GreeNGO Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 "Сибирьтелеком" отстоял свои тарифы Апелляционная инстанция арбитражного суда Новосибирской области встала на сторону ОАО "Сибирьтелеком" в его споре с управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области. Она признала незаконными решение и предписание УФАС, потребовавшего от "Сибирьтелекома" снизить плату с операторов связи за присоединение к сети общего пользования и пропуск трафика между операторами. УФАС собирается обжаловать решение суда, а один из операторов утверждает, что из-за высоких тарифов на присоединение был вынужден отказаться от оказания услуг IP-телефонии. С 1 мая 2004 года "Сибирьтелеком" повысил стоимость своих услуг, без которых не могут обойтись незави-симые операторы связи. Стоимость новых подключений и абонентская плата для альтернативных операторов увеличились, в зависимости от региона, в 2-10 раз, цена на услуги IP-телефонии - в 1,6 раза. Повышение тари-фов компания объяснила экономической необходимостью и утверждала, что тарифы близки к себестоимости. Но 13 альтернативных операторов связи Западной Сибири обратились с жалобами на действия "Сибирьтелекома" в территориальные управления ФАС. Поскольку главный офис "Сибирьтелекома" находится в Новоси-бирске, эти заявления рассмотрела комиссия УФАС по Новосибирской области. В октябре 2004 года она приняла решение о том, что "Сибирьтелеком" установил необоснованно высокую плату за присоединение к сети связи общего пользования и пропуск трафика между операторами связи. В феврале 2005 года арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел заявление "Сибирьтелекома" о признании недействительными решения и предписания УФАС по Новосибирской области. Суд отказал компании в иске. Вчера апелляционная инстанция арбитражного суда Новосибирской области рассмотрела апелляционную жалобу "Сибирьтелекома" и приняла решение - отменить предыдущее решение суда, а решение и предписание УФАС признать незаконными. Хмм.. а Слизень вроде бы другое утверждал. И до каких пор у Связьинвеста будут запретительные тарифы ? Это не бизнес, а какое то африканское государство Бонго-Бонго. Даже ФАС эти ........ и то не под силу. Какие уж тут законы экономики. А что скажете, уважаемые вагоновожатые ? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Плохое дело. Явно политическое. Я в курсе подробностей.... Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 ето точно... там, что интересно, даже не деньги являются целью кипеша))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.