Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обучение по IP протоколам, MPLS, Huawei PON, Linux, Виртуализация

Мы тут в МосЛайн набираем новых сисадминов с высокой квалификацией на хорошие деньги. Но дабы базовые знания у всех гарантированно дотянуть но нужного уровня, хотим протащить со временем через обучение. Только вот обучение нужно не на начинающем уровне, не на уровне ликбеза, а на достаточно высоком уровне. Кто что может подсказать где зацепить хороший уровень преподавания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно то хотите? Какое именно направление - linux, mpls etc

 

в приницпе, в инете есть курсы типа ine по циске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что обычно спецы копают тему для конкретного решения, а реального кругозора нет. Постоянно изобретают велосипед там, где можно применить уже известные инструменты. В итоге куча времени тратится на то, что можно решить быстро. Лучше потратить неделю на обучение, чем месяц на изучение. Может я конечно не прав, но хочу эту тему изучить... Мне от инженеров нужно готовые решения и внедренные проекты, а получаю какой то бесконечный процесс изучения. В итоге получаются очень умные инженеры и куча не решенных задач. Я хочу найти иной путь развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что курса именно по типовым велосипедам нет. У той же Cisco взять VPN - столько вариантов за историю - в организме пальцев не хватит даже с двадцатьпервым, да еще и плюс реализации на ASA, ISR, ASR различаются, иногда кардинально. Виртуализации в Линухах уже тоже стока наделали, что башка отвинтится даже "галопом по европам" пробежать. В нашем аутсорсинге "кравававо ытерпрайза" принято выработать некие внутренние типовые стандарты реализации того да сего, но заточка под конкретные условия у клиента все равно не отменяется, плюс регулярно и болезненно напоминает о себе картинко:

 

 

CorporateIT.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.