Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть маршрутизатор cisco 805 и модем usr courier, соединить вместе - проще пареной репы, если есть замечательный кабель rs232-dte, а если есть только v.35-dte то...

По существу, распаиваю переходник с v.35 femalе на db-25 malе, час ночи по местному времени, голова совсем не варит, помогите с распайкой/распиновкой.

Posted

Asco, забудь. У V.35 и RS-232 разные напряжения сигналов RXD, TXD и RXC, TXC, если вы работаете в синхронном режиме. Кроме того, у V.35 эти сигналы дифференциальные.

Наверное проще купить новый кабель.

Posted

Всё-таки хочется без дополнительных капиталовложений, распаять переходник исходя из того что есть. На cisco.com рекурсивный поиск на тему "pinouts" не дал ничего вразумительного, если можно - ткните носом.

А вот что есть.

c805.jpg

Posted

Asco,

нужно что-то вот такое http://www.teleincom.ru/catalog/?cat_id=104

 

http://www.nppfactor.kiev.ua/gamma.files/p...pdf/cv35_to.pdf здесь например есть краткое описание сигналов V.35

 

из чего видно, что для самодельного преобразователя V.35 <-> V.24 потребуются:

1. набор дифференциальных приемопередатчиков.

2. триггер на RDX, стробируемый по RXC

3. схема выделения синхроимпульсов из TXD и формирования TXC (например, на основе цифровой ФАПЧ)

 

суммарный уровень сложности - чуть выше курсовика по схемотехнике ЭВМ на 4м курсе ВУЗа по специальности, например, 220100

Posted

Самое смешное то, что последовательный порт 805-й умеет и sync и async так что никаких дополнительных логических конвертеров не требуется, достаточно просто грамонто распаять кабель и всё. И не надо никаких потуг по специальности 220100 aka "ЭВМ системы и комплексы".

Posted
Самое смешное то, что последовательный порт 805-й умеет и sync и async так что никаких дополнительных логических конвертеров не требуется, достаточно просто грамонто распаять кабель и всё. И не надо никаких потуг по специальности 220100 aka "ЭВМ системы и комплексы".

 

А циска даст тебе сказать на этом порту physical level async (или это слово от 25хх киски?), если кабель подключён V.35? По V.35 асинк АФАИК как-бы по уставу не положено... В принципе, если дифференциальному приёмнику в кошке не поплохеет от +-12 В (по стандарту RS-442, вроде, ему положено относиться спокойно к напруге до +-25В), то его можно раскачать от single-ended передатчика RS-232. Приёмник RS-232 тоже, по-хорошему, должен работать от одного плеча дифференциального передатчика (там 5 В, а ему положено заводиться от 3 и выше). Надо только задаться вопросом, в какой это всё должно быть полярности. Нда... Махровая кустарщина получится...

Posted

25хх не умеют выбирать порт синк/асинк, там все жестко.

а в 805 на сериал порту вот такое должно быть для модема

physical-layer async

но вот распайки под руками нет :(

Posted

А тебе кошка такое волшебное слово на этом порту с подключённым V.35 кабелем сказать разрешает? Проверь.

 

По поводу распайки - по-моему, её трудно не найти. Навскидку: документация на Cronyx Sigma, зелаксовские модемы (там есть отдельная дока про кабели), IBM ARTIC X.25 Co-Processor, да мало ли ещё... А в доках на саму циску разве пинаутов нет?

Posted

у тебя CAB-SS-V35MT. Нужен CAB-SS-232MT. И тот и другой стоят $100 (GPL). Если без дополнительных затрат - может найти вариант обмена?

Posted

Кабель СAB-OCTAL-ASYNC (8портовую гидру) я спаял сам, купив разъемы в магазине. Распайка всех кабелей должна быть на циско.сом - я по крайне мере все что нужно было находил.

Если не найдешь - по свободе прозвоню свой кабель и дам распайку.

Posted
sirmax, сериальные кабели от кошки порой обладают одним неприятным свойством: в них со стороны аппарата используются извратные разъёмы. Насчёт микроцентроникса SmartSerial на картинке выше не знаю, не сталкивался (может быть, банальный MC26 или MC50), но, например, DB60 от более других цисок в дикой природе как-то вот мне не попадался.
Posted

я купил без проблем, у нас в городе есть магазин торгующий разъемами, там можно купить или заказать практически любой.

Правда, недешево

 

По сабжевому кабелю - не скажу, насколько сложно найти SmartSerial, не пробовал :)

но у человека УЖЕ есть он, я б посмотрел на распайки кабелей и может просто переходник бы сделал, уж купить вторую половинку к рахъему с фотки - точно не проблема

  • 3 years later...
Posted

Любые кабели для оборудования CISCO можно купить здесь: http://www.linkcable.ru

В этом магазине и готовые кабели CISCO есть, и разъёмы продаются, и распаивают на заказ любой длины и распайки, и переходники делают.

 

Вероятно вам нужен кабель CAB-SS-232MT ?

 

cab_ss_232mt.jpg

 

Любые кабели CISCO ! В наличии на складе в Москве CAB-SS-232MT, CAB-V35FC, CAB-V35MT, CAB-SS-V35MT, CAB-OCTAL-ASYNC, CAB-2V35FC и многие другие кабели для оборудования CISCO. Приемлимые цены ! Возможна доставка по Москве и в регионы.

 

Купить кабели CISCO...

 

ВНИМАНИЕ ! БОНУСЫ И СКИДКИ ПРИ ОБЪЁМНЫХ ЗАКУПКАХ !

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.