Странник сети Posted January 31, 2019 Posted January 31, 2019 Всех приветствую, дорогие Форумчане. Собираюсь переехать в частный сектор, там нету интернета. Рядом есть многоквартирный жилой дом 9 этажный, там есть квартира к которой подключен оптоволоконный интернет. Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор. Расстояние 637 метров, между ними нету высотных домов, только пятиэтажки и коттеджи. Живу в Казахстане, хочу чтобы все это было законно и никому не мешать. Надеюсь на Вашу помощь. Фото расстояния Вставить ник Quote
SSD Posted January 31, 2019 Posted January 31, 2019 1 час назад, Странник сети сказал: Всех приветствую, дорогие Форумчане. Собираюсь переехать в частный сектор, там нету интернета. Рядом есть многоквартирный жилой дом 9 этажный, там есть квартира к которой подключен оптоволоконный интернет. Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор. Расстояние 637 метров, между ними нету высотных домов, только пятиэтажки и коттеджи. Живу в Казахстане, хочу чтобы все это было законно и никому не мешать. Надеюсь на Вашу помощь. Фото расстояния Законно не получится. Вставить ник Quote
Xaser Posted February 1, 2019 Posted February 1, 2019 (edited) 19 часов назад, SSD сказал: Законно не получится. Если бюджет 150к можно и законно сделать себе домой хороший интернет Edited February 1, 2019 by Xaser Вставить ник Quote
Constantin Posted February 1, 2019 Posted February 1, 2019 32 минуты назад, Xaser сказал: Если бюджет 150к можно и законно сделать себе домой хороший интернет так если до дому вытянуть то законно на этом расстоянии и в 20к можно уложиться, но ТС хочет барыжить на частный сектор.... а это в 150к не уложишься, при всем желании. Вставить ник Quote
SSD Posted February 1, 2019 Posted February 1, 2019 5 часов назад, Constantin сказал: так если до дому вытянуть то законно на этом расстоянии и в 20к можно уложиться, но ТС хочет барыжить на частный сектор.... а это в 150к не уложишься, при всем желании. Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?)) Вставить ник Quote
Xaser Posted February 1, 2019 Posted February 1, 2019 2 часа назад, SSD сказал: Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?)) Вроде бы нет, но даже в Казахстане достаточно 150к, что бы зарегистрировать частоту и купить обородувание Вставить ник Quote
Constantin Posted February 2, 2019 Posted February 2, 2019 4 часа назад, SSD сказал: Я что-то пропустил, ты переехал в Казахстан?)) нет, но если в Казахстане за 150к можно стать оператором, получить частоту и поставить базу, то я вам завидую однако. и заметте, что я веду разговор не про поинт то поит, а о ШПД ( " Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор ") ибо для точка точка на этом расстоянии достаточно микротиков 60 Ггц которые потянут 20к + 5к нормальные юстировочные крепления и все, гиг у вам там и никто не прицепиться. Вставить ник Quote
SSD Posted February 2, 2019 Posted February 2, 2019 3 часа назад, Constantin сказал: нет, но если в Казахстане за 150к можно стать оператором, получить частоту и поставить базу, то я вам завидую однако. и заметте, что я веду разговор не про поинт то поит, а о ШПД ( " Хочу раздать с этого дома вай фай на частный сектор ") ибо для точка точка на этом расстоянии достаточно микротиков 60 Ггц которые потянут 20к + 5к нормальные юстировочные крепления и все, гиг у вам там и никто не прицепиться. В Казахстане сейчас чтобы с нуля стать легальным оператором нужен СОРМ, это первое и самое главное. Стоит несколько миллионов рублей. :( Вставить ник Quote
Xaser Posted February 3, 2019 Posted February 3, 2019 22 часа назад, SSD сказал: В Казахстане сейчас чтобы с нуля стать легальным оператором нужен СОРМ, это первое и самое главное. Стоит несколько миллионов рублей. :( Ни кто не говорил про то что бы стать оператором, я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point Вставить ник Quote
Constantin Posted February 3, 2019 Posted February 3, 2019 15 минут назад, Xaser сказал: я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point а для чего вы это говорите? так для общего фона? при чем тут р2р? ну и если все таки отойти от темы а регнуть частоту для физ лица в России и думаю в Казахстане тоже.......ну что ж счастливо зае.....ся. это первое, а второе это то что на это расстояние есть решение за 25к..... и регить ничего не нужно, мало того что диапазон свободный так и отсканировать эфир никак только в створ встать, а самое главное где то сертифицированное железо на 40+ Ггц чтоб официально что то отсканить и тд и тп. Вставить ник Quote
SSD Posted February 3, 2019 Posted February 3, 2019 7 часов назад, Xaser сказал: Ни кто не говорил про то что бы стать оператором, я сказал что 150к хватит регнуть частоту для физ лица poin to point Не буду утвержать, но думаю что физ. лицу частоту не дадут. За 150к существующий оператор с удовольствием оптику пригонит на 700 метров. По сабжу для линка р2р тс стоит купить что приглянется и пиратить, если не будет никому мешать, то искать его никто не будет. Вставить ник Quote
Olejon Posted February 3, 2019 Posted February 3, 2019 Что то не слышно автора топика :-) Вставить ник Quote
moob82 Posted February 6, 2019 Posted February 6, 2019 Получить частоты можно только на ИП или ООО. Физ лицо может только зарегистрировать клиентское подключение. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.