Перейти к содержимому
Калькуляторы
11 минут назад, laplundik сказал:

Интересно сколько дней протянет такой бизнес, я сам работаю в малых городах и каждого конкурента, каждый кабель и нанос знаю где что и как работает.... Я бы за такое хорошо притянул уголовно, а потом запросил энную сумму чтоб дать заднюю))
У конкурента есть знакомые твоих знакомых, представь если он придет к другу который скажет ему что подключил инет, и увидит свой ip адрес?

 

Смелый. А дом гараж машина дети есть ? У меня есть. Я бы не стал такого делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, castor сказал:

Смелый. А дом гараж машина дети есть ? У меня есть. Я бы не стал такого делать 

там весовые категории несравнимые.

один - владелец крупного ( по местным меркам ) бизнеса с двумя офисами , сотнями-тысячами абонентов , наверняка всякие администрации-менты и.т.п. услугами пользуются

а другой одинокий пенсионер из села.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LostSoul сказал:

там весовые категории несравнимые.

один - владелец крупного ( по местным меркам ) бизнеса с двумя офисами , сотнями-тысячами абонентов , наверняка всякие администрации-менты и.т.п. услугами пользуются

а другой одинокий пенсионер из села.

 

Я бы за такое хорошо притянул уголовно, а потом запросил энную сумму чтоб дать заднюю)) -  Если хочешь закрыть конкурента то закрывай по закону без всякого шантажа и вымогательства подставляя себя и конкурента под статью.   Дело то никуда не уйдет да и времена могут поменяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, castor сказал:

без всякого шантажа и вымогательства подставляя себя и конкурента под статью.  

для не тяжких уголовных преступлений УПК допускает закрытие дела в связи примирения обвиняемого с потерпевшим , в случае компенсации обвиняемым причиненного ушерба. Все в рамках закона.

это если уголовка по ущербу провайдеру. если уголовка по незаконному предпринимательству то ее конечно же прекращать по желанию иных лиц кроме прокурора незаконно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, castor сказал:

Я бы за такое хорошо притянул уголовно, а потом запросил энную сумму чтоб дать заднюю)) -  Если хочешь закрыть конкурента то закрывай по закону без всякого шантажа и вымогательства подставляя себя и конкурента под статью.   Дело то никуда не уйдет да и времена могут поменяться. 

То есть, для тебя это нормально когда отщипывают у твоего бизнеса? Это тоже самое что ребенок, ты его холишь, вкладываешь, а тут пришел чел в школу и начал на нем ездить, отбирать еду. Ты это все видишь, но боишься предпринимать какие либо действия, загнобит же.. ахахахахахаха

 

p/s почитай судебную практику что такое примирение сторон. Вымогательство это про Шурыгину итд

Изменено пользователем laplundik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laplundik, бизнес - это война, если вы не в курсе. Здесь ты должен отбирать у конкурента хлеб и обрекать на голод его детей в худшем случае.

Аналогия с семьей тут не уместна, т.к. семья - это НЕ бизнес. Надо понимать контекст, в котором люди общаются.

 

P.S. Однако, я против нечестного бизнеса, в котором живёт вымогательство и прочее. Если собрался раздеть конкурента, раздень его профессиональным трудом, а не гадкими выходками!

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TTvs сказал:

@laplundik, бизнес - это война, если вы не в курсе. Здесь ты должен отбирать у конкурента хлеб и обрекать на голод его детей в худшем случае.

Аналогия с семьей тут не уместна, т.к. семья - это НЕ бизнес. Надо понимать контекст, в котором люди общаются.

А я про че? Читай лучше, афтор поста, пишет что нужно всего боятся и смотреть как у тебя отбирают хлеб...

Я наоборот за войну, и полный разгром.

Изменено пользователем laplundik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laplundik Давай давай. Первым, за кого возьмутся злые руки, будешь ты и твои близкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TTvs сказал:

@laplundik Давай давай. Первым, за кого возьмутся злые руки, будешь ты и твои близкие.

Пойду забьюсь в угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, laplundik сказал:

Я бы за такое хорошо притянул уголовно, а потом запросил энную сумму чтоб дать заднюю))

Уставщина или дедовщина. Красные зоны или черные. Такие понятия не о чем не говорят ? Если думаешь что общество живет по другим то очень ошибешься просто в жизни это в очень мягком варианте и не только в России.

Каким образом запросить энную сумму ? Подать в суд ? Но тогда заднюю уже не дашь и конкурента по любому закроют за незаконное предпринимательство.  Если запросишь налом то не решаешь вопрос с конкурентом, а он от тебя откупается.

И если будут задействованы менты то дело никуда не денется хоть и закроется. Норм будет если позвонит начальник отдела и попросит устроить своего племяша к тебе ? Не думаю что откажешь. А потом через год-два племяш захочет вписать себя в устав конторы как вариант к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, castor сказал:

Уставщина или дедовщина. Красные зоны или черные. Такие понятия не о чем не говорят ? Если думаешь что общество живет по другим то очень ошибешься просто в жизни это в очень мягком варианте и не только в России.

Каким образом запросить энную сумму ? Подать в суд ? Но тогда заднюю уже не дашь и конкурента по любому закроют за незаконное предпринимательство.  Если запросишь налом то не решаешь вопрос с конкурентом, а он от тебя откупается.

И если будут задействованы менты то дело никуда не денется хоть и закроется. Норм будет если позвонит начальник отдела и попросит устроить своего племяша к тебе ? Не думаю что откажешь. А потом через год-два племяш захочет вписать себя в устав конторы как вариант к примеру. 

При чем предпринимательство тут, я за упущенную выгоду говорю, за нарушение работы сети. Требовать я буду свое, чужое мне не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, laplundik сказал:

я за упущенную выгоду говорю

Но это не уголовка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, castor сказал:

Но это не уголовка. 

ущерб в особо крупном размере. с ростелеком был тут пример в новостях вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всю ветку не смог прочитать, но пожалуй добавлю. Нужно ещё и погоду учитывать, и если постоянно дожди, то будет не очень. Скорее всего тут IEEE 802.11ad полетит (к слову Intel этот стандарт похоронила), у него как я помню есть требования к погодным условиям и работает на разной частоте. Круто бы сюда зашёл Siklu, но конечные точки сильно разбросаны и не сгруппированы, а такое оборудование стоит дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, awm said:

Скорее всего тут IEEE 802.11ad полетит (к слову Intel этот стандарт похоронила), у него как я помню есть требования к погодным условиям и работает на разной частоте

Приведите пример сектора с лучом хотя бы 60гр,лень гуглить. А также у ТС не везде прямая видимость,есть перекрытие деревьями.

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zdutpdzi сказал:

Приведите пример сектора с лучом хотя бы 60гр.

Был бы, привёл. Так, просто думаю что тут можно сделать. У нас такие проблемы решают просто: либо ничего не проводят, либо один очень крутой и дорогой провайдер ставит БС на WiMAX или 4G LTE, и собственно качает из несчастных клиентов деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микротика есть решения на 60ггц до 2км расстояние. Не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Saab95 said:

У микротика есть решения на 60ггц до 2км расстояние. Не дорого.

Сектор?))) Давайте ссыль,я гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zdutpdzi сказал:

Сектор?))) Давайте ссыль,я гляну.

RBwAPG-60ad-SA

RBwAPG-60ad-A

RBLHG-60ad

RBwAPG-60ad

RBSXTsq-60ad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Saab95 said:

RBwAPG-60ad-SA

RBwAPG-60ad-A 

RBLHG-60ad

RBwAPG-60ad

RBSXTsq-60ad 

Вы не поняли моего вопроса? Или мы тут расстояние до 200м обсуждаем? )))

 

Кстати,а гдt там можно глянуть КУ антенны,и соответствие TX power+RSSI для различных MCS,че то я не вижу в паспортах устройств? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клиентское устройство LHG можно подключаться к базе за километр-полтора. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Saab95 said:

На клиентское устройство LHG можно подключаться к базе за километр-полтора. Все работает.

Скорости какие? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие - гигабит. Правда на дешевых клиентских устройствах скорость порта 100М ограничена, но есть и аналоги с гигабитным портом, чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Saab95 said:

Большие - гигабит. Правда на дешевых клиентских устройствах скорость порта 100М ограничена, но есть и аналоги с гигабитным портом, чуть дороже.

Давайте конкретные цифры: модель,расстояние,уровень сигнала (rssi),скорость (mcs)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ответы на все вопросы:

 

https://mikrotik.com/product/wireless_wire_dish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.