Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всех приветствую, дорогие Форумчане. Собираюсь переехать в частный сектор, там нету интернета. Рядом есть многоквартирный жилой дом 9 этажный, там есть квартира к которой подключен оптоволоконный интернет. Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор. Расстояние 637 метров, между ними нету высотных домов, только пятиэтажки и коттеджи. Живу в Казахстане, хочу чтобы все это было законно и никому не мешать. Надеюсь на Вашу помощь.

Фото расстояния

Posted
1 час назад, Странник сети сказал:

Всех приветствую, дорогие Форумчане. Собираюсь переехать в частный сектор, там нету интернета. Рядом есть многоквартирный жилой дом 9 этажный, там есть квартира к которой подключен оптоволоконный интернет. Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор. Расстояние 637 метров, между ними нету высотных домов, только пятиэтажки и коттеджи. Живу в Казахстане, хочу чтобы все это было законно и никому не мешать. Надеюсь на Вашу помощь.

Фото расстояния

Законно не получится.

Posted (edited)
19 часов назад, SSD сказал:

Законно не получится.

Если бюджет 150к можно и законно сделать себе домой хороший интернет

Edited by Xaser
Posted
32 минуты назад, Xaser сказал:

Если бюджет 150к можно и законно сделать себе домой хороший интернет

так если до дому вытянуть то законно на этом расстоянии и в 20к можно уложиться, но

 

ТС хочет барыжить на частный сектор.... а это в 150к не уложишься, при всем желании.

Posted
5 часов назад, Constantin сказал:

так если до дому вытянуть то законно на этом расстоянии и в 20к можно уложиться, но

 

ТС хочет барыжить на частный сектор.... а это в 150к не уложишься, при всем желании.

Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?))

Posted
2 часа назад, SSD сказал:

Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?))

Вроде бы нет, но даже в Казахстане достаточно 150к, что бы зарегистрировать частоту и купить обородувание

Posted
4 часа назад, SSD сказал:

Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?))

нет, но если в Казахстане за 150к можно стать оператором, получить частоту и поставить базу, то я вам завидую однако.

и заметте, что я веду разговор не про поинт то поит, а о ШПД ( " Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор ")

 

ибо для точка точка на этом расстоянии достаточно микротиков 60 Ггц которые потянут 20к + 5к нормальные юстировочные крепления и все, гиг у вам там и никто не прицепиться.

Posted
3 часа назад, Constantin сказал:

нет, но если в Казахстане за 150к можно стать оператором, получить частоту и поставить базу, то я вам завидую однако.

и заметте, что я веду разговор не про поинт то поит, а о ШПД ( " Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор ")

 

ибо для точка точка на этом расстоянии достаточно микротиков 60 Ггц которые потянут 20к + 5к нормальные юстировочные крепления и все, гиг у вам там и никто не прицепиться.

В Казахстане сейчас чтобы с нуля стать легальным оператором нужен СОРМ, это первое и самое главное. Стоит несколько миллионов рублей. :(

Posted
22 часа назад, SSD сказал:

В Казахстане сейчас чтобы с нуля стать легальным оператором нужен СОРМ, это первое и самое главное. Стоит несколько миллионов рублей. :(

Ни кто не говорил про то что бы стать оператором, я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point

Posted
15 минут назад, Xaser сказал:

я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point

а для чего вы это говорите? так для общего фона? при чем тут р2р?

 

ну и если все таки отойти от темы

а регнуть частоту для физ лица в России и думаю в Казахстане тоже.......ну что ж счастливо зае.....ся.

это первое, а второе это то что на это расстояние есть решение за 25к.....

 

и регить ничего не нужно, мало того что диапазон свободный так и отсканировать эфир никак только в створ встать, а самое главное где то сертифицированное железо на 40+ Ггц чтоб официально что то отсканить и тд и тп.

 

Posted
7 часов назад, Xaser сказал:

Ни кто не говорил про то что бы стать оператором, я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point

Не буду утвержать, но думаю что физ. лицу частоту не дадут. За 150к существующий оператор с удовольствием оптику пригонит на 700 метров. По сабжу для линка р2р тс стоит купить что приглянется и пиратить, если не будет никому мешать, то искать его никто не будет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.