Jump to content

Recommended Posts

Posted

Для софт-роутера разыскивается хорошая сетевая на 2/4 линка (несколько разьемов на одной сетевой).

Интересно также услышать отзывы, если у вас такое уже работает/работало.

Posted

Поставить несколько однопортовых мешает малое количество слотов PCI.

Только, пожалуйста, не предлагайте менять материнскую плату. :)

Posted

За небольшое количество свободно конвертируемого пива помогу тебе сконструировать надежный роутер на много портов (материнку менять не надо) :-)

Posted

DFE-580TX

 

По сути - четыре 550ТХ в одном флаконе. Работает как четыре независимых устройства под никсами и нетварью (собственно, что и нужно для роутера), под виндой дрова позволяют сделать транк и получить скорость в 400 Мбпс.

Posted
Э-э-э...

А применить гигабитную карточку и управляемый свитч с 802.1q VLAN'ами религия не позволяет???

А вам ответить на конкретный вопрос вместо перехода на личности, позволяет ?!

М-дя...

Posted

ИМХО ставить в одну материнку даже пару карточек на 4 порта это издевательство над Эзернетом :-) Неужели ты думаеш что на этой карточке можно получить 100 мегабит между портами? А как на счет пропускной способности PCI? Консольно (бюджетное решение) управляемый свитч с 802.1q (8 портов 10/100 и 1 1000) + гигабитная сетевуха на PCI-E (желательно ИНТЕЛ) = 8 гарантированных 100мб потоков :-)

Posted
ИМХО ставить в одну материнку даже пару карточек на 4 порта это издевательство над Эзернетом :-) Неужели ты думаеш что на этой карточке можно получить 100 мегабит между портами? А как на счет пропускной способности PCI? Консольно (бюджетное решение) управляемый свитч с 802.1q (8 портов 10/100 и 1 1000) + гигабитная сетевуха на PCI-E (желательно ИНТЕЛ) = 8 гарантированных 100мб потоков :-)

 

Интересно мне, какая разница для PCI, стоит на ней 8 портов 100 или 1 порт 1000? :-)

 

По поводу "гарантированных 100мб потоков" - полный бред.

Posted
Интересно мне, какая разница для PCI, стоит на ней 8 портов 100 или 1 порт 1000? :-)  

 

По поводу "гарантированных 100мб потоков" - полный бред.

да никакой :-) и то и другое не вытягивает. И говорю это из собственного опыта, ставили 4 сетевухи гигабитные в комп и на них на всех вместе взятых даже не смогли поднять ГИГАБИТ, так как шина не вытягивает. Поставили одну гигабитку, и нифига, максимум добились ~400мегабит. Купили мамку с 2-мя встроенными гигабитками на PCI-E и запросто бегает между ними 1 гигабит. А если сделать транк то хватит для роутинга на 20 портов по 100 мегабит. А можно и по другому, в одну из сетевух можно вставить свич в виламами (ГАРАНТИРОВАННЫЕ 100МБ на каждый из 10 портов) а в другую несколько серверов с архивами. Вот так вот, старые PCI материнки не расчитаны на такие нагрузки как не крути. 32 бита - это 4 байта. Четыре байта, умноженные на 33,3 млн/сек, дают 133Мб/сек. У PCI, как обычно, реальная пропускная способность ниже этой (накладные расходы) и получается в теории не больше 100Мб/сек, и это только если шина полностью свободна :-) а на практике 50-60. Вот так вот.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.