Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищется прошивка huawei hg8120h

Собственно, ищется прошивка для huawei hg8120h, версия и дата не важны (любая подойдет).

Могу поменяться на другие прошивки, если нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] ну как удалось найти прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пришлось восстанавливать из флешки и пересобирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] Здравстуйте. Не могли бы Вы поделится прошивкой? Бьюсь с Ростелекомом неделю не хотят ни прошить удаленно терминал, ни предоставить прошивку. Взял терминал просто с рук (старый сгорел работал без всяких отвалов линии), а там стоит какая то корявая прошивка, не понятно от чего, хотя сам терминал ростелекомовский и прошивка стояла  изначально судя по наклейке на коробке "For NWT jf Russian Rostelecom" ростелекомовская, но бывший владелец видать залил в него что то непонятное и работает так же непонятно то отвалится DHCP, то линия оптическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 17:40, kmfdm сказал:

а там стоит какая то корявая прошивка, не понятно от чего

А какая прошивка? Скриншот-то пришлите.

Ростелеком в любом случае вам прошивку прямо с olt накатывает, там нет поля для маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 07:39, [anp/hsw] сказал:

А какая прошивка? Скриншот-то пришлите.

Ростелеком в любом случае вам прошивку прямо с olt накатывает, там нет поля для маневра.

Спасибо, больше не надо нашел HG8120HV300R015C10SPC155_common_all.bin прошил  через tftp расшифровав пароль к telnet (стандартные пароли не работали),  так как не прошивался через Web ни в какую, выдавал ошибку " Сбой обновления. Выберите корректный файл и повторите попытку. Внимание! Выбранный файл - некорректный.", Ростелеком тоже по этой причине не мог прошить. У РТ тоже нет прошивки лежат как они мне объяснили на серверах и выдернуть ее оттуда нельзя поэтому и предоставить не могли (все уровни поддержки), а Вы про какие то "поля для маневра" говорите. Скрин не пришлю так как не делал, а стояла там если верить  графе пользовательская информация в Web интерфейсе цифры точно помню, а по буквам не сорентирую помоему так "QH8245..." если это Вам о чем то скажет. В РТ сказали что HG8120HV300R015C10SPC155_common_all.bin то что надо просто без кастомизации, сказал им S\N привязали, настроили удаленно и всех делов. Если бы у меня была прошивка на тот момент когда она вам требовалась, то честно говоря предоставил бы ее Вам без лишних вопросов, в личку на email как вам было бы удобней, Вы же каких то доказательств просите. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2021 в 01:36, kmfdm сказал:

QH8245

Вы зашили прошивку от HG8245H в HG8120H, потому и образ не проходил проверку в WEB. Могли запороть железку. Но если уж прошилось, в этом нет ничего плохого, т.к. чипсет один и тотже, разве что лишнюю память жрут модули  которые не требуются для ONU без wifi.

 

В 08.03.2021 в 01:36, kmfdm сказал:

Вы же каких то доказательств просите

Вы меня не так поняли, я просил скриншот, чтобы понять, какая прошивка является для вас оригинальной и какие вообще совместимы, т.к. поверх R017/R018 вы вряд-ли что-то сможете залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] Я его не шил взял с рук за 300 руб (выше писал), так как  старый сгорел HG8310M и чем то надо было срочно заменить, в аренду у РТ брать не хочу ни чего, с AliExpress ждать долго, вот и нашел на авито в городе. Возможности проверить не было человек в другом городе живет, продавала его мать как я понял. На коробке написано что для РТ, а на деле прошито было не понятно чем, фото с упаковки (данные упаковки и терминала сходятся) прилагаю отправлял его в РТ что бы дали прошивку. Списывался потом с продавцом, он говорит что ни сном ни духом не знал (мне кажется лукавит), но говорит работало все. У меня тоже вроде работало с отвалами линии хотя сигнал RX в пределах нормы -22 dBm. А заливать прошивку от другой железяки даже бы и не подумал, я что сам себе враг что ли. Сейчас все стабильно без отвалов.

IMG_20210226_232613.jpg

Изменено пользователем kmfdm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@[anp/hsw] @kmfdm поделитесь прошивкой (версией без кастомизации =< *155) для HG8120H.

Изменено пользователем RAH-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.