Ugnich Anton Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Для софт-роутера разыскивается хорошая сетевая на 2/4 линка (несколько разьемов на одной сетевой). Интересно также услышать отзывы, если у вас такое уже работает/работало. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 А почему бы не поставить просто несколько хороших сетевух? Или такие как вы описали чем то лучше? Вставить ник Quote
Ugnich Anton Posted August 30, 2005 Author Posted August 30, 2005 Поставить несколько однопортовых мешает малое количество слотов PCI. Только, пожалуйста, не предлагайте менять материнскую плату. :) Вставить ник Quote
azazello Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 За небольшое количество свободно конвертируемого пива помогу тебе сконструировать надежный роутер на много портов (материнку менять не надо) :-) Вставить ник Quote
Дятел Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 http://www.intel.com/network/connectivity/...ver_adapter.htm Цена: http://comm.price.ru/bin/price/prodlist?cu...where=00&sort=1 Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 А никто не помнит как зовется карточка длинка на 4 порта 100 мбит? Что-то я ее не нашел на сайте. Точно была такая. Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 DFE-580TX По сути - четыре 550ТХ в одном флаконе. Работает как четыре независимых устройства под никсами и нетварью (собственно, что и нужно для роутера), под виндой дрова позволяют сделать транк и получить скорость в 400 Мбпс. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Э-э-э... А применить гигабитную карточку и управляемый свитч с 802.1q VLAN'ами религия не позволяет??? Вставить ник Quote
Ugnich Anton Posted August 31, 2005 Author Posted August 31, 2005 Э-э-э...А применить гигабитную карточку и управляемый свитч с 802.1q VLAN'ами религия не позволяет??? А вам ответить на конкретный вопрос вместо перехода на личности, позволяет ?! М-дя... Вставить ник Quote
Willy Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 DFE-580TX Постарайтесь найти DFE-570. Должна стоить в пределах 50-60$. Работает намного стабильнее. Вставить ник Quote
azazello Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 ИМХО ставить в одну материнку даже пару карточек на 4 порта это издевательство над Эзернетом :-) Неужели ты думаеш что на этой карточке можно получить 100 мегабит между портами? А как на счет пропускной способности PCI? Консольно (бюджетное решение) управляемый свитч с 802.1q (8 портов 10/100 и 1 1000) + гигабитная сетевуха на PCI-E (желательно ИНТЕЛ) = 8 гарантированных 100мб потоков :-) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 ИМХО ставить в одну материнку даже пару карточек на 4 порта это издевательство над Эзернетом :-) Неужели ты думаеш что на этой карточке можно получить 100 мегабит между портами? А как на счет пропускной способности PCI? Консольно (бюджетное решение) управляемый свитч с 802.1q (8 портов 10/100 и 1 1000) + гигабитная сетевуха на PCI-E (желательно ИНТЕЛ) = 8 гарантированных 100мб потоков :-) Интересно мне, какая разница для PCI, стоит на ней 8 портов 100 или 1 порт 1000? :-) По поводу "гарантированных 100мб потоков" - полный бред. Вставить ник Quote
azazello Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Интересно мне, какая разница для PCI, стоит на ней 8 портов 100 или 1 порт 1000? :-) По поводу "гарантированных 100мб потоков" - полный бред. да никакой :-) и то и другое не вытягивает. И говорю это из собственного опыта, ставили 4 сетевухи гигабитные в комп и на них на всех вместе взятых даже не смогли поднять ГИГАБИТ, так как шина не вытягивает. Поставили одну гигабитку, и нифига, максимум добились ~400мегабит. Купили мамку с 2-мя встроенными гигабитками на PCI-E и запросто бегает между ними 1 гигабит. А если сделать транк то хватит для роутинга на 20 портов по 100 мегабит. А можно и по другому, в одну из сетевух можно вставить свич в виламами (ГАРАНТИРОВАННЫЕ 100МБ на каждый из 10 портов) а в другую несколько серверов с архивами. Вот так вот, старые PCI материнки не расчитаны на такие нагрузки как не крути. 32 бита - это 4 байта. Четыре байта, умноженные на 33,3 млн/сек, дают 133Мб/сек. У PCI, как обычно, реальная пропускная способность ниже этой (накладные расходы) и получается в теории не больше 100Мб/сек, и это только если шина полностью свободна :-) а на практике 50-60. Вот так вот. Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 8x12 MBps = 96 MBps < 133 MBps :-) 8 interfaces... It will work, perhaps... 4 interfaces will work certainly. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.