Перейти к содержимому
Калькуляторы

Альтернативы SMS-информированию

3 minutes ago, LostSoul said:

или страницу любовника , который зашел в гости пока мужа не было дома :-)

 

зато муж будет знать, что не только ножи точить надо

 

хотя подключить абонента на информирование через вконтакт, фэйсбук и прочие oauth штучки тоже не сложно: когда кончился оплаченный период, то не сразу отключаем ему интернет, а при открытии страницы через каждый час тыкаем его браузером на страницу с информацией, что у него баланс закончился и там же предлагаем все эти уведомления подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить SMS но поработать над уменьшением кол-ва,

к примеру не слать смс по полученному платежу, если оплата происходит в

рамках Личного кабинета или с возвратом в него.

 

Можно сделать расширенное управление включением/выключеним смс в Личном кабинете

по разным событиям. Далее проанализировать и вычислить тех, кто самостоятельно заходит

и платит заранее (не нуждается в предупредающей смс) и отключить им таковые.

Да и уведомление о получении платежа тоже можно в таком случае отключить всем по умолчанию,

проанонсировав возможность самостоятельного включения.

 

Если почикать со всех стотон, раза в два можно сбить кол-во смс-ок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оптимизацию все понятно. Думаю, здесь совсем случайных людей нет. Деньги считать все умеют и понимают где и как можно сэкономить. 

И то, что отправив СМС и не дав пользователю случайно на день проспать оплату - тем самым не доплатив мне, скажем 20 руб - тоже я понимаю и не собираюсь отказываться от СМС совсем.

 

Меня немного напрягает использование платного ресурса тогда, когда этого можно не делать. Да и кто-то тут правильно сказал - СМС по факту вчерашний день.

 

Городить собственное приложение ради отправки уведомления - сомневаюсь что есть смысл.

На телеге сделали бота с минимальными функциями - (баланс, уведомления, взять кредит, посмотреть настройки) - так его запретили, вот незадача.

 

В итоге, я понимаю, что ни вотсап-бизнес ни вайбером никто реально не пользуется.

 

Тема я думаю, закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LostSoul сказал:

вам CDEC шлет сообщение в контакте?

ответ "нет" был о том, что в vk соцсети нельзя узнать  id страницы по привязанному номеру телефона

 

Да, шлет в вк. Я никогда не подписывался ни на какие рассылки и официальные группы. Просто в один прекрасный день мне пришло вот такое:

22175880_.thumb.png.7e4c10212a058abcbf67939e3e513917.png

 

И это работает прекрасно. И будет работать для всех других, вк привязывается к номеру телефона, оно прямо заставляет это делать. И СДЕК тоже знает меня по телефону, других общих данных с вк нет.
Значит есть какая-то механика слать в вк по номеру. Разумеется это какой-то бизнес-доступ к API за какие-то деньги, но это существующий способ и он работает.

Учитывая огромную популярность этой соц-сети стоило бы узнать как это именно делается, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vurd сказал:

Просто в один прекрасный день мне пришло вот такое:

может это потому , что ты уже был подписан на сообщество?

очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

может это потому , что ты уже был подписан на сообщество?

очень странно

Нет, нафиг мне на всякий шлак подписываться?))

Оно, _вроде бы_, мне предложило, сказало "Хотите такие получать - подпишитесь", вместе с этим первым сообщением со скриншота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.kommersant.ru/doc/3662557

 

Тарифицируются только доставленные уведомления, стоимость одного — 0,271 руб. с НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, vurd said:

Нет, нафиг мне на всякий шлак подписываться?))

на это и рассчитано :)

 

Quote

 

Но есть лайфхак, как можно сэкономить и на этом — «ВКонтакте» разрешает отправлять рассылку клиентам после того, как клиентам вам ответит без оплаты за последующие сообщения. Вы будете платить только за платформу, которая позволяет отправлять сообщения вашим подписчикам в «ВКонтакте». Такая возможность есть у некоторых партнеров Mail.Ru, например, TextBack.ru.

Обратите внимание: после того, как пользователь ответил на сервисное сообщение — он автоматически становится подписчиком. Это значит, что вы можете отправлять рассылки по подписчикам во «ВКонтакте» (id пользователей в соцсети). Сообщения, отправляемые подписчику, не должны проходить модерацию, так как они отправляются не по номеру телефона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://notify.mail.ru/ вот эта штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vurd сказал:

https://notify.mail.ru/ вот эта штука

Блин, как вовремя я из соцсетей самовыпилился. :-)

 

Таки монополизм и жадность - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zdutpdzi сказал:

Это, наверное, Волков что-нибудь странное узнать пытается. Он недавно услугу получения кредитной истории испытывал. Видимо, впечатлился и сейчас какую-нибудь очередную идею, как обругать государство, придумывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Sergey Gilfanov said:

Это, наверное, Волков что-нибудь странное узнать пытается. Он недавно услугу получения кредитной истории испытывал. Видимо, впечатлился и сейчас какую-нибудь очередную идею, как обругать государство, придумывает.

 

Хз,но думаю,борцуны за кормушку с режымом эти на данный форум заглядывают: блокировки и все такое )))).

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как вообще работает система SMS рассылок и системных уведомлений через SMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, awm сказал:

Ребята, а как вообще работает система SMS рассылок и системных уведомлений через SMS? 

- Как работает трансформатор?
- У-у-у-у-у.

-Неправильно. Трансформатор работает : Ттттррррррррррр,

А УУУУУУУУ - работает дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

- Как работает трансформатор?
- У-у-у-у-у.

-Неправильно. Трансформатор работает : Ттттррррррррррр,

А УУУУУУУУ - работает дроссель.

Я видимо неясно выразился. Я в том смысле, что нужно заключать договора с операторами сотовой связи и т.п. 

К примеру: SMS с подтверждением регистрации на Google. При регистрации, мы указываем номер телефона, и на него приходит SMS с кодом от Google. Отправитель указан именно как Google, не +0123456789 или иной номер. Причём на такое сервисное SMS нельзя ответить. Так вот, как такое устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, awm сказал:

Я в том смысле, что нужно заключать договора с операторами сотовой связи и т.п. 

очень много вариантов.

начиная от простой установки нескольких модемов с сим-картами ( самый бюджетный вариант )

следующим вариантом является подписка на сервис специального сервиса на этом специализирующегося.

по ссылке выше внизу таких приведено несколько примеров ( в секции "наши партнеры" )

можете сходить по ссылкам и изучить тарифы.

https://notify.mail.ru/

 

если вы настолько много рассылаете , что вам имеет смысл заключать прямые договора с своими местными операторами - то да , идете и договариваетесь.

Договор, платеж, технические настройки.

Судя по тому , что вы описываете про свои ценовые реалии в регионе - вам выгоднее брать у аггрегатора будет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LostSoul сказал:

очень много вариантов.

начиная от простой установки нескольких модемов с сим-картами ( самый бюджетный вариант )

следующим вариантом является подписка на сервис специального сервиса на этом специализирующегося.

по ссылке выше внизу таких приведено несколько примеров ( в секции "наши партнеры" )

можете сходить по ссылкам и изучить тарифы.

https://notify.mail.ru/

 

если вы настолько много рассылаете , что вам имеет смысл заключать прямые договора с своими местными операторами - то да , идете и договариваетесь.

Договор, платеж, технические настройки.

Судя по тому , что вы описываете про свои ценовые реалии в регионе - вам выгоднее брать у аггрегатора будет.


 

Не, хорошо, это всё ясно. Мне механизм работы интересен. Ну кроме модемов с SIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, awm сказал:

Не, хорошо, это всё ясно. Мне механизм работы интересен. Ну кроме модемов с SIM.

их тоже очень много.

начиная от стандартного https://ru.wikipedia.org/wiki/SMPP

и заканчивая просто отправкой на определенный адрес поставщика услуги специально сформированного по инструкции HTTP WEB запроса.

 

зачем вам такие технические тонкости? Это даже не 100е дело в вашем списке

 

купите биллинг - согласуете с поставщиком услуги тот вариант что будет наиболее удобно поддерживаться с обоих сторон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, awm said:

Ребята, а как вообще работает система SMS рассылок и системных уведомлений через SMS?

Как правило,с подключения к агреггатору (посредник),который предоставляет различные api (rest,smpp итд). Не самый дешевый вариант,так как агреггатор тоже хочет денежку.Можно подключиться напрямую к опсосу. Тут нужно смотреть,где более выгодные условия.

 

Можно наколхозить смс-оповещение на коленке связкой asterisk+ami+usb-модем (dongle). Но тут две проблемы:

  1. usb-модем - не специализированный шлюз для рассылки (железка),скорость отправки медленная - если шлюз выплюнет 20смс/с,то модем 20смс/м (цифры взяты от балды для усиления контраста). Можно конечно распарралелить,воткнув несколько модемов.
  2. вас могут забанить. Опсосу совершенно неинтересно,чтобы вы на нем экономили,колхозя таким образом.

 

В-общем,все зависит от условий задачи: количества получателей итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 2/7/2019 at 10:30 AM, snvoronkov said:

Чистое, незамутненное зло.

Это скорее российские опсосы: минимум 1 платную услугу/опцию вам втихаря подключат ))). Поглядывайте периодически в лк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.