-50. Вроде даже у меня валялся где-то, надо поискать в коробке... Вставить ник Quote
sirmax Posted September 14, 2005 Posted September 14, 2005 Кабель СAB-OCTAL-ASYNC (8портовую гидру) я спаял сам, купив разъемы в магазине. Распайка всех кабелей должна быть на циско.сом - я по крайне мере все что нужно было находил. Если не найдешь - по свободе прозвоню свой кабель и дам распайку. Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 sirmax, сериальные кабели от кошки порой обладают одним неприятным свойством: в них со стороны аппарата используются извратные разъёмы. Насчёт микроцентроникса SmartSerial на картинке выше не знаю, не сталкивался (может быть, банальный MC26 или MC50), но, например, DB60 от более других цисок в дикой природе как-то вот мне не попадался. Вставить ник Quote
sirmax Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 я купил без проблем, у нас в городе есть магазин торгующий разъемами, там можно купить или заказать практически любой. Правда, недешево По сабжевому кабелю - не скажу, насколько сложно найти SmartSerial, не пробовал :) но у человека УЖЕ есть он, я б посмотрел на распайки кабелей и может просто переходник бы сделал, уж купить вторую половинку к рахъему с фотки - точно не проблема Вставить ник Quote
Иштеряков Руслан Posted April 30, 2009 Posted April 30, 2009 Любые кабели для оборудования CISCO можно купить здесь: http://www.linkcable.ru В этом магазине и готовые кабели CISCO есть, и разъёмы продаются, и распаивают на заказ любой длины и распайки, и переходники делают. Вероятно вам нужен кабель CAB-SS-232MT ? Любые кабели CISCO ! В наличии на складе в Москве CAB-SS-232MT, CAB-V35FC, CAB-V35MT, CAB-SS-V35MT, CAB-OCTAL-ASYNC, CAB-2V35FC и многие другие кабели для оборудования CISCO. Приемлимые цены ! Возможна доставка по Москве и в регионы. Купить кабели CISCO... ВНИМАНИЕ ! БОНУСЫ И СКИДКИ ПРИ ОБЪЁМНЫХ ЗАКУПКАХ ! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.