Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мак адреса

Шалом всем жителям форума. Есть модель роутера (на скрине), примерно год назад сгорел wan порт и я просто кинул мост на четвертый lan (на скрине), все работало и без проблем. Сегодня перестал работать интернет, я позвонил провайдеру и мне объяснили проблему. Если интернет подключен через роутер то от меня идет много (на деле пять, как мне сказали) мак адресов, поэтому они закрывают мне там какой то порт (не до конца понимаю всей сути проблемы, прошу простить). Напрямую через компьютер все разумеется нормально работает. Мне посоветовали не пользоваться этим роутером, но такой случай уже не в первый раз происходит с этими мак адресами и чувствую что он будет повторяться раз в два месяца. Вопрос в том, можно ли как нибудь настроить роутер (фильтрация мак адресов или что-то еще) чтобы таких случаев больше не повторялось. Вброшу нужные скрины если захотите помочь. 

T6B_6CQ4bK4.jpg

Изменено пользователем Neprolol
Не дописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhenya`
Таки ван каждое лето выгорает от грозы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. перестановка кроватей и замена вывески в борделе проблемы не решают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошей туда опенврт и перенастрой порты.

Купи тут в магазине грозащиту/отпинай провайдера чтобы сам у себя там тоже организовал или проложил кабель с экраном и заземлил его с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Neprolol сказал:

то от меня идет много (на деле пять, как мне сказали) мак адресов, поэтому они закрывают мне там какой то порт (не до конца понимаю всей сути проблемы, прошу простить).

Любой уважающий себя провайдер защищает себя от абонентов которые могут ему нанести какой-либо ущерб. Одна из таких мер защиты ограничение количества оконечных устройств (грубо говоря роутеров или компьютеров) подключаемых одним абонентом. Как правило действует ограничение в одно оконечное устройство (роутер или компьютер) на абонента. В случае если абонент наплевал на эти ограничения ему автоматически перекрывают интернет методом банального отключения порта на коммутаторе провайдера.

17 часов назад, Neprolol сказал:

Вопрос в том, можно ли как нибудь настроить роутер (фильтрация мак адресов или что-то еще) чтобы таких случаев больше не повторялось.

Можно, но не на вашем оборудовании. Но главное смысла в этом нет, так как вы хотите себе поставить защиту от срабатывания защиты.

17 часов назад, Neprolol сказал:

Таки ван каждое лето выгорает от грозы 

Поставьте грозозащиту или установите перед роутером "жертвенный коммутатор". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ivan_83 сказал:

Прошей туда опенврт и перенастрой порты.

Купи тут в магазине грозащиту/отпинай провайдера

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 19:41, Neprolol сказал:

@zhenya`
Таки ван каждое лето выгорает от грозы 

Значит таки этот роутер всё равно умрёт. Надо менять его на новый, чего тянуть-то? Они ведь дешевле не становятся.

И таки да, если раскошелиться на дешманский 8-ми портовый свичик-мыльницу и воткнуть его между WAN-портом роутера и кабелем провайдера, то его гарантировано хватит как минимум на 7 гроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nemo_lynx сказал:

минимум на 7 гроз

На 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, alibek сказал:

На 6.

1 порт для WAN-порта роутера, 7 портов - для кабеля провайдера. Таки 7 гроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать.

После 7 порта нужно будет искать новую мыльницу, так что переживет она 6 гроз, а проживет 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.