Перейти к содержимому
Калькуляторы
7 часов назад, yKpon сказал:

ну нам ВОЛС-ВЛ выставил по 255 рублей за опору 0.4кВ

непосильная цена =))) думали свои деревяшки ставить

поделитесь иными рычагами воздействия на этих крохоборов

В нашем случае, столюы принадлежат КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью) , с Администрацией города было проще договориться, чем с оху@вшими энергетиками

 

В 12.02.2019 в 21:19, 105kirka сказал:

я не знаю если 4 жилы сетевого кабеля могут передать скорость 100 мбит/сек а сколько тогда передает 8 жил макс скорость ? я не знаю поэтому спрашиваю

1 Гигабит и 10 Гигабит

 

23 часа назад, 105kirka сказал:

для 170 метров какая категория нужна будет 

Нужна или оптика, или SHDSL конверторы

 

15 часов назад, LostSoul сказал:

При толщине проводников 24AWG метров до 130-160 работает.

Ну тут как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, LostSoul said:

Я не знаю, дело ваше.   Для другого региона в котором не жил оценить сложно.

Лично у нас в деревне кабелей по столбам висит уже столько  ( СИП электричество , СИП освещение , Радио-сеть  )  что ещё пару тоненьких черных оптических кабелей никто даже не заметит.

 

А вот радио это палевно. 

Особенно когда каждый клиент знает что это радио и может стукануть.

С оборудованием на крыше у абонента нету проблем если это только для него оборудование.

 

Проблема в самой такой топологии.

Канал точка-точка существенно проще в монтаже и наладке.

 

Пенсионеры с пенсией 10000р  не факт что станут платить 650р за интернет.

Скорее 350-380р будет их популярная цена.

В условиях построения радиосети с радио до каждого клиента таких лучше не подключать вообще.

( они загадят эфир который выгоднее отдать на прокорм жирным клиентам )

лучше включить сперва 15-20 тех кто будет платить по 1000-2000р ,  а потом собирать с них денежки и строить оптику.

 

Насчет ваших смешных фраз про 4 и 8 жил.

Дорогой Кирка а какой у вас вообще тариф дома??

 И как именно подключен ваш дом к интернету?

 

 А то окажется что там такой disk lite на столбе стоит за 10км :-)

  

 

 

забудьте этот бред. для гигабита достаточно обычной UTP CAT5 из чистой меди. 

При толщине проводников 24AWG метров до 130-160 работает.

 По крайней мере Mikrotik.

  

 Но есть смешной нюанс, с чего вы взяли что у того провайдера к которому вы подключены есть в точке вашего включения гигабит?

а даже если он там есть, что провайдер захочет вам его продать?

 

 Я один из первых вопросов которые вам задавал - мелкий ваш провайдер или это федеральная контора типа ростелекома.

 если это мелкий провайдер ( до 5000-10000 абонентов ) то через некоторое время от начала работы ждите что вас в лучшем случае отключат, а в худшем позовут на весьма неприятную беседу с владельцем того провайдера, у которого вы воруете интернет.

( Да, да для него это будет именно так - деньги собранные вами с абонентов это , по его мнению, будут деньги которые вы у него украли )

  

 

почему отключат если я плачу им ? каждый месяц  в Дагестане провайдет вот их фирма http://ellco.ru/internet/

 

19 hours ago, LostSoul said:

Я не знаю, дело ваше.   Для другого региона в котором не жил оценить сложно.

Лично у нас в деревне кабелей по столбам висит уже столько  ( СИП электричество , СИП освещение , Радио-сеть  )  что ещё пару тоненьких черных оптических кабелей никто даже не заметит.

 

А вот радио это палевно. 

Особенно когда каждый клиент знает что это радио и может стукануть.

С оборудованием на крыше у абонента нету проблем если это только для него оборудование.

 

Проблема в самой такой топологии.

Канал точка-точка существенно проще в монтаже и наладке.

 

Пенсионеры с пенсией 10000р  не факт что станут платить 650р за интернет.

Скорее 350-380р будет их популярная цена.

В условиях построения радиосети с радио до каждого клиента таких лучше не подключать вообще.

( они загадят эфир который выгоднее отдать на прокорм жирным клиентам )

лучше включить сперва 15-20 тех кто будет платить по 1000-2000р ,  а потом собирать с них денежки и строить оптику.

 

Насчет ваших смешных фраз про 4 и 8 жил.

Дорогой Кирка а какой у вас вообще тариф дома??

И как именно подключен ваш дом к интернету?

 

А то окажется что там такой disk lite на столбе стоит за 10км :-)

 

 

 

забудьте этот бред. для гигабита достаточно обычной UTP CAT5 из чистой меди. 

При толщине проводников 24AWG метров до 130-160 работает.

По крайней мере Mikrotik.

 

Но есть смешной нюанс, с чего вы взяли что у того провайдера к которому вы подключены есть в точке вашего включения гигабит?

а даже если он там есть, что провайдер захочет вам его продать?

 

Я один из первых вопросов которые вам задавал - мелкий ваш провайдер или это федеральная контора типа ростелекома.

если это мелкий провайдер ( до 5000-10000 абонентов ) то через некоторое время от начала работы ждите что вас в лучшем случае отключат, а в худшем позовут на весьма неприятную беседу с владельцем того провайдера, у которого вы воруете интернет.

( Да, да для него это будет именно так - деньги собранные вами с абонентов это , по его мнению, будут деньги которые вы у него украли )

 

 

 кабельный интернет идет через кабель из камутатора ящик на столбе к камутатору могут подлючатся мах 8 человек , они все домой проводят 4 жильнйы мах скорость 4 жилы  100 мегабит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, rdmitrich said:

Ну тут как повезет...

Че-та вот мне тоже не попадался GigabitEthernet линк на cat5 (причем не e) больше 100 метров,ну хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rdmitrich сказал:

В нашем случае, столюы принадлежат КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью) , с Администрацией города было проще договориться, чем с оху@вшими энергетиками

так оно и было

совещание у главы районной администрации в нашем присутствии, далее от имени главы бумага в область с ходатайством, итого направление в ВОЛС-ВЛ, дальше идти смысла не стало =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zdutpdzi сказал:

Че-та вот мне тоже не попадался GigabitEthernet линк на cat5 (причем не e) больше 100 метров,ну хз.

Я сильно удивлялся , когда соединил пару микротиков по времянке через бухту около 160-180 метров  ( думал 100мбит включу принудительно и ночь так проработает ) а там поднялся гигабит чистый без потерь и лагов.

правда , половина этого кабеля висела "бубликом" смотана, скорее всего это имеет значение.

 

 

20 часов назад, 105kirka сказал:
В 13.02.2019 в 00:56, LostSoul сказал:

 

 кабельный интернет идет через кабель из камутатора ящик на столбе к камутатору могут подлючатся мах 8 человек , они все домой проводят 4 жильнйы мах скорость 4 жилы  100 мегабит  

судя по сайту и наличию всех 2 офисов , оператор это не крупный  ,   его владельцы будут сильно недовольны когда узнают о вашей самодеятельности.

Особенно если на указанной территории они монополисты ( и считают весь этот склон своей поляной )

Ничего больше 100мбит  в "коробке на 8 портов, висящей в ящике на столбе" скорее всего не будет.

Еще вероятнее что будет значительно медленее 100мбит по факту.

вы вообще speedtest.net какой-нибудь пробовали?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 105kirka сказал:

почему отключат если я плачу им ?

Вы платите как частное лицо (  с семьей из нескольких человек )  , а не как провайдер , перепродающий интернет на 50 домохозяйств.

Канал интернета не резиновый и стоит денег.

Порт в 100Мбит для провайдера  ( без "воровства" путем врезки в домашний интернет конечного пользователя ) в ваших краях вероятно будет стоить не меньше 10.000р в месяц.   ( Если не 30.000р )

Хотя в вашем случае , не исключено что вам при честной попытке взаимодействия могут пойти навстречу и предложить дешевле.  Или предложить скажем подключать ваших соседей от имени провайдера, следить за сетью и получать за это 50%  от тех денег, что абоненты будут платить в этот ellco.

Это называется агентская схема.

А попытка купить у них интернет за 650р а продать потом за 50*650р не поделившись с ними однозначно не будет воспринята как дружественная.

 

У вас там в селе вода или газ  без счетчика? Ну вот представьте что взяли и решили к своей трубе подключить целый аул?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, LostSoul said:

Вы платите как частное лицо (  с семьей из нескольких человек )  , а не как провайдер , перепродающий интернет на 50 домохозяйств.

Канал интернета не резиновый и стоит денег.

Порт в 100Мбит для провайдера  ( без "воровства" путем врезки в домашний интернет конечного пользователя ) в ваших краях вероятно будет стоить не меньше 10.000р в месяц.   ( Если не 30.000р )

Хотя в вашем случае , не исключено что вам при честной попытке взаимодействия могут пойти навстречу и предложить дешевле.  Или предложить скажем подключать ваших соседей от имени провайдера, следить за сетью и получать за это 50%  от тех денег, что абоненты будут платить в этот ellco.

Это называется агентская схема.

А попытка купить у них интернет за 650р а продать потом за 50*650р не поделившись с ними однозначно не будет воспринята как дружественная.

 

У вас там в селе вода или газ  без счетчика? Ну вот представьте что взяли и решили к своей трубе подключить целый аул?

 

я у них однажды спросил как насчет передачи вайфая базовой станции они сказали что частоты запрещены , допустим  я разберусь в микротике , так откуда брать скорость 1гигабит , вы говорите там у них нету 1 гигабит, я оплачиваю каждый месяц  650 руб, за 50 мбит/сек  

Скриншот 2019-02-14 18_36_55.png

Скриншот 2019-02-14 18_37_22.png

Изменено пользователем 105kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам остаётся надеяться, что работники данного провайдера не "обитают" на этом форуме и не видят эту тему, которая висит в топе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, 105kirka сказал:

так откуда брать скорость 1гигабит , вы говорите там у них нету 1 гигабит, я оплачиваю каждый месяц  650 руб, за 50 мбит/сек  

Ну как откуда, берете пару чемоданов долларов и строите оптическую линию связи до Москвы.

Или до Махачкалы.

Или еще куда-нибудь куда гигабит уже добрался.

Или платите тому кто построит ( проапгрейдит ) это для вас на базе своей сети.

( тому же самому ellco  )

Но чемодан денег все равно понадобиться.  Просто чемодан будет поменьше.

 

Или вы реально не понимаете, что весь ваш план абсолютно незаконный от начала до конца?

 

Нельзя просто так использовать частоты, нельзя просто так перепродавать интернет .

Все это требует разрешений, оформления и денег которых вы никогда не соберете ни с 50 пенсионеров , ни с 500.

 

Все ваше предприятие это примерно как ларек по подпольной продаже домашнего самогона.

Никто не спорит что если самогон качественный и людей не травите , то дело наверное хорошее.

Но абсолютно незаконное.

 

Естественно , на любую засаду есть свои хитрости  и можно как-то вертеться и с разной степенью риска и успешности обходить те/эти требования и затраты.

Но для этого надо быть в теме указанного бизнеса, погрузиться в него глубоко.

А все что вы задумали - это только до момента пока на вашу деятельность не нашлось кого-то хоть  немного более сильного и недовольного.

 

Я неоднократно высказал вам рекомендацию - не стройте радио до абонента, не палите никому что у вас вообще в схеме будет радио.

Этим вы снимете себе уже примерно половину возможных проблем.

Для справки - при выявлении использования частот без разрешения частным лицом полагается не только штраф ( небольшой ) , но и конфискация самого оборудования.   ( хотя это технически может быть и сложно исполнить в частном доме )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, LostSoul said:

Ну как откуда, берете пару чемоданов долларов и строите оптическую линию связи до Москвы.

Или до Махачкалы.

Или еще куда-нибудь куда гигабит уже добрался.

Или платите тому кто построит ( проапгрейдит ) это для вас на базе своей сети.

( тому же самому ellco  )

Но чемодан денег все равно понадобиться.  Просто чемодан будет поменьше.

 

Или вы реально не понимаете, что весь ваш план абсолютно незаконный от начала до конца?

 

Нельзя просто так использовать частоты, нельзя просто так перепродавать интернет .

Все это требует разрешений, оформления и денег которых вы никогда не соберете ни с 50 пенсионеров , ни с 500.

 

Все ваше предприятие это примерно как ларек по подпольной продаже домашнего самогона.

Никто не спорит что если самогон качественный и людей не травите , то дело наверное хорошее.

Но абсолютно незаконное.

 

Естественно , на любую засаду есть свои хитрости  и можно как-то вертеться и с разной степенью риска и успешности обходить те/эти требования и затраты.

Но для этого надо быть в теме указанного бизнеса, погрузиться в него глубоко.

А все что вы задумали - это только до момента пока на вашу деятельность не нашлось кого-то хоть  немного более сильного и недовольного.

 

Я неоднократно высказал вам рекомендацию - не стройте радио до абонента, не палите никому что у вас вообще в схеме будет радио.

Этим вы снимете себе уже примерно половину возможных проблем.

Для справки - при выявлении использования частот без разрешения частным лицом полагается не только штраф ( небольшой ) , но и конфискация самого оборудования.   ( хотя это технически может быть и сложно исполнить в частном доме )

 

 

 

 

1878709253_2019-02-1419_33_27.thumb.png.15af1d610d1cd52222327400a608ce30.png

 

ну не знаю , буду заниматься не легальным бизнесом , да кому я нужен вон там дагестанские чиновники обворовали бюджет милиардами, еще у главы нашего района  есть Дворец стоимостью 500 милионов и никто ничего ему ни делает . А мне нельзя людям интернет делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 105kirka сказал:

да кому я нужен вон там дагестанские чиновники обворовали бюджет милиардами, еще у главы нашего района  есть Дворец стоимостью 500 милионов и никто ничего ему ни делает . А мне нельзя людям интернет делать 

Кто украдёт в магазине курицу т.к. хочет есть, тот получит два года. А кто украдёт миллиард, тот получит пол года условно. Таковы реалии Этой Страны (с).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 105kirka сказал:

А мне нельзя людям интернет делать 

Попробуйте представить себя на месте хозяина этого самого вашего телекома.

Он тратился , получал лицензии, сдавал узлы , решал вопросы прокладки своего кабеля с кучей разных местячковых баев , каждому что-то отслюнявив.

Местную администрацию в попу целовал ,  дачу главы района на самой высокой горе за 10км от города подключал, какой-нибудь там фестиваль виноделов по настоятельной просьбе главы района спонсировал.....   строил за свои собственные деньги линию связи через ваше село, с расчетом если не сегодня, то завтра отбить свои вложенные деньги, собрав их с ваших пенсионеров ( в 2025 году )  , платит ежемесячно где-то там в махачкале за аренду помещения, за внешние каналы интеренет ( вовсе даже не 650р ) и.т.п.

и тут пришли вы , и хотите этих 50 пенсионеров просто взять и внаглую за его счет "обилетить" не поделившись.

При всей мизерности такого убытка для указанного владельца , он вас показательно натянет просто из принципа.

Вы в лучшем случае отдадите ему всех своих абонентов  , в худшем еще и выплатите отступные чтоб не иметь неприятностей.

 

Ну это я по нашим региональным понятиям сужу.

Может у вас там в селе кто на земле сидит тот  и бай , хз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, sol said:

Кто украдёт в магазине курицу т.к. хочет есть, тот получит два года. А кто украдёт миллиард, тот получит пол года условно. Таковы реалии Этой Страны (с).

  

значит надо учить немецкий язык и валить из этой ямы , значешь еще у меня инвалидность есть инвалид 2 группы псих больной пенсию получаю 14 тыш в месяц  ну инвалида же не посядат в тюрму 

 

2 minutes ago, 105kirka said:

значит надо учить немецкий язык и валить из этой ямы , значешь еще у меня инвалидность есть инвалид 2 группы псих больной пенсию получаю 14 тыш в месяц  ну инвалида же не посядат в тюрму 

 

 я болел аутизм был у меня оно прошло с возрастом 

Изменено пользователем 105kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 105kirka сказал:

ну инвалида же не посядат в тюрму 

Да не посадят.   Просто ты будешь все это строить, а в 2030 году  ( а может и в 2021 ) у тебя все это заберут за просто так.

И скажут что должен быть благодарен за ту копееку, что успел себе заработать.

Это оптимистично.

Ну есть конечно и другой вариант что ты сильно изучишь особенности бизнеса , найдешь еще единомышленников , застроишь какой-нибудь ближайший город покрупнее.....    но думаю нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, LostSoul said:

Да не посадят.   Просто ты будешь все это строить, а в 2030 году  ( а может и в 2021 ) у тебя все это заберут за просто так.

И скажут что должен быть благодарен за ту копееку, что успел себе заработать.

Это оптимистично.

 Ну есть конечно и другой вариант что ты сильно изучишь особенности бизнеса , найдешь еще единомышленников , застроишь какой-нибудь ближайший город покрупнее.....    но думаю нет

 

меня наверно больше всего ненавидят  провайдеры 3G сетей да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 105kirka сказал:

значит надо учить немецкий язык и валить из этой ямы

Совсем не значит. Мне не понятно такое отчаянье. Всего лишь, это значит, что стоит приложить усилия к тому, чтобы миръ вокруг тебя стал лучше и более пригоден для твоего обитания.

 

 

 

В конце концов, это твоя родина. Там твои предки. К сожалению, не знаю твоего народа, но, думаю. что там твой клан/тейп. И покидать его в такой сложный для страны момент странно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, sol said:

Совсем не значит. Мне не понятно такое отчаянье. Всего лишь, это значит, что стоит приложить усилия к тому, чтобы миръ вокруг тебя стал лучше и более пригоден для твоего обитания.

 

  

ну да везде лучше где нету нас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 105kirka сказал:

меня наверно больше всего ненавидят  провайдеры 3G сетей да 

Нет , вы как раз ничего не поняли.

У провайдеров 3G нету ничего личного.   У них огромный бизнес, акционеры , форекс и прочее.

Такую мелочь как вы они никогда не заметят даже в микроскоп.

 

А вот у местного маленького телекома есть вполне себе такой конкретный хозяин.

Который воспримет это лично на свой счет.  Что вы в его карман залезли.

Было бы намного проще, если бы в вашей деревне работали 2 или 3 кабельных оператора.

Ведь тогда никто их них не знал бы, у кого вы точно берете канал и на каких условиях.

И нет крышует ли вас конкурирующая лавка.

Если же кабельный оператор небольшой и на всю округу один , то зачем ему на своей территории "хитрожопы"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, LostSoul said:

Нет , вы как раз ничего не поняли.

У провайдеров 3G нету ничего личного.   У них огромный бизнес, акционеры , форекс и прочее.

Такую мелочь как вы они никогда не заметят даже в микроскоп.

 

А вот у местного маленького телекома есть вполне себе такой конкретный хозяин.

Который воспримет это лично на свой счет.  Что вы в его карман залезли.

Было бы намного проще, если бы в вашей деревне работали 2 или 3 кабельных оператора.

Ведь тогда никто их них не знал бы, у кого вы точно берете канал и на каких условиях.

И нет крышует ли вас конкурирующая лавка.

Если же кабельный оператор небольшой и на всю округу один , то зачем ему на своей территории "хитрожопы"?

 

 

как мне им нужны деньги  дам им капейку сколько просят и ок будет им лишь бы платили сколько скажут в каждый месяц , в другом селе от меня в 50 км есть их беспроводной интернет тоже wifi от элько может с ними можно будет договорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 105kirka сказал:

дам им капейку сколько просят и ок будет им лишь бы платили сколько скажут в каждый месяц

Я не очень понимаю, как это работает на Кавказе, но на равнине это работает не так.

 

На равнине выясняется на 1.2.3. кто таков и убивается в два счёта. Ибо, мешает бизнесу.

 

Возможно, на Кавказе можно договориться и разделить зоны влияния. Нам, равнинным жителям такое дело странно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sol сказал:

 

На равнине выясняется на 1.2.3. кто таков и убивается в два счёта.

Имея хоть немного соображалки и природной хитрости вполне можно грамотно лавировать и расти, подминая под себя бывших "кормильцев".

С учетом того, что какой-то там пионер в дальнем селе может быть далеко не первой самой важной задачей на повестке у занятых людей.

А поначалу он может и не мешать, а даже вовсе быть просто незаметен.

 

В моей практике были случаи выявления таких пионеров  , когда они в наглую брали соседних квартирах по 3 подключения в 100Мбит и в месяц прокачивали по 30Тб трафика на каждом договоре .....   и таких "нехороших квартир" было аж по на 3 стороны света по разным многоэтажкам.

 

Так же знаю интенсивно растущие сети, которые закупая на доступ в целом правильное оборудование вообще никак не реализовывали защиту сету от желащих посидеть за счет соседей в их отсутствие.

Ни vpn / pppoe , ни привязок ip-mac , ничего.

Аргументация была простая - нам некогда этим заниматься, нужно расти.  5-15% продвинутых халявщиков погоды не делает, если ежемесячный прирост абонентской базы идет быстрее.

Они успешно выросли и все доделали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, LostSoul said:

Имея хоть немного соображалки и природной хитрости вполне можно грамотно лавировать и расти, подминая под себя бывших "кормильцев".

С учетом того, что какой-то там пионер в дальнем селе может быть далеко не первой самой важной задачей на повестке у занятых людей.

А поначалу он может и не мешать, а даже вовсе быть просто незаметен.

  

В моей практике были случаи выявления таких пионеров  , когда они в наглую брали соседних квартирах по 3 подключения в 100Мбит и в месяц прокачивали по 30Тб трафика на каждом договоре .....   и таких "нехороших квартир" было аж по на 3 стороны света по разным многоэтажкам.

  

 Так же знаю интенсивно растущие сети, которые закупая на доступ в целом правильное оборудование вообще никак не реализовывали защиту сету от желащих посидеть за счет соседей в их отсутствие.

Ни vpn / pppoe , ни привязок ip-mac , ничего.

Аргументация была простая - нам некогда этим заниматься, нужно расти.  5-15% продвинутых халявщиков погоды не делает, если ежемесячный прирост абонентской базы идет быстрее.

Они успешно выросли и все доделали.

  

 

тоже так думаю взят по 3 подключения по 100, одно подключение я сейчас сижу допустим у меня 100 мбит есть уже , еще 2 подключения зарегистрирую на разный паспортах еще 2 папорта 1 паспорт брата другой соседний кабель возьму порошу у соседа они даже не пользуются интренетом , зато им сделаю бесплатный интернет . будет три кабеля у меня дом допустим PPOOE , 3 кабеля ПО 100 мбит каждая,  поставлю 3 сектора на каждой будет сидет по 20 клиентов норм же получится ?  с одного кабеля буду оставлю себе 5 мбит и соседу отдам ее 5 мбит за то что кабель дал мне , 

Изменено пользователем 105kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 105kirka сказал:

тоже так думаю взят по 3 подключения по 100, одно подключение я сейчас сижу допустим у меня 100 мбит есть уже , еще 2 подключения зарегистрирую на разный паспортах еще 2 папорта 1 паспорт брата другой соседний кабель возьму порошу у соседа они даже не пользуются интренетом , зато им сделаю бесплатный интернет . будет три кабеля у меня дом допустим PPOOE , ПО 100 мбит каждая поставлю 3 сектора на каждой будет сидет по 20 клиентов норм же получится ? 

вы даже не хотите поинтересоваться , что потом сделали с теми пионерами? :-)

ну ну. успехов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, LostSoul said:

вы даже не хотите поинтересоваться , что потом сделали с теми пионерами? :-)

ну ну. успехов

 

что сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, adsl said:

Вам остаётся надеяться, что работники данного провайдера не "обитают" на этом форуме и не видят эту тему, которая висит в топе!

Да они там уже кипятком ссут со смеха наверное.

 

9 hours ago, 105kirka said:

надо учить немецкий язык и валить из этой ямы

Почему именно немецкий? ))) Английский надо учить,тем более технарю: вся актуальная документация на английском!

 

6 hours ago, 105kirka said:

что сделали ?

https://fishki.net/2116234-kak-u-osnovatelja-russkogo-paypal-otzhali-biznes-bandity-v-pogonah.html

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.